Accueil > Liste des résultats > Cross court - Cross du parc boisé
À venir
19 Septembre 2020
Sainte-Suzanne
Challenge Trail Urbain 2020
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cross court
Cross du parc boisé
du Lundi 09 Décembre 2019

Organisé par USPGA - Union Sportive Pointe des Galets Athlétisme

Organisateur : USPGA - Union Sportive Pointe des Galets Athlétisme

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : Le Port
afficher les classements Les classements
41 inscriptions dont 23 arrivées
18 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:13:31DALLEAUREMIm1999ESM1648332
ACSGS
11481
200:14:14ETANGSALECEDRICm1999ESM1213738
ACT
22219
300:14:24MoahmedFarahamim1998ESM33597
400:14:48AHMEDHOUSSAMOUDINEm1988SEM705700
CAPOSS
41489
500:14:48RASOAMANANACYRILLEm2001JUM1287112
ACT
51228
600:14:55QORCHIAMINEm1998ESM2199068
ACT
64226
700:15:28BAILLIFTONY-BRICEm2001JUM1902478
ACSGS
72505
800:15:31SAMSORAJONATHANm1991SEM426767
STASA
82493
900:15:45REALEELMIRm1999ESM1960063
ACT
95229
1000:15:45FERBLANTIERMATHIASm2000ESM1418425
CAPOSS
106295
1100:15:47BernardWilliamm1999ESM1558061117522
1200:16:08VidotMickaelm1990SEM1058008
USPGA
123457
1300:16:18ROBERTJEAN-WILLYm1980V1M2062578
STASA
131491
1400:16:30LE NAYQUENTINm1998ESM1280893
ACT
148222
1500:16:34BoiseduTheom2002JUM2116710
ACSA
153538
1600:16:50HOARAUDAMIENm1998ESM2194883
ACT
169220
1700:16:55TurpinNelsonm1999ESM1710462
1800:17:30NOELMICKAELm1980V1M2046728
AC ENTENTE
182487
1900:17:31TECHERJONATHANm1986SEM2238035
STASA
194494
2000:17:52TinjustEliasm2000ESM2011539
2100:19:28VIRGINIESTEPHANEm1987SEM2237252
STASA
215496
2200:20:02ELIELUDOVICm1981V0M2165823
STASA
221492
2300:24:43CLOTILDESTEPHANEm1980V1M1946339
STASA
233495
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
GABELNATHANAELm2003CAM1796919
CAPOSS
490
ABDOUL-HADATTOUMANEm1989SEM1365954
AC ENTENTE
486
LEBONCHANTALf1964V4F1938022
ACSGS
506
VAITILINGOMKENSLEYm2000ESM2116123
USPGA
503
RAMSAMY MOUTINOAm2004CAM2210926
CAPOSS
501
CORREMATTHIASm2001JUM1658276
DSA
484
LUCIANODarelm1985V0M1934302
ACP
510
MOINACHERAYADm2002JUM1708046
CASM
497
DUPUYDAVIDm1970V3M902453
USPGA
502
FELD-BARILLETADRIENm2004CAM1477264
CAPOSS
498
GANNEOPHELIEf2003CAF2225691
ACSA
488
LEBONFARATINAf2004CAF1745406
ACSGS
508
GROSSETLUIDJIm2004CAM2082399
CAPOSS
509
BEGUENELSONm2004CAM2170017
CAPOSS
499
PENOMBREELODIEf1984VOF2213973
ACSGS
507
VIDOTMICKAELm1990SEM1058008
USPGA
504
MONG-HY GOMEZEMILIENm2004CAM2102243
CAPOSS
500
MARTINDAVIDm2003CAM1887471
DSA
485
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Mixte
ESMREMI DALLEAUCEDRIC ETANGSALEFarahami Moahmed
SEMHOUSSAMOUDINE AHMEDJONATHAN SAMSORAMickael Vidot
JUMCYRILLE RASOAMANANATONY-BRICE BAILLIFTheo Boisedu
V1MJEAN-WILLY ROBERTMICKAEL NOELSTEPHANE CLOTILDE
V0MLUDOVIC ELIE