Accueil > Liste des résultats > EAM - Cross du parc boisé

Résultats de EAM
Cross du parc boisé
du Lundi 09 Décembre 2019

Organisé par USPGA - Union Sportive Pointe des Galets Athlétisme

Organisateur : USPGA - Union Sportive Pointe des Galets Athlétisme

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : Le Port
afficher les classements Les classements
63 inscriptions dont 57 arrivées
6 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:02:21

Dos. 258
YOANIS
REY
2139170
BNA

REYYOANISm2011EAM2139170
BNA
11258
200:02:27

Dos. 33
GINO
CIESCO CARBONI
2199694
AC ENTENTE

CIESCO CARBONIGINOm2011EAM2199694
AC ENTENTE
2233
300:02:28

Dos. 312
LOUIS
MALEYRAN
1758300
CAPOSS

MALEYRANLOUISm2011EAM1758300
CAPOSS
33312
400:02:28

Dos. 431
ALEXIS
ROBERT
2064913
STASA

ROBERTALEXISm2011EAM2064913
STASA
44431
500:02:31

Dos. 230
ALEXANDRE
VIENNE
1746876
ACT

VIENNEALEXANDREm2011EAM1746876
ACT
55230
600:02:32

Dos. 65
TIMOTHEE ERWAN
JEAN BAPTISTE
2239188
AC ENTENTE

JEAN BAPTISTETIMOTHEE ERWANm2011EAM2239188
AC ENTENTE
6665
700:02:34

Dos. 386
MATHEO
SINGA
2048430
CSSDA

SINGAMATHEOm2011EAM2048430
CSSDA
77386
800:02:34

Dos. 546
Valentin
Boyer
1834235
CSSDA

BoyerValentinm2011EAM1834235
CSSDA
88546
900:02:37

Dos. 142
ALEXANDRE
MUSSARD
2069006
ACSGS

MUSSARDALEXANDREm2011EAM2069006
ACSGS
99142
1000:02:37

Dos. 41
PIERRE-MARIE
DEJEAN
2134021
AC ENTENTE

DEJEANPIERRE-MARIEm2011EAM2134021
AC ENTENTE
101041
1100:02:39

Dos. 86
SIMON
MINIER
2091717
AC ENTENTE

MINIERSIMONm2011EAM2091717
AC ENTENTE
111186
1200:02:39

Dos. 84
MARTIN
MASSON
2207132
AC ENTENTE

MASSONMARTINm2011EAM2207132
AC ENTENTE
121284
1300:02:42

Dos. 79
SHELDON
MAILLOT
2228134
AC ENTENTE

MAILLOTSHELDONm2011EAM2228134
AC ENTENTE
131379
1400:02:42

Dos. 381
NOE-SIMON
PIRELLO
1936244
CSSDA

PIRELLONOE-SIMONm2012EAM1936244
CSSDA
1414381
1500:02:43

Dos. 440
KAYLIANN
VALLIAME
1959487
STASA

VALLIAMEKAYLIANNm2012EAM1959487
STASA
1515440
1600:02:44

Dos. 111
LEO DANIEL
THOMAS
2116869
AC ENTENTE

THOMASLEO DANIELm2012EAM2116869
AC ENTENTE
1616111
1700:02:46

Dos. 50
LEOPOL
GOURBIN
2206500
AC ENTENTE

GOURBINLEOPOLm2012EAM2206500
AC ENTENTE
171750
1800:02:47

Dos. 328
ELIAZ
RAHAMEFY
2076668
CAPOSS

RAHAMEFYELIAZm2011EAM2076668
CAPOSS
1818328
1900:02:49

Dos. 53
ENZO
GRONDIN
2207012
AC ENTENTE

GRONDINENZOm2011EAM2207012
AC ENTENTE
191953
2000:02:49

Dos. 36
THOMAS
COLOT
2207094
AC ENTENTE

COLOTTHOMASm2011EAM2207094
AC ENTENTE
202036
2100:02:50

Dos. 260
ERWAN
ROBERT
2188847
BNA

ROBERTERWANm2012EAM2188847
BNA
2121260
2200:02:50

Dos. 35
VALENTIN
CIRON
2228683
AC ENTENTE

CIRONVALENTINm2013EAM2228683
AC ENTENTE
222235
2300:02:51

Dos. 320
NALLAN
NAZE
2175263
CAPOSS

NAZENALLANm2013EAM2175263
CAPOSS
2323320
2400:02:51

Dos. 187
MATEO
MARIE-JEANNE
2103292
ACSP

MARIE-JEANNEMATEOm2011EAM2103292
ACSP
2424187
2500:02:51

Dos. 380
ALEXIS
PERMALAMA-VINGATAMA
1890930
CSSDA

PERMALAMA-VINGATAMAALEXISm2011EAM1890930
CSSDA
2525380
2600:02:51

Dos. 531
Nadjim
Themyr
2072022
CAPOSS

ThemyrNadjimm2011EAM2072022
CAPOSS
2626531
2700:02:51

Dos. 293
MAEL
DELAVICTOIRE
2053880
CAPOSS

DELAVICTOIREMAELm2012EAM2053880
CAPOSS
2727293
2800:02:53

Dos. 42
NOHAM
DUGAIN
2208378
AC ENTENTE

DUGAINNOHAMm2012EAM2208378
AC ENTENTE
282842
2900:02:53

Dos. 17
YOUNES-JO
ARHEL
2143950
AC ENTENTE

ARHELYOUNES-JOm2011EAM2143950
AC ENTENTE
292917
3000:02:54

Dos. 197
PHARELL
POININ-COULIN
2192476
ACSP

POININ-COULINPHARELLm2011EAM2192476
ACSP
3030197
3100:02:54

Dos. 16
JULIEN
ALLYN
1952344
AC ENTENTE

ALLYNJULIENm2012EAM1952344
AC ENTENTE
313116
3200:02:57

Dos. 37
FARID ISMAEL
DAOUDI
2185002
AC ENTENTE

DAOUDIFARID ISMAELm2011EAM2185002
AC ENTENTE
323237
3300:02:58

Dos. 547
Emery
Cerveaux

CerveauxEmerym2011EAM3333547
3400:02:58

Dos. 540
Amaury
Blanc

BlancAmaurym2012EAM3434540
3500:02:59

Dos. 432
KYLIAN
SAM CAW FREVE
2237261
STASA

SAM CAW FREVEKYLIANm2012EAM2237261
STASA
3535432
3600:03:00

Dos. 198
BAPTISTE
QUAAK
2103298
ACSP

QUAAKBAPTISTEm2011EAM2103298
ACSP
3636198
3700:03:03

Dos. 124
MANOAH
MASCAREL ELISABETH
2171390
ACSTB

MASCAREL ELISABETHMANOAHm2011EAM2171390
ACSTB
3737124
3800:03:04

Dos. 282
MAXENCE
BOYER
1969178
CAPOSS

BOYERMAXENCEm2012EAM1969178
CAPOSS
3838282
3900:03:05

Dos. 91
THIBAULT
NEXHIP
2208368
AC ENTENTE

NEXHIPTHIBAULTm2011EAM2208368
AC ENTENTE
393991
4000:03:07

Dos. 269
QUENTIN
FONTAINE
2199187
CASM

FONTAINEQUENTINm2012EAM2199187
CASM
4040269
4100:03:11

Dos. 92
ARTHUR
NEXHIP
2208362
AC ENTENTE

NEXHIPARTHURm2013EAM2208362
AC ENTENTE
414192
4200:03:11

Dos. 57
LUKAS GEORGES F
HOAREAU
2208345
AC ENTENTE

HOAREAULUKAS GEORGES Fm2011EAM2208345
AC ENTENTE
424257
4300:03:12

Dos. 96
MATHYS
RALAIARIMANANA-DELMA
2206531
AC ENTENTE

RALAIARIMANANA-DELMAMATHYSm2012EAM2206531
AC ENTENTE
434396
4400:03:13

Dos. 60
MELVINE JEAN LOUIS DAVID
IMOUZA
2164339
AC ENTENTE

IMOUZAMELVINE JEAN LOUIS DAVIDm2013EAM2164339
AC ENTENTE
444460
4500:03:13

Dos. 149
PAUL
BOYER
1791192
ACSP

BOYERPAULm2011EAM1791192
ACSP
4545149
4600:03:21

Dos. 90
HUGO
NEBLE
2199570
AC ENTENTE

NEBLEHUGOm2012EAM2199570
AC ENTENTE
464690
4700:03:22

Dos. 156
ADRIEN
COUTAYE
2004578
ACSP

COUTAYEADRIENm2012EAM2004578
ACSP
4747156
4800:03:28

Dos. 101
HUGO
ROBERT
2105001
AC ENTENTE

ROBERTHUGOm2011EAM2105001
AC ENTENTE
4848101
4900:03:32

Dos. 74
LEO
LEDRU
2207048
AC ENTENTE

LEDRULEOm2012EAM2207048
AC ENTENTE
494974
5000:03:34

Dos. 512
Killian
Baleya
2239097
ACSTB

BaleyaKillianm2012EAM2239097
ACSTB
5050512
5100:03:42

Dos. 160
TOM
DEZES
2180027
ACSP

DEZESTOMm2012EAM2180027
ACSP
5151160
5200:04:55

Dos. 18
LIAM ELIE-JOHN
ARHEL
2143952
AC ENTENTE

ARHELLIAM ELIE-JOHNm2012EAM2143952
AC ENTENTE
525218
5300:05:25

Dos. 345
MAHE
ZITTE
2174995
CAPOSS

ZITTEMAHEm2012EAM2174995
CAPOSS
5353345
5400:15:11

Dos. 186
LUCAS
MARIE-FRANCOISE
2224979
ACSP

MARIE-FRANCOISELUCASm2011EAM2224979
ACSP
5454186
5500:17:44

Dos. 157
ALEXIS
DALLEAU
1791187
ACSP

DALLEAUALEXISm2011EAM1791187
ACSP
5555157
5600:18:09

Dos. 551
Theo
Fontaine

FontaineTheom2013EAM5656551
5700:18:39

Dos. 550
Matheo
Absy

AbsyMatheom2011EAM5757550
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 469
VALENTIN
BOYER

BOYERVALENTINm2011EAM469

Dos. 120
VINCENT
FATOL
1945461
ACSTB

FATOLVINCENTm2011EAM1945461
ACSTB
120

Dos. 554
Djolan
Thenor

ThenorDjolanm2013EAM554

Dos. 122
MARCEL
FONTAINE
2064685
ACSTB

FONTAINEMARCELm2012EAM2064685
ACSTB
122

Dos. 330
FELIX
RENARD
2102271
CAPOSS

RENARDFELIXm2011EAM2102271
CAPOSS
330

Dos. 85
GABRIEL
MERCIER
2206540
AC ENTENTE

MERCIERGABRIELm2013EAM2206540
AC ENTENTE
85
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Mixte
EAMYOANIS REYGINO CIESCO CARBONILOUIS MALEYRAN