Accueil > Liste des résultats > Cross-Court Championnat de La Réunion - Championnat de La Réunion de Cross-Country
À venir
29 Mars 2020
Saint-Denis
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cross-Court Championnat de La Réunion
Championnat de La Réunion de Cross-Country
du Dimanche 16 Février 2020

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 0.1 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
41 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:12:06DALLENBACHALEXANDREM1991SE1057373
CASL
11678
200:12:23GAUVINLUCASM1999ES339216
CTBP
21687
300:12:30ETANGSALECEDRICM1999ES1213738
ACT
32300
400:12:55DALLEAUREMIM1999ES1648332
ACSGS
43209
500:13:18HOARAUARNAUDM1999ES683600
COSPI
54722
600:13:20LAFORETLUCASM2000ES2181579
ADISS
65813
700:13:24SEUZARETJULIENM1992SE626870
ACT
72305
800:13:33SAUTRONLOICM1995SE2230348
ACT
83306
900:13:39FANCHINMICKAELM1983M01563807
AC ENTENTE
91106
1000:14:08QORCHIAMINEM1998ES2199068
ACT
106308
1100:14:26MUSSARDSTEPHANEM1998ES900337
COSPI
117720
1200:14:32HOARAUDAMIENM1998ES2194883
ACT
128301
1300:14:39HOAREAULUCASM1999ES1345315
STASA
139986
1400:14:50SAMSORAJONATHANM1991SE426767
STASA
144987
1500:15:41BERNARDWILLIAMM1999ES15580611510937
1600:16:02MOELLONDIDIERM1992SE1950743
DA
165875
1700:16:26GIBRALTAALEXANDREM1997SE2170516
CAPC
176493
1800:16:30LARHUBARBEDANIEL-ETIENNEM1999ES2239934
DA
1811874
1900:16:35BOUFFIOUXDIMITRIM1999ES1092295
DA
1912873
2000:16:35THEVENETMANONF1989SE1640355
DA
11870
2100:17:05PAUSEPIERRICKM2000ES1094975
ACT
2013303
2200:17:06ICENTILAIALEXANDREM2000ES2261479
STASA
2114990
2300:17:13LIMIERCORALIEF1999ES2113084
ACT
21302
2400:17:34PENOMBREELODIEF1984M02213973
ACSGS
31208
2500:17:44LATCHIMYDHAVINDRAM1999ES2202587
AB
221519
2600:17:53LIEUTENANTAUDREYF1980M12169072
RUN ODYSSE
41949
2700:18:02CELERINERAPHAELM2000ES1458234
AB
231618
2800:18:16DOLPHINLORENZAF1998ES1060259
CAPC
52491
2900:18:19PONCHARVILLEPROSPERM2000ES1754332
AC ENTENTE
24171184
3000:18:28COHENSARAH LEAF1999ES1046102
ACSGS
631077
3100:18:47HOAREAUGWENDOLINEF1986SE2141215
CASM
72542
3200:18:50AIPARDOLORESF1974M22202069
DA
81872
3300:19:17VANHOOLANDPATRICKM1958M51338693
AB
25116
3400:19:41GUIHENEUFLOLAF1999ES139045693961
3500:19:44GRONDINMARCM2000ES2199742
COSPI
2619721
3600:21:15RAMOUCHEDAMIENM1993SE2067884
CASM
277543
3700:21:26PAYETVIRGINIEF1981M0426765
ACT
102304
3800:22:06MASCARELVIRGINIEF1984M02064817
STASA
113985
3900:25:31POTHINMARGARETHF1976M12186083
STASA
122989
4000:26:53BASSOTIFFANYF1997SE652043
CAPC
133494
4100:28:39THIOLICAANGELIQUEF1997SE2260224
CAPP
144446
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEALEXANDRE DALLENBACHJULIEN SEUZARETLOIC SAUTRON
ESLUCAS GAUVINCEDRIC ETANGSALEREMI DALLEAU
M0MICKAEL FANCHIN
M5PATRICK VANHOOLAND
Femmes
SEMANON THEVENETGWENDOLINE HOAREAUTIFFANY BASSO
ESCORALIE LIMIERLORENZA DOLPHINLOLA GUIHENEUF
M0ELODIE PENOMBREVIRGINIE PAYETVIRGINIE MASCAREL
M1AUDREY LIEUTENANTMARGARETH POTHIN
M2DOLORES AIPAR