Accueil > Liste des résultats > Duathlon Sprint - 18ème Triathlon/duathlon de St Gilles les bains
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon Sprint
18ème Triathlon/duathlon de St Gilles les bains
du Dimanche 08 Septembre 2019

Organisé par ORT - Ouest Run Triathlon

Organisateur : ORT - Ouest Run Triathlon

Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 31 km
Ville : Saint-Gilles les Bains
Téléchargements
afficher les classements Les classements
37 inscriptions dont 29 arrivées
8 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:10:48GRONDINGEOFFROYM1991B01543C0270692MS2FRA
CTBP
11217
201:11:31BENARDPIERREM1982A87645C0270692MS4FRA
CTBP
21216
301:13:52POTHINMICKAELM198032212
401:14:59GUICHARDTONYM2002CA41161
501:15:07PAYETMELVINM199851224
601:15:14ROUGETFREDERICM1974A38908C0270692MV2FRA
CTBP
61219
701:15:30LEBRETONCARLM1977B11093C0270684MV1FRA
TCSD
71229
801:15:35PAYETANTOINEM199782220
901:15:57BARRETYOANNM198791214
1001:15:60CASIMIRMATHIEUM1987B48475C0270692MS3FRA
CTBP
102160
1101:16:02FONTENELLENOAMM2002CA112163
1201:16:12LEPERLIERFRÉDÉRICM1982B43179C0270691MS4FRA
RSTRI
123157
1301:16:49BLINCHRISTOPHEM1968131145
1401:17:35BRUTIERTEDDYM1977142151
1501:18:35AUREMATHIEUM1989153144
1601:20:23OMARJEEBILALM1972A38763C0270692MV2FRA
CTBP
162218
1701:24:41BLANCASERGEM1976173150
1801:24:45BenardDidierM1900181149
1901:25:28MAREUXEUGENIEF198611164
2001:25:53HIMACHFRÉDÉRICM1986194152
2101:27:20PAYETJHONYM1975204146
2201:28:36COLOTCLEMENTM1990212154
2301:30:32MUSSARDBERNARDM1967222221
2401:31:11SIVAAMARAVADIF198522223
2501:31:37KONDOKIJEAN-CLAUDEM1966233213
2601:33:30DONETCHARLOTTEF198933215
2701:37:56AurePatrickM196624445
2801:44:52BassonStephaneM1990253159
2902:19:39PAULJEAN-MICHELM1985265162
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
BOUSSERJÉRÔMEM1971A39346C0270694MV2FRA
BDN
148
LEUNG CHANEFREDERICM1973153
BenardDidierM1982233
BARRETFRÉDÉRICM1982158
VassorChristopheM1983500
BOUCQUEYJEAN-LOUISM1967155
HAMELINFRANCKM1969147
CAPDEBOSCQSOPHIEF1967156
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
Didier BenardBERNARD MUSSARDStephane Basson
CATONY GUICHARDNOAM FONTENELLE
Femmes
EUGENIE MAREUXAMARAVADI SIVACHARLOTTE DONET