Accueil > Liste des résultats > Foulées Mac'Zheimer - 3ème édition des foulées de la Mac'Zheimer des Makes
À venir
14 Décembre 2019
Saint-Pierre
Foule Fenoir
14 Décembre 2019
Saint-Pierre
Foule Fenoir
14 Décembre 2019
Saint-Pierre
Foule Fenoir
Résultats
09 Décembre 2019
Le Port
Cross du parc boisé
09 Décembre 2019
Le Port
Cross du parc boisé
09 Décembre 2019
Le Port
Cross du parc boisé
Actualités
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
01 Novembre 2019
6 catégories supplémentaires
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Foulées Mac'Zheimer
3ème édition des foulées de la Mac'Zheimer des Makes
du Dimanche 24 Novembre 2019

Organisé par ROTARY CLUB DE SAINT-LOUIS LA RAVINE


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Louis
afficher les classements Les classements
53 inscriptions dont 49 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:31:22CHAMANDMICKAELM1978M1MDA109459211101
200:35:13hoarauLouisM2002JUMCAPOSS128813521166
300:35:21gastrinPierre robertM1971M2MDA145356531163
400:35:46DUGAINFabienM1989SEMET22470374126
500:36:03dalleauElieM1979M1M52161
600:36:09MORISCOTNICOLASM1980M1M6398
700:36:14TECHERJEAN ULYSSEM1976M1MDA22490847496
800:36:34FONTAINEjean stephaneM1979M1MDA18178298527
900:36:51BÈGUELAURENCEF1992SEFCAPP21280411194
1000:37:24payetJean philippeM1961M4MCAPP78046191162
1100:37:49DUBARDEMMANUELM1982M0M10116
1200:37:57payetAlexandreM1986SEMCAPP1095034112140
1300:39:32BERTILEricksonM1980M1M12628
1400:40:22GUYOTDanielM1959M5M1313
1500:40:30moellonDidierM1992SEMDA1950743143170
1600:40:40hoareauJean pascalM1976M1M157141
1700:40:47GIBRALTARDANYM1965M4M162102
1800:40:48CHAMANDSULLYM1978M1MDA1622660178100
1900:40:59dijouxDanielM1976M1M189171
2000:42:16ROLANDCHRISTOPHEM1993SEM19497
2100:43:10NOELYanisM1970M3M20120
2200:43:38fontaineJasonM1993SEM215142
2300:44:23payetJean fabriceM1982M0M222169
2400:46:15PERRETJEAN-SÉBASTIENM1971M2MDA219987723293
2500:46:52ferrereBernardM1961M4M243164
2600:47:08BIZOUERNELucM1970M3MRUN ODYSSE19389625221
2700:47:39TOUSSAINTmireilleF1971M2F214
2800:47:49HUARTJean LouisM1957M5M2628
2900:49:08hoarauMichelleF1976M1FCAPOSS128041431167
3000:50:49CADETJonathanM1989SEM27619
3100:51:25limouPatriceM1956M5M304757283168
3200:52:18GOVINDINQUENTINM2001JUM29217
3300:52:36CADETRogerM1961M4M30422
3400:53:47folioBryanM2003CAM311165
3500:54:29HUARTNadègeF1983MOF419
3600:54:30FOLIONICOLASM1976M1M321012
3700:55:41TAZEROUTMELISSAF1986SEF5299
3800:56:11JEAN-ETIENNESHARIFM1985M0M33323
3900:56:31ROUSSEAUJEAN YVESM1958M5M344103
4000:58:55FEVRIERSEVERINEF1974M2F6210
4101:03:26SPEHNERFannyF1991SEF737
4201:04:10FOLIORitaF1957M5F8114
4301:05:20LEBONWilsonM1974M2M3532
4401:05:20GIGANT LEBONAlissonF1985MOF921
4501:06:09MAILLOTMarie-roseF1977M1F10211
4601:06:09ZOAKINAchristineF1969M3F11115
4701:07:21FOLIOAlfredM1953M6M36113
4801:07:33FONTAINEdanielM1953M6MCOSPI174633737224
4901:17:29CHEUNG AH SEUNGjean paulM1949M7M38118
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
M1MMICKAEL CHAMANDElie dalleauNICOLAS MORISCOT
JUMLouis hoarauQUENTIN GOVINDIN
M2MPierre robert gastrinJEAN-SÉBASTIEN PERRETWilson LEBON
SEMFabien DUGAINAlexandre payetDidier moellon
M4MJean philippe payetDANY GIBRALTARBernard ferrere
M0MEMMANUEL DUBARDJean fabrice payetSHARIF JEAN-ETIENNE
M5MDaniel GUYOTJean Louis HUARTPatrice limou
M3MYanis NOELLuc BIZOUERNE
CAMBryan folio
M6MAlfred FOLIOdaniel FONTAINE
M7Mjean paul CHEUNG AH SEUNG
Femmes
SEFLAURENCE BÈGUEMELISSA TAZEROUTFanny SPEHNER
M2Fmireille TOUSSAINTSEVERINE FEVRIER
M1FMichelle hoarauMarie-rose MAILLOT
MOFNadège HUARTAlisson GIGANT LEBON
M5FRita FOLIO
M3Fchristine ZOAKINA