Accueil > Liste des résultats > BEF - Championnat de La Réunion de Cross-Country
À venir
29 Mars 2020
Saint-Denis
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de BEF
Championnat de La Réunion de Cross-Country
du Dimanche 16 Février 2020

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1.65 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
54 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:07:10LEMAIRECIARAF2007BE2225033
ACSA
1129
200:07:12MOUNIEREMMAF2007BE1952373
AC ENTENTE
2252
300:07:16ALLYNLUCIEF2007BE1644071
AC ENTENTE
3348
400:07:27RIVIEREPAULINEF2008BE1961830
ACT
44293
500:07:31RIVIEREMANONF2008BE1961831
ACT
55292
600:07:33HONORINEJADEF2008BE1947227
DA
67897
700:07:33RIVOLIMAEVAF2007BE2166804
CAPP
76432
800:07:46BASSONVILLESAMYRAF2007BE2248055
CAPP
88434
900:07:53OMARNARINAF2008BE2141213
CASM
99507
1000:07:55ROBERTZOEF2008BE2201994
AC ENTENTE
1010153
1100:08:00LANGERCHLOEF2007BE1755780
AC ENTENTE
111150
1200:08:02HUCHOTJEANNEF2008BE1558323
COSPI
1212739
1300:08:03MARIE LOUISEASMAF2008BE1958945
AC ENTENTE
131345
1400:08:04LAO-KANAMELINEF2007BE1949117
AC ENTENTE
141451
1500:08:09DARRAS-COQUILAPOLLINEF2007BE2192530
ACSP
1515238
1600:08:12MINNETHEOPHANIEF2007BE1936128
DA
1616824
1700:08:13CADETMANON-EVAF2008BE1663386
ACT
1717311
1800:08:18PARMENTIERMANONF2007BE1941470
ACSA
181828
1900:08:24LADEVEZELORINEF2007BE1591273
STASA
1919967
2000:08:28PERMALSHIMALARNY-MEREDITHF2008BE1552941
USPGA
20201024
2100:08:30MOUNIERMATHILDEF2008BE1950771
AC ENTENTE
2121149
2200:08:32BABETMAELLE MARIE PASCALINEF2008BE2010079
AB
22221
2300:08:32PICARDANAISF2007BE1839349
CAPOSS
2323567
2400:08:33RAYMONDJADEF2008BE2224941
COSPI
2424740
2500:08:40GRAMMONTLESLYF2007BE2069963
OUESTRAIL
2525909
2600:08:53QUINTONCANELLE-AMELIEF2007BE1860781
CAG
2626551
2700:08:58MAHELEAF2008BE2233135
AB
27273
2800:09:00GERARD DEGONONINESF2007BE1960612
DA
2828823
2900:09:01CLUZANTMAILOOF2008BE2252046
CASM
2929508
3000:09:12DUBOUIS NOTREFFERINF2008BE2189334
DA
3030896
3100:09:13SORAEMMAF2007BE2262301
STASA
3131969
3200:09:14GALMARRACHELF2008BE2095605
ACSP
3232232
3300:09:15BATAILLEALICEF2007BE2168775
CASP
3333623
3400:09:16MORBYMAELLEF2008BE2138505
USPGA
34341027
3500:09:25PAVIEL-MIGALEANAISF2008BE1477279
CAPOSS
3535564
3600:09:26BALBINEEMMAF2007BE2047535
CAPOSS
3636568
3700:09:31ROCROUMARIE-LUCIEF2007BE2046941
ACSTB
3737159
3800:09:34CHERONINESF2008BE1713770
USPGA
38381025
3900:09:34FAUSTINMAELLEF2007BE1960137
CASM
3939516
4000:09:36TRELOULEALAIAF2008BE2179673
DA
4040898
4100:09:42ROTHEEMELINEF2007BE2259239
CASM
4141515
4200:09:47CLAINGABRIELLEF2007BE1709344
CAPP
4242433
4300:09:49EDMOND-ETHEVEANNE-SOPHIEF2008BE2132080
STASA
4345995
4400:09:49PAUSELILOUF2007BE1681827
AC ST-LEU
4443313
4500:09:49CANOUAKEMARIE-LOANEF2007BE2027438
USPGA
45441033
4600:09:52GRILLOTSOPHIEF2007BE1902618
ACSP
4646239
4700:10:13MBODJLALIAF2008BE2114126
BNA
4747426
4800:10:31HOAREAUCASSANDRAF2008BE2182037
CAPC
4848503
4900:11:16MAUNIERCHAINAF2007BE2252041
CASM
4949517
5000:11:20TECHER-OVABRUNAELLE-MARIE-ALICIAF2008BE2122722
USPGA
50501028
5100:11:26GOVINDINEMMANUELLEF2007BE1771190
AC ENTENTE
515147
5200:11:39ROBERTEMILIEF2008BE1615441
ACSGS
5252179
5300:11:54LAUDEMARIE-LIAF2007BE1958433
AC ENTENTE
535349
5400:16:31BALEYAELIANAF2007BE2261434
ACSTB
5454158
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Femmes
BECIARA LEMAIREEMMA MOUNIERLUCIE ALLYN