Accueil > Liste des résultats > Prologue - 28ème raid des sables

Résultats de Prologue
28ème raid des sables
du Samedi 07 Septembre 2019

Organisé par VTT Loisirs


Type d'épreuve : VTT - Cross-country
Distance : 8.5 km
Ville : L'Étang-Salé
afficher les classements Les classements
52 inscriptions dont 46 arrivées
6 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:19:12

Dos. 1
Julien
CHANE FOC
62970250046
CCSL

CHANE FOCJulienM1998H19/362970250046
CCSL
111
200:20:55

Dos. 188
Jean Gael
Grosso

GrossoJean GaelM1971H40/421188
300:20:58

Dos. 189
Eric
Alma

AlmaEricM1967H 50/31189
400:21:00

Dos. 17
CHRISTOPHE
VASSOR

VASSORCHRISTOPHEM1983H19/34217
500:21:05

Dos. 29
Loïc
ALPHONSINE
62970250237
CCSL

ALPHONSINELoïcM1999H19/362970250237
CCSL
5329
600:21:13

Dos. 32
Mickaël
LAURET
62970250219
CCSL

LAURETMickaëlM1980H19/362970250219
CCSL
6432
700:21:19

Dos. 26
DANIEL
CHANE-FOC
62970250042
CCSL

CHANE-FOCDANIELM1970H40/462970250042
CCSL
7226
800:21:32

Dos. 22
Yannick
PAYET

PAYETYannickM1979H40/48322
900:21:32

Dos. 2
Matthieu
TECHER
62970250541
CCSL

TECHERMatthieuM2003G15/162970250541
CCSL
912
1000:21:32

Dos. 44
giovanni
GONTHIER

GONTHIERgiovanniM1981H19/310544
1100:21:34

Dos. 9
NICOLAS
BOYER

BOYERNICOLASM2002G17/11159
1200:21:47

Dos. 37
Charlie Denis Jérôme
GALENT
62970160163
VTTL

GALENTCharlie Denis JérômeM1984H19/362970160163
VTTL
12637
1300:21:57

Dos. 18
AMAURY
COUSIN
62970740089
TSP

COUSINAMAURYM1991H19/362970740089
TSP
13718
1400:22:13

Dos. 110
Charles
Ifiantepia

IfiantepiaCharlesM1986H19/3148110
1500:22:15

Dos. 187
Thibault
Iwen
1

IwenThibaultM2003G15/11152187
1600:22:28

Dos. 19
olivier
RICHEMOND

RICHEMONDolivierM1974H40/416419
1700:22:32

Dos. 11
OLIVIER
VERNATON
62970250209
CCSL

VERNATONOLIVIERM1970H40/462970250209
CCSL
17511
1800:22:42

Dos. 10
Laura
COUTURIER

COUTURIERLauraF2001F17/11110
1900:22:50

Dos. 159
GERALD
BOYER

BOYERGERALDM1973H40/4186159
2000:22:52

Dos. 16
Nicolas
BURBAUD
62970250538
CCSL

BURBAUDNicolasM1973H40/462970250538
CCSL
19716
2100:23:02

Dos. 35
Florent Serge
RIVIERE
62970160017
VTTL

RIVIEREFlorent SergeM1983H19/362970160017
VTTL
20935
2200:23:04

Dos. 5
Jean Pierre
GRONDIN

GRONDINJean PierreM1965H 50/2125
2300:23:05

Dos. 20
LUDOVIC
VASSOR

VASSORLUDOVICM1977H40/422820
2400:23:17

Dos. 58
Yohan
Silotia

SilotiaYohanM2004G15/123358
2500:23:23

Dos. 24
Didier
CAZET
62970050589
VCE

CAZETDidierM1979H40/462970050589
VCE
24924
2600:23:45

Dos. 43
Samuel
JEAN BAPTISTE

JEAN BAPTISTESamuelM1989H19/3251043
2700:23:58

Dos. 15
christophe
THIBAUT

THIBAUTchristopheM1967H 50/26315
2800:24:12

Dos. 14
Sylvain
POTIN
62970500057
CCPI

POTINSylvainM1987H19/362970500057
CCPI
271114
2900:24:41

Dos. 8
Jean Yves
FERRERE
62970160073
VTTL

FERREREJean YvesM1968H 50/62970160073
VTTL
2848
3000:24:47

Dos. 4
nicolas
VUILLAUME

VUILLAUMEnicolasM1983H19/329124
3100:25:04

Dos. 21
mathieu
HOARAU

HOARAUmathieuM1990H19/3301321
3200:25:13

Dos. 27
Olivier
ANTONUCCIO

ANTONUCCIOOlivierM1974H40/4311027
3300:25:32

Dos. 30
Nicolas
DORIS
62970160152
VTTL

DORISNicolasM1976H40/462970160152
VTTL
321130
3400:25:32

Dos. 39
JIMMY
DUBARD

DUBARDJIMMYM1986H19/3331439
3500:25:32

Dos. 6
Ulrich
RIVIERE

RIVIEREUlrichM1985H19/334156
3600:25:44

Dos. 34
Jacky
CASTRO
62970710028
LBOO

CASTROJackyM1966H 50/62970710028
LBOO
35534
3700:25:50

Dos. 38
RODOLPHE
TECHER

TECHERRODOLPHEM1987H19/3361638
3800:25:54

Dos. 7
bertrand louis
DIJOUX

DIJOUXbertrand louisM1980H19/337177
3900:26:16

Dos. 158
FREDERIC
CASTETS

CASTETSFREDERICM1973H40/43812158
4000:26:28

Dos. 42
Ludovic
CRESCENCE

CRESCENCELudovicM1981H19/3391842
4100:26:33

Dos. 28
Laurent
BONNAUD

BONNAUDLaurentM1975H40/4401328
4200:26:39

Dos. 12
pascal
BARET
62970160103
VTTL

BARETpascalM1983H19/362970160103
VTTL
411912
4300:27:00

Dos. 33
Hervé
POTIN

POTINHervéM1984H19/3422033
4400:27:03

Dos. 182
Nicolas
Courtois

CourtoisNicolasM1978H40/44314182
4500:28:39

Dos. 36
Oliver Yannick
BACHONVILLE
62970740062
TSP

BACHONVILLEOliver YannickM1991H19/362970740062
TSP
442136
4600:35:42

Dos. 40
Quentin
NATIVEL

NATIVELQuentinM2004G15/145440
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 3
Johan
DORSEUIL

DORSEUILJohanM1978H40/43

Dos. 41
GIL
GUILLAUMIN

GUILLAUMINGILM1972H40/441

Dos. 13
Laurent
LARIVIERE

LARIVIERELaurentM1978H40/413

Dos. 31
Joseph Stéphane
PAYET

PAYETJoseph StéphaneM1987H19/331

Dos. 23
SYLVAIN
BAREL

BARELSYLVAINM1972H40/423

Dos. 25
Guillaume
TREMOULET

TREMOULETGuillaumeM1976H40/425
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
H19/3Julien CHANE FOCCHRISTOPHE VASSORLoïc ALPHONSINE
H40/4Jean Gael GrossoDANIEL CHANE-FOCYannick PAYET
H 50/Eric AlmaJean Pierre GRONDINchristophe THIBAUT
G15/1Matthieu TECHERThibault IwenYohan Silotia
Femmes
F17/1Laura COUTURIER