Accueil > Liste des résultats > les foulées 10 km - Les Foulées solidaires de Bras-Fusil
À venir
06 Juin 2020
Saint-André
07 Juin 2020
Hors Réunion
14 Juin 2020
Entre deux
Challenge Trail Urbain 2020
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Leu
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de les foulées 10 km
Les Foulées solidaires de Bras-Fusil
du Samedi 29 Juin 2019

Organisé par PMSPC - Pôle Medico-social Philippe de Camaret

Organisateur : PMSPC - Pôle Medico-social Philippe de Camaret

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
78 inscriptions dont 71 arrivées
7 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:32:50BaretDidierM1980SE1153377
CAPP
11134
200:34:00JASMINLUDOVICM1982SE2145443
CAPP
2244
300:35:12CADETWENDYM1980SE2051586
COSPI
3335
400:35:15ALAMELEYANNISM1983SE1546605
AC ENTENTE
4462
500:36:45MOHAMEDFARAHANIM1998ES1648333
ACSA
5150
600:38:38MAILLOTJEROMEM1978V1572200
CAPP
6141
700:39:56ALAMELELUDOVICM1982SET3093487559
800:40:12AfaPhilippeM1972V18270
900:40:47SamsoraFredericM1975V1742555
STASA
9354
1000:42:36WEIGELGHISLAINM1978V12107841
CAPC
10463
1100:43:17ABDALLAHFATAHOUM1991SE1171816
ACSA
11649
1200:43:32MaillotJean JacquesM1972V112566
1300:44:49BlardBeatriceF1972V11182129
ACM
11136
1400:44:53DALEAUXAVIERM1990SE1750651
CAPP
13743
1500:45:03ETHEVEJEAN-PHILIPPEM1965V214136
1600:45:07HEEKENGHARRYM1961V215257
1700:45:43SCAIFEJOËLM1984SE16846
1800:45:50HEBERTMATHIASM2000JU17140
1900:45:53LefevreChristianM1963V21550642
STASA
18369
2000:46:10BoolakyVanessaF1981SE1904819
CTBP
2167
2100:46:32CLAINHERMANNM1983SE19964
2200:47:13WEIGELFREDERIQUE EVAF1979V12101306
CAPC
3261
2300:48:10SABABADYJEAN CLAUDEM1977V120656
2400:48:47BONNETLAURENTM1968V22130913
CAPP
21438
2500:48:47LeocadieJean LouisM1967V2993098
CAPP
225132
2600:48:47GrondinSandraF1976V11425224
CAPP
4372
2700:48:48CaroElindaF1987SE2066448
CAPP
5271
2800:48:48TrebelCarmelF1988SE1035475
CAPP
6373
2900:48:49GrondinThierryM1969V22004775
CAPP
23674
3000:48:49ToriniereBrunoM1973V12095702
CAPP
247133
3100:48:49RAOULTMARC-ANTOINEM1984SE251051
3200:49:14SIMMEJEAN-PRISCA ,ELSONM1983SE1285829
CASM
261113
3300:49:35SAMSORAEPHRAIMM2003CA1230016
STASA
27131
3400:49:36RobertJean WillyM1980SE2062578
STASA
2812137
3500:49:38BoudocJean ReneM1963V21852191
ACM
297135
3600:50:18ZANEGUYJONATHAN LUCM1967V230837
3700:51:13SOLESSERAPHAËLM1994SE311311
3800:52:11NoelSoniaF1975V12053387
STASA
7453
3900:52:13GrondinRaphaelM1945V4641644
STASA
32168
4000:52:36MartinSerge ThierryM1972V133865
4100:52:55MarsanFlorianM2002CA2070826
RUN O2 974
34260
4200:53:11SOLÉBRYANM2000JU2043918
ACM
35227
4300:53:17AVRIAMANICOLASM1950V336145
4400:53:20CADARJEAN MICHELM1954V337214
4500:53:36LEPERLIERVINCENTM1963V21852582
STASA
38952
4600:54:11MACORALSYLVANNAF1983SE2043884
ACM
8412
4700:54:53CAROCYNTHIAF2000JU9147
4800:55:38BILLOTSÉBASTIENM1976V13991
4900:55:38GEVIAJEAN-PIERREM1964V2401028
5000:55:39INCANAPATRICEM1970V141104
5100:55:39GONTHIERLAURENTM1973V1421130
5200:55:40GEVIADANIELM1961V243112
5300:55:56FAVEURMARIE-AIMF1964V210129
5400:55:56PADERJOSÉM1960V244123
5500:56:40LANGEVALÉRIEF1965V211225
5600:57:37MASCARELVIRGINIEF1984SE2064817
STASA
12534
5701:00:40CLOTILDESTEPHANEM1980SE1946339
STASA
451432
5801:01:20GRONDINMARIE DENISEF1969V21576539
CAPP
13339
5901:03:36DUCHEMANNHENRI PAULM1969V2461318
6001:03:37ROUSVERONIQUEF1975V12051599
COSPI
14515
6101:03:37HOAREAUYANIS ANTOINEM1970V1471222
6201:03:37MIQUELALMELF1989SE15621
6301:03:37BENARDJOHANM1980SE481516
6401:03:37HOAREAULUCASM2000JU49320
6501:03:38PICARDPAULM1962V2501417
6601:03:39ALTHIERYJOHNYM1976V1511319
6701:04:12ErapaCaroleF1975V1166128
6801:05:07SOLEGRAZIELLAF1977V11953566
ACM
17726
6901:07:03PAYETALEXANDREM1982SE521624
7001:07:03LEBONLAURENTM1999ES53223
7102:17:06MOUNOUSSAMYGERMAINEF1973V11887
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
BRUTELJULIENM1991SE8
PAYETMIMOSEF1957V310
PAUSEGERALDINEF1974V12143230
STASA
33
SALVADORJEAN-LOUISM1965V2951705
CAPP
42
VAUDINJEROMEM1978V148
BARRETCINDYF1982SE1640700
STASA
55
CHARDONNERETSAMUELAF1976V16
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEDidier BaretLUDOVIC JASMINWENDY CADET
ESFARAHANI MOHAMEDLAURENT LEBON
V1JEROME MAILLOTPhilippe AfaFrederic Samsora
V2JEAN-PHILIPPE ETHEVEHARRY HEEKENGChristian Lefevre
JUMATHIAS HEBERTBRYAN SOLÉLUCAS HOAREAU
CAEPHRAIM SAMSORAFlorian Marsan
V4Raphael Grondin
V3NICOLAS AVRIAMAJEAN MICHEL CADAR
Femmes
V1Beatrice BlardFREDERIQUE EVA WEIGELSandra Grondin
SEVanessa BoolakyElinda CaroCarmel Trebel
JUCYNTHIA CARO
V2MARIE-AIM FAVEURVALÉRIE LANGEMARIE DENISE GRONDIN