Accueil > Liste des résultats > 10 km - Boucle découverte de la Cressoniere
À venir
15 Décembre 2019
Saint-Paul
19 Décembre 2019
Ravine des Cabris
Challenge City Sport 2019
19 Décembre 2019
Ravine des Cabris
Trail de l'aeroport de Pierrefonds
Résultats
09 Décembre 2019
Le Port
Cross du parc boisé
09 Décembre 2019
Le Port
Cross du parc boisé
09 Décembre 2019
Le Port
Cross du parc boisé
Actualités
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
01 Novembre 2019
6 catégories supplémentaires
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 10 km
Boucle découverte de la Cressoniere
du Dimanche 28 Juillet 2019

Organisé par Association Sportives Socio-Culturelles Cressonière


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-André
afficher les classements Les classements
54 inscriptions dont 50 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:37:59CharletineAlexandreM1993SE1137
200:38:50LeocadieRomainM1992SE12236
300:39:51Law ShungMathieuM1989SE3340
400:41:37JONATHANSAMSORAM1991SESTASA426767447
500:41:43HOARAUGUILLAUMEM1993SE5535
600:41:44MahaveJean BernardM1976V16149
700:42:51PayetLudolfM1959V34277777151
800:43:08TECHERYVANM1993SERUN O2 97417515128631
900:43:30AdelinJean ClaudeM1960V29138
1000:43:44SangelleDavidM1972V1110239
1100:43:53MARIMOUTOUJEAN LUCM1970V111325
1200:44:02PAYETPatrickM1970V112417
1300:45:02KERALDYPIERREM1965V213233
1400:45:16Lao Yip SeinGeraldM1968V214347
1500:46:07HeekengHarryM1961V215441
1600:46:48DENNEMONTsylvainM1961V216515
1700:47:43BancalinFredericM1986SE206319017750
1800:47:48RobertJackyM1968V218645
1900:48:01CARPIN-FONTAINEemericM1986SE19811
2000:48:04GomezDominiqueF1968V211148
2100:48:21RobertYannM1984SE120953
2200:48:34MAILLOTKEVINEF1984SE2120
2300:49:32POSELoicM1988SE21102
2400:50:07CLAINHERMANNM1983SE221110
2500:50:49CORALINRegisM1957V323221
2600:51:07LebonEricM1973V1124552
2700:51:59AZNARKévinM1995SECSSDA19169125126
2800:52:06ALLAGUERISSAMYVINCENTM1990SE26134
2900:52:29FOURNEL BARRETPaulineF1987SE3227
3000:53:55THERINCAHUBERT SAMUELM1988SE271434
3100:53:56MADINRUBENM1958V328312
3200:54:57AVRIAMANICOLASM1950V329416
3300:55:19HELIONGuillaumeM1988SE30151
3400:55:53BERNARDSophieF1984SE4313
3500:56:43LEBLONDJérômeM1981SE31169
3600:56:46CAZOURjonhyM1966V232729
3700:56:51BARRETOrnellaF1986SETCSA20730955424
3800:57:43CAROcynthiaF2000JU6123
3900:58:55FONTAINEGERARDM1985SE331732
4000:59:00SIHOUrichelinM1954V3CSSDA10921103458
4101:00:28Augustine NayabouryMarie EdméeF1969V27246
4201:03:44IvoulaStephanieF1982SE8543
4301:07:33SOLEgraziellaF1977V1ACM19535669122
4401:08:13MarsanLaurentM1982SE351854
4501:09:16MONTROUGEJISMYM1974V136618
4601:09:21LE MERRERYolandeF1958V3TCSA199489910114
4701:10:33IvoulaSebastienM1982SE371942
4801:12:39BIENAIMEMARIE ANNEF1962V21135
4901:17:21BenardJanyM1959V338644
5001:23:13PATONCynthiaF1977V112219
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00HOAREAUPascalM1991SE26
00:00:00RANGANAYAGUYSTÉPHANEM1992SERUN O2 974162737630
00:00:00GEVIADanielM1961V228
00:00:00FRESSARTAudreyF1984SE3
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEAlexandre CharletineRomain LeocadieMathieu Law Shung
V1Jean Bernard MahaveDavid SangelleJEAN LUC MARIMOUTOU
V3Ludolf PayetRegis CORALINRUBEN MADIN
V2Jean Claude AdelinPIERRE KERALDYGerald Lao Yip Sein
Femmes
V2Dominique GomezMarie Edmée Augustine NayabouryMARIE ANNE BIENAIME
SEKEVINE MAILLOTPauline FOURNEL BARRETSophie BERNARD
JUcynthia CARO
V1graziella SOLECynthia PATON
V3Yolande LE MERRER