Accueil > Liste des résultats > Prologue - 28ème raid des sables
À venir
21 Septembre 2019
L'Étang-Salé
Challenge City Sport 2019
22 Septembre 2019
Saint-André
22 Septembre 2019
Saint-Pierre
1er Urban Swimrun
Résultats
15 Septembre 2019
Sainte-Suzanne
14 Septembre 2019
Saint-Pierre
Solida'run
14 Septembre 2019
Saint-Pierre
Solida'run
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Prologue
28ème raid des sables
du Samedi 07 Septembre 2019

Organisé par VTT Loisirs


Type d'épreuve : VTT - Cross-country
Distance : 8.5 km
Ville : L'Étang-Salé
afficher les classements Les classements
52 inscriptions dont 46 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:19:12CHANE FOCJulienM1998H19/3CCSL62970250046111
200:20:55GrossoJean GaelM1971H40/421188
300:20:58AlmaEricM1967H 50/31189
400:21:00VASSORCHRISTOPHEM1983H19/34217
500:21:05ALPHONSINELoïcM1999H19/3CCSL629702502375329
600:21:13LAURETMickaëlM1980H19/3CCSL629702502196432
700:21:19CHANE-FOCDANIELM1970H40/4CCSL629702500427226
800:21:32PAYETYannickM1979H40/48322
900:21:32TECHERMatthieuM2003G15/1CCSL62970250541912
1000:21:32GONTHIERgiovanniM1981H19/310544
1100:21:34BOYERNICOLASM2002G17/11159
1200:21:47GALENTCharlie Denis JérômeM1984H19/3VTTL6297016016312637
1300:21:57COUSINAMAURYM1991H19/3TSP6297074008913718
1400:22:13IfiantepiaCharlesM1986H19/3148110
1500:22:15IwenThibaultM2003G15/11152187
1600:22:28RICHEMONDolivierM1974H40/416419
1700:22:32VERNATONOLIVIERM1970H40/4CCSL6297025020917511
1800:22:42COUTURIERLauraF2001F17/11110
1900:22:50BOYERGERALDM1973H40/4186159
2000:22:52BURBAUDNicolasM1973H40/4CCSL6297025053819716
2100:23:02RIVIEREFlorent SergeM1983H19/3VTTL6297016001720935
2200:23:04GRONDINJean PierreM1965H 50/2125
2300:23:05VASSORLUDOVICM1977H40/422820
2400:23:17SilotiaYohanM2004G15/123358
2500:23:23CAZETDidierM1979H40/4VCE6297005058924924
2600:23:45JEAN BAPTISTESamuelM1989H19/3251043
2700:23:58THIBAUTchristopheM1967H 50/26315
2800:24:12POTINSylvainM1987H19/3CCPI62970500057271114
2900:24:41FERREREJean YvesM1968H 50/VTTL629701600732848
3000:24:47VUILLAUMEnicolasM1983H19/329124
3100:25:04HOARAUmathieuM1990H19/3301321
3200:25:13ANTONUCCIOOlivierM1974H40/4311027
3300:25:32DORISNicolasM1976H40/4VTTL62970160152321130
3400:25:32DUBARDJIMMYM1986H19/3331439
3500:25:32RIVIEREUlrichM1985H19/334156
3600:25:44CASTROJackyM1966H 50/LBOO6297071002835534
3700:25:50TECHERRODOLPHEM1987H19/3361638
3800:25:54DIJOUXbertrand louisM1980H19/337177
3900:26:16CASTETSFREDERICM1973H40/43812158
4000:26:28CRESCENCELudovicM1981H19/3391842
4100:26:33BONNAUDLaurentM1975H40/4401328
4200:26:39BARETpascalM1983H19/3VTTL62970160103411912
4300:27:00POTINHervéM1984H19/3422033
4400:27:03CourtoisNicolasM1978H40/44314182
4500:28:39BACHONVILLEOliver YannickM1991H19/3TSP62970740062442136
4600:35:42NATIVELQuentinM2004G15/145440
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
H19/3Julien CHANE FOCCHRISTOPHE VASSORLoïc ALPHONSINE
H40/4Jean Gael GrossoDANIEL CHANE-FOCYannick PAYET
H 50/Eric AlmaJean Pierre GRONDINchristophe THIBAUT
G15/1Matthieu TECHERThibault IwenYohan Silotia
Femmes
F17/1Laura COUTURIER