Accueil > Liste des résultats > 5 km - KOLOR'RUN P.I
À venir
15 Décembre 2019
Saint-Paul
19 Décembre 2019
Ravine des Cabris
Challenge City Sport 2019
19 Décembre 2019
Ravine des Cabris
Trail de l'aeroport de Pierrefonds
Résultats
15 Décembre 2019
Saint-Paul
09 Décembre 2019
Le Port
Cross du parc boisé
09 Décembre 2019
Le Port
Cross du parc boisé
Actualités
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
01 Novembre 2019
6 catégories supplémentaires
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 5 km
KOLOR'RUN P.I
du Dimanche 14 Juillet 2019

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 5 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
103 inscriptions dont 94 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:19:42BenoitonRomainM-11208
200:20:34SAMSORAJONATHANM1991SESTASA42676721138
300:24:34BenoitonEmmaF-11207
400:25:02LuspotAlexandreM2002CACOSPI11537983192
500:25:03MulderMaxM1989SE42210
600:25:19RIVIEREAdrienM2000JU51124
700:26:14ClainLeeroyM-62186
800:28:15ArzacKévinM1991SECOSPI7102647393
900:28:40IGNACEKemuel jeanM2001JU82146
1000:30:24BLAVIGNACNicolasM1992SE94113
1100:32:24PARVEDYLaurianneF1983SE2185
1200:32:25DALATISARAHF1992SE3281
1300:32:25GEFFRAULTEstelleF1991SE4382
1400:32:26FolioBéatriceF1974V15187
1500:32:37PERNOTjeanneF1981SE64150
1600:32:58PayetMickaelM-103195
1700:33:02DijouxThibaultM-114194
1800:33:05LALOUNohemieF1994SE75123
1900:33:08BernaudeauJulieF-82193
2000:34:08AnzoullyRose MaryF-93200
2100:34:15RangerBenoitM-125191
2200:34:20ClainMichelM-136187
2300:34:46LauretLinaF1995SE10686
2400:35:05RAGOUemmaF2002CA111136
2500:35:15GrondinMylenaF-124188
2600:35:16EtheveLauraF1999ES131131
2700:35:25AnzoullyJulieF-145201
2800:36:30PASQUETadelineF1988SE157128
2900:36:30MiquelAliceF1989SE168144
3000:36:41DalleauDeniseF1964V2171141
3100:36:42LALOUEmilieF1999ES182145
3200:36:54ROMANOFanieF1979V119283
3300:36:54PARVEDYLudovicM1982SE14584
3400:37:51RidleyRihanaF2004MI201107
3500:37:51LebonFernandM1976V1151105
3600:38:03GuichardRudyM1996SECOSPI204331316695
3700:39:02DijouxOlga AmélieF1989SE219143
3800:39:02BarretAnnabelleF1988SE2210142
3900:39:17MORELStéphanieF1989SE2311134
4000:39:28PayetBaptisteM1999ES171117
4100:39:28MORETTINadineF1956V3241148
4200:39:29lallemand hougasLaurineF2000JU251118
4300:39:29CadetAnne LiseF1984SE2612185
4400:39:29SLAMAKATIAF1978V1273127
4500:39:30ROUSSIEVanessaF1986SE2813139
4600:40:19GiganteMarcM-187190
4700:41:05FolioGinetteF1953V3COSPI194877129290
4800:41:07EtheveDolèneF1964V2COSPI2096435302130
4900:41:07PayetCidaliaF1973V1314116
5000:41:07RobertIsabelleF1974V1325111
5100:43:00FruteauMirellaF1985SE3314125
5200:43:01KenkléÉmilieF1991SE3415129
5300:43:01GaringFlorenceF1971V1356126
5400:43:04YeHaixiaF-366192
5500:43:05AH VOUNMARIEF1970V137798
5600:43:21BoyerMarie ThérèsF-387202
5700:43:36CLAISEChristineF1988SE391696
5800:43:36PayetVanessaF-408189
5900:43:47LacailleJean-MaxM1956V3COSPI366244191147
6000:43:55BrabantOdileF1991SE4117114
6100:43:56DoubletEmmanuelleF1990SE4218115
6200:44:34GUEZELLOGiseleF1964V2433149
6300:45:00LEBONHonorineF1991SE4419121
6400:45:41LebonLyseF2004MI452106
6500:45:49GonthierLucileF-469203
6600:46:15FontainePhilippeM1956V3202101
6700:46:25HuetAnnaF-4710197
6800:46:25HuetPrienkaF-4811199
6900:46:40HuetVellanF-4912198
7000:46:47MARTINStephanieF1990SE502080
7100:46:47MauranJessicaF1977V1518112
7200:46:48MARTINSabrinaF1984SE522178
7300:46:48BOYERoceaneF2001JU53279
7400:46:50EtheveMarie ClaireF1955V3COSPI624187543183
7500:47:02DomitienEricM-218206
7600:47:13SuzanneGeorgetteF1945V4551182
7700:48:01AMILYCamilleF1980SE5622120
7800:48:02AMILYCarmenF1974V1579122
7900:48:02AMILYEstelleF1994SE5823133
8000:48:22FontaineValérieF1979V15910108
8100:48:22LebonAnneF1978V16011104
8200:48:39FontaineBrigitteF1959V3614102
8300:48:54Carpin CartanJeremyM2000JUCOSPI1034265223140
8400:49:01PalyHilaireF-6213209
8500:49:03PaignéWilsonM-239205
8600:49:56FontaineEmilieF2003CA632110
8700:49:56FontaineDanielM1976V1242109
8800:50:12BARBARASAudreyF1982SE642497
8900:50:12CERVEAUisabelleF1985SE652599
9000:50:12CASINIjuliaF1982SE6626100
9100:50:23BenardLucienneF1956V3COSPI216165467588
9200:50:46FontaineSandrineF1975V16812184
9300:50:46PothinMichelleF1959V3696103
9400:50:49JetterRégineF-7014204
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00-0
00:00:00FolioJean MichelM1952V3COSPI201841291
00:00:00ALIAMUSPIERRE-ANDREM1987SE132
00:00:00LorioNadineF1971V1196
00:00:00AtiamanPatriceM1978V1COSPI136030894
00:00:00PERNAUDQUENTINM1988SE135
00:00:00FolioBéatriceF1974V1220
00:00:00CARPIN CARTANJean FrançoisM1972V1COSPI979488119
00:00:00PELOUXMarieF1991SE137
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
Romain BenoitonLeeroy ClainMickael Payet
SEJONATHAN SAMSORAMax MulderKévin Arzac
CAAlexandre Luspot
JUAdrien RIVIEREKemuel jean IGNACEJeremy Carpin Cartan
V1Fernand LebonDaniel Fontaine
ESBaptiste Payet
V3Jean-Max LacaillePhilippe Fontaine
Femmes
Emma BenoitonJulie BernaudeauRose Mary Anzoully
SELaurianne PARVEDYSARAH DALATIEstelle GEFFRAULT
V1Béatrice FolioFanie ROMANOKATIA SLAMA
CAemma RAGOUEmilie Fontaine
ESLaura EtheveEmilie LALOU
V2Denise DalleauDolène EtheveGisele GUEZELLO
MIRihana RidleyLyse Lebon
V3Nadine MORETTIGinette FolioMarie Claire Etheve
JULaurine lallemand hougasoceane BOYER
V4Georgette Suzanne