Accueil > Liste des résultats > Master Masculin - Cross Edmond Albius 2019
À venir
19 Septembre 2020
Sainte-Suzanne
Challenge Trail Urbain 2020
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Master Masculin
Cross Edmond Albius 2019
du Dimanche 01 Décembre 2019

Organisé par ACVSS - Athlétique Club Vanille de Sainte Suzanne


Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
29 inscriptions dont 26 arrivées
3 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:27:08SOOBENLaval cliffm1963M2M111608
200:28:00IMIZEWILLYm1978M1M1753315
ACVSS
211428
300:28:06BoyerJosephm1969M2M505103
TCSA
321699
400:28:15CochetFranckm1978M1M421646
500:28:30GAUVINDIDIERm1965M2M676378
CTBP
531498
600:28:54MorinDavidm1971M1M1
CTBP
631503
700:29:04RobertErickm1975M1M741687
800:29:51ROUGETFREDERICm1974M1M514083
CTBP
851502
900:30:10SangelleDavidm1972M1M981865
STASA
961698
1000:30:29JACQUESJEAN-MARC ANDREm1965M2M1669184
CSSDA
1041522
1100:31:04PAYETPatrickm1970M1M1171603
1200:31:27GUYOTDanielm1959M3M1211592
1300:31:55Houng-Cacui-KiengJean Jacquesm1962M2M1181255
C.A.S.S.
1351695
1400:32:08PHILIPPEJEAN-DANIELm1968M2M944022
BNA
1461445
1500:32:50FONTAINEPASCALm1977M1M423889
CASM
1581458
1600:32:55PIRELLOJEAN-CLAUDEm1976M1M2241654
CSSDA
1691523
1700:33:21LEFEVRECHRISTIANm1963M2M1550642
STASA
1771562
1800:33:51BalDominiquem1977M1M18101689
1900:33:58CADERBYGEORGES-MARIEm1959M3M290982
CSSDA
1921521
2000:34:07LESQUELINPHILIPPEm1965M2M1253586
CTBP
2081499
2100:35:16MONTPREMICHELm1969M2M2085174
CTBP
2191500
2200:36:59DejeanFrederic Nelsonm1976M1M22111647
2300:37:16TETIAWILLIAMm1971M1M1269632
CSSDA
23121524
2400:38:21BoudocJean Renem1963M2M1852191
ACM
24101623
2500:40:30GaudensBernardm1954M3M2531696
2600:47:21PayenJean Pierrem1949M4M18466092611630
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
NOGUESROMAINm1977M1M1350552
CTBP
1501
BalSandraf1978M1F1688
RAJANYBERTHOm1977M1M1606
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Mixte
M2MLaval cliff SOOBENJoseph BoyerDIDIER GAUVIN
M1MWILLY IMIZEFranck CochetDavid Morin
M3MDaniel GUYOTGEORGES-MARIE CADERBYBernard Gaudens
M4MJean Pierre Payen