Accueil > Liste des résultats > 10km - 10km de Domenjod 2019
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 10km
10km de Domenjod 2019
du Dimanche 07 Juillet 2019

Organisé par CD - Case Domenjod


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
101 inscriptions dont 98 arrivées
3 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:34:31CADETJEAN MARIEM1976V11113027
AC ENTENTE
1161
200:37:36CELESTEANTHONYM1989SE219
300:37:39PaniandyJeromeM1990SE2063405
CASM
32104
400:37:45LUCIANODARELM1985SE1934302
ACP
4332
500:37:46DESIRE WILLY VINCENTWILLY VINCENTM1977V1992905
ACP
5234
600:38:12ChefiareEtienneM1969V2133482
AC ENTENTE
61111
700:38:38BoitiasAmyasM1991SE1750981
ACSA
7471
800:39:49JeanPatrickM1971V18367
900:40:02RobertJackyM1968V29280
1000:40:26SOOBENLAVAL CLIFFM1963V210325
1100:41:02ETHEVEJOELM1971V11878069
RDB
11458
1200:42:13SAVAJOLSBENOITM1988SE1904918
BNA
12518
1300:42:13MaillotDimitriM1988SE13666
1400:42:38GaraJean DenisM1971V114597
1500:42:58ROBERTMATHIEUM2001JU2167216
CAPC
15138
1600:43:04HODGICHANTALF1966V21860299
AC ENTENTE
1149
1700:43:23MaillotJean LucayM1971V1166113
1800:43:28EllamaRolandM1957V3413180
AVAD
17175
1900:43:46LEOCADIEJEAN-LOUISM1967V2993098
CAPP
18445
2000:44:17LEE SONG YINLUCASM2002CA2159888
DENIV
1914
2100:44:41BlukerJean Francois TitusM1977V120777
2200:44:44TORINIEREBRUNOM1973V12095702
CAPP
21815
2300:44:47AlamelouPartrickM1960V222564
2400:44:48SAUTRONBERNARDM1970V123948
2500:44:55PAYETPATRICKM1970V1241023
2600:45:03GomesAndreM1966V21000334
RUN O2 974
25696
2700:45:04BEGUELaurenceF1992SE213
2800:45:04TrebelCarmelF1992SE1035475
CAPP
32108
2900:45:31JEANNEAUWILLYM1969V226726
3000:45:35HoareauPascalM1991SE27778
3100:46:02CERVEAUJONATHANM1993SE28827
3200:46:17ParvedyPatriceM1980SE29976
3300:46:22GuillaumeTheoM1998ES301100
3400:46:24BalaguaJean BernerdM1966V2318107
3500:46:33LeocadieLucienM1962V232963
3600:46:36AugusteAymericM2001JU33298
3700:46:56FOLIOQUENTINM2002CA34231
3800:46:57ELISABETHDAVIDM1973V11584228
RDB
351136
3900:47:23GourvilleJean Luc BernardM1967V2361052
4000:47:25VanwalscapelFredericM1981SE3710109
4100:47:25HeekenHarryM1961V2381195
4200:47:32ELEONOREALEXANDREM1977V1391220
4300:47:36LALASALMAF1979V14116
4400:47:48BEGUEDANYM1991SE401129
4500:47:52InjirakyJean AlexM1969V24112112
4600:47:55AngamaMarie DaisyF1973V11851207
CTBP
5268
4700:48:46RamassamyJean FrancoisM1979V14213101
4800:48:55JavarySylvainM1968V2431391
4900:49:08BONNETLAURENTM1968V22130913
CAPP
441422
5000:49:12ESTHERDAVIDM1977V145148
5100:49:14CLAINHERMANNM1983SE461247
5200:49:19LEJEUNEMICKAELM1981SE471343
5300:49:28PAYETLOICM1987SE481421
5400:49:36SORMONMAXIMILIENM1970V1491554
5500:49:52CARTELFREDDYM1968V21855119
CASM
501559
5600:49:53RaoultMarc AntoineM1984SE511594
5700:49:58GUICHARDGILLESM1957V35221
5800:50:24TORINIEREPHILIPPEM1979V1531614
5900:51:06BARRETCINDYF1982SE1640700
STASA
6339
6000:51:17HOAREAUMAXM1971V1541744
6100:51:37RibotteJean CyrilM1982SE5516102
6200:51:38GuillaumeEurydiceF1995SE7499
6300:51:52BOYERCLAUDEM1958V356351
6400:52:18MegevandRaphaelM1995SE571773
6500:52:24PanechouBrunoM1966V25816105
6600:53:10ValcaresJean CharlesM1962V2591772
6700:53:17AznarKevinM1995SE601893
6800:53:44BOYERJEAN-FRANÇOIS MICKAËLM1996SE61192
6900:53:49JosephineCharles EnriqueM1985SE6220106
7000:53:59EuphrasieLoicM1986SE632170
7100:54:49FOUDRAINANITAF1970V18340
7200:55:19TotaconanMarie FranceF1963V2469551
CSSDA
9269
7300:55:43TAFOIRYMORANEF1991SE10517
7400:56:35MarimoutouBrunoM1962V26418103
7500:57:23DUBARDSAMUELM1976V1651828
7600:57:43RobertCorinneF1976V1114110
7700:59:00DEJEANFREDERIC NELSONM1970V1661957
7800:59:13HERVIEUXLAURAF1993SE12611
7901:00:07SIHOURICHELINM1954V31092110
CSSDA
67455
8001:00:23CAROCYNTHIAF2000JU13141
8101:00:48LE MAUFFMELANIEF1990SE1477
8201:02:13KROONSTACYF1994SE15833
8301:02:19VOLCKTHIERRYM1948V468137
8401:04:01LAW SHUNFARIDAF1964V216335
8501:07:13SIMONNEAUJUSTINEF1996SE17942
8601:08:21BONNETMAGALIEF1970V118524
8701:09:31GRAILLEJEAN LUCM1955V369556
8801:11:30SOUPRAYEN CAMATCHYMARIE INESF1960V219460
8901:11:54DAUMASARMELLEF1983SE2063664
CASM
20105
9001:12:42BULEONMARIE-LAUREF1980SE211112
9101:12:43CAPONPIERREM1982SE702213
9201:15:16PASQUETMARCOTM1937V571150
9301:17:30BoucherFabienneF1976V122692
9401:17:59VALCARESMARIEF1970V123753
9501:18:07HibonAndreM1942V4413183
AVAD
72274
9601:21:09KISSELMYRIAMF1958V324110
9701:29:28GeorgetMarie ThéreseF1939V525165
9800:00:00JuvenalJoelM1977V11725941
CAPOSS
732079
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
DIJOUXCAROLINEF1989SE6
JACQUESJEAN-MARCM1965V21669184
AC ENTENTE
19
CLAPIERHENRIM1964V230
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1JEAN MARIE CADETWILLY VINCENT DESIRE WILLY VINCENTPatrick Jean
SEANTHONY CELESTEJerome PaniandyDAREL LUCIANO
V2Etienne ChefiareJacky RobertLAVAL CLIFF SOOBEN
JUMATHIEU ROBERTAymeric Auguste
V3Roland EllamaGILLES GUICHARDCLAUDE BOYER
CALUCAS LEE SONG YINQUENTIN FOLIO
ESTheo Guillaume
V4THIERRY VOLCKAndre Hibon
V5MARCOT PASQUET
Femmes
V2CHANTAL HODGIMarie France TotaconanFARIDA LAW SHUN
SELaurence BEGUECarmel TrebelCINDY BARRET
V1SALMA LALAMarie Daisy AngamaANITA FOUDRAIN
JUCYNTHIA CARO
V3MYRIAM KISSEL
V5Marie Thérese Georget