Accueil > Liste des résultats > 10 km Handisport - 10 km Nocturne de l'Entre-Deux
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 10 km Handisport
10 km Nocturne de l'Entre-Deux
du Samedi 01 Février 2020

Organisé par DSA - Dimitile Sport Action

Organisateur : DSA - Dimitile Sport Action

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Entre deux
afficher les classements Les classements
59 inscriptions dont 53 arrivées
6 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:51:57LEPINAYCLAUDE-ROBERTM1961M4M806093
CAPOSS
11247
200:51:58CAVANEJEAN-FREDM1970M3M1464424
CAPOSS
21261
300:51:58CARTAJEAN DANIELM1982M0M31242
400:51:58METROJEAN-FRANCOISM1964M4M197614
SJ2T
42249
500:51:59MAILLOTJEAN FRANÇOISM1976M1M61408851248
600:51:59THOMASJOSIOM1964M4M63262
700:51:59DEGREEFKIERANM2005MIM71239
800:53:52SERYSTEPHANEM1976M1M82233
900:53:52MARCOUYOUXCHRISTELLEF1974M2F11235
1000:55:10LEGROSVICTOR-EUTROPEM1997SEM2166242
DSA
91291
1100:57:54MOUTAMAAIME ROGERM1956M5M101436
1201:01:54SAHRAOUIABDELKRIMM1980M1M537344
DSA
113256
1301:01:54EVANNOGABRIELM1976M1M1546801
DSA
124245
1401:01:55BERGONOLIVIERM1980M1M135435
1501:01:55GRAINVILLECÉCILEF1988SEF21234
1601:01:55PRONOSTPHILIPPEM1968M3M1728579
AC ST-LEU
142252
1701:01:55OUZANTHIERRYM1965M4M154251
1801:01:56SIGUIERJEROMEM1972M2M161257
1901:04:17BILLOTSÉBASTIENM1976M1M176266
2001:04:18GEVIADANIELM1961M4M185268
2101:04:18HOAREAUPAULM1965M4M1943454
CTBP
196290
2201:04:19LORIONDIDIERM1972M2M202265
2301:04:19INCANAPATRICEM1970M3M213270
2401:04:19GEVIASTÉPHANEM1982M0M222264
2501:04:19PADERJOSÉM1960M5M232267
2601:05:38TIMONGILLESM1970M3M244259
2701:05:38FRANCOISEJACKYM1966M3M255288
2801:05:38MAHAMADEREZAMOUNISSEM1970M3M266237
2901:05:38CASSAROFREDERICM1976M1M2072371
CAPOSS
277244
3001:05:38PIGNOLETJUNOM1968M3M287289
3101:05:38RIVIEREDIDIERM1966M3M298253
3201:05:39FABBRIZIOLUCIEF1974M2F32354
3301:05:40AH HYLUCIANOM1973M2M303240
3401:07:54PAUSPATRICK-JONHYM1963M4M317287
3501:14:20TOUREKYLIANM1996SEM322238
3601:14:20TURBANKELLYF1985M0F1427568
AC ST-LEU
41260
3701:14:21FRANCIAEMMANUELLEF1970M3F51246
3801:14:21SABLAYROLLESNICOLASM1988SEM333254
3901:14:21SADOFANNYF1976M1F2168133
CAPOSS
61255
4001:14:21BEAUVALFRANÇOISEF1965M4F136875871241
4101:14:21CASSAROELODIEF1977M1F2072372
CAPOSS
82243
4201:14:21MOLINIERMAXENCEM1981M0M343250
4301:23:46BEGUEGRAZIELLAF1972M2F93278
4401:23:57RODIERYOANNF1987SEF102283
4501:23:59LEPINAYCHRISLÈNEF1993SEF113282
4601:24:04TECHERJEAN-MAURICEM1964M4M358286
4701:25:30BOSTRALCÉDRICM1985M0M364279
4801:30:09SOILIHICHOUKOURANIM1980M1M378280
4901:34:32FAVEURMARIE AIMÉEF1964M4F122277
5001:34:32ANDRIENDANIELM1961M4M389276
5101:34:32ROBERTMARIE JEANNEF1965M4F133271
5201:34:33GRONDINLAURENTM1981M0M395275
5301:34:34AMBOUDIDAOUDAM1988SEM162050
ASSCC
404272
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
IFANOZIHACÉDRICM1981M0M263
TANGUYGWENALM2003CAM2152291
BDN RUNING
258
FOLIODOMINIQUEM1961M4M366
GRONDINMARYLISEF1961M4F236
SOOBRATYDIANEF1991SEF274
GEVIAJEAN PIERREM1964M4M269
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
M4MCLAUDE-ROBERT LEPINAYJEAN-FRANCOIS METROJOSIO THOMAS
M3MJEAN-FRED CAVANEPHILIPPE PRONOSTPATRICE INCANA
M0MJEAN DANIEL CARTASTÉPHANE GEVIAMAXENCE MOLINIER
M1MJEAN FRANÇOIS MAILLOTSTEPHANE SERYABDELKRIM SAHRAOUI
MIMKIERAN DEGREEF
SEMVICTOR-EUTROPE LEGROSKYLIAN TOURENICOLAS SABLAYROLLES
M5MAIME ROGER MOUTAMAJOSÉ PADER
M2MJEROME SIGUIERDIDIER LORIONLUCIANO AH HY
Femmes
M2FCHRISTELLE MARCOUYOUXLUCIE FABBRIZIOGRAZIELLA BEGUE
SEFCÉCILE GRAINVILLEYOANN RODIERCHRISLÈNE LEPINAY
M0FKELLY TURBAN
M3FEMMANUELLE FRANCIA
M1FFANNY SADOELODIE CASSARO
M4FFRANÇOISE BEAUVALMARIE AIMÉE FAVEURMARIE JEANNE ROBERT