Accueil > Liste des résultats > les foulées 10 km - Les Foulées solidaires de Bras-Fusil
À venir
28 Mars 2020
Hors Réunion
Run des Tortues
28 Mars 2020
Hors Réunion
Run des Tortues
28 Mars 2020
Hors Réunion
Run des Tortues
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de les foulées 10 km
Les Foulées solidaires de Bras-Fusil
du Samedi 29 Juin 2019

Organisé par PMSPC - Pôle Medico-social Philippe de Camaret

Organisateur : PMSPC - Pôle Medico-social Philippe de Camaret

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
78 inscriptions dont 71 arrivées
7 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:32:50BaretDidierM1980SE1153377
CAPP
11134
200:34:00JASMINLUDOVICM1982SE2145443
CAPP
2244
300:35:12CADETWENDYM1980SE2051586
COSPI
3335
400:35:15ALAMELEYANNISM1983SE1546605
AC ENTENTE
4462
500:36:45MOHAMEDFARAHANIM1998ES1648333
ACSA
5150
600:38:38MAILLOTJEROMEM1978V1572200
CAPP
6141
700:39:56ALAMELELUDOVICM1982SET3093487559
800:40:12AfaPhilippeM1972V18270
900:40:47SamsoraFredericM1975V1742555
STASA
9354
1000:42:36WEIGELGHISLAINM1978V12107841
CAPC
10463
1100:43:17ABDALLAHFATAHOUM1991SE1171816
ACSA
11649
1200:43:32MaillotJean JacquesM1972V112566
1300:44:49BlardBeatriceF1972V11182129
ACM
11136
1400:44:53DALEAUXAVIERM1990SE1750651
CAPP
13743
1500:45:03ETHEVEJEAN-PHILIPPEM1965V214136
1600:45:07HEEKENGHARRYM1961V215257
1700:45:43SCAIFEJOËLM1984SE16846
1800:45:50HEBERTMATHIASM2000JU17140
1900:45:53LefevreChristianM1963V21550642
STASA
18369
2000:46:10BoolakyVanessaF1981SE1904819
CTBP
2167
2100:46:32CLAINHERMANNM1983SE19964
2200:47:13WEIGELFREDERIQUE EVAF1979V12101306
CAPC
3261
2300:48:10SABABADYJEAN CLAUDEM1977V120656
2400:48:47BONNETLAURENTM1968V22130913
CAPP
21438
2500:48:47LeocadieJean LouisM1967V2993098
CAPP
225132
2600:48:47GrondinSandraF1976V11425224
CAPP
4372
2700:48:48CaroElindaF1987SE2066448
CAPP
5271
2800:48:48TrebelCarmelF1988SE1035475
CAPP
6373
2900:48:49GrondinThierryM1969V22004775
CAPP
23674
3000:48:49ToriniereBrunoM1973V12095702
CAPP
247133
3100:48:49RAOULTMARC-ANTOINEM1984SE251051
3200:49:14SIMMEJEAN-PRISCA ,ELSONM1983SE1285829
CASM
261113
3300:49:35SAMSORAEPHRAIMM2003CA1230016
STASA
27131
3400:49:36RobertJean WillyM1980SE2062578
STASA
2812137
3500:49:38BoudocJean ReneM1963V21852191
ACM
297135
3600:50:18ZANEGUYJONATHAN LUCM1967V230837
3700:51:13SOLESSERAPHAËLM1994SE311311
3800:52:11NoelSoniaF1975V12053387
STASA
7453
3900:52:13GrondinRaphaelM1945V4641644
STASA
32168
4000:52:36MartinSerge ThierryM1972V133865
4100:52:55MarsanFlorianM2002CA2070826
RUN O2 974
34260
4200:53:11SOLÉBRYANM2000JU2043918
ACM
35227
4300:53:17AVRIAMANICOLASM1950V336145
4400:53:20CADARJEAN MICHELM1954V337214
4500:53:36LEPERLIERVINCENTM1963V21852582
STASA
38952
4600:54:11MACORALSYLVANNAF1983SE2043884
ACM
8412
4700:54:53CAROCYNTHIAF2000JU9147
4800:55:38BILLOTSÉBASTIENM1976V13991
4900:55:38GEVIAJEAN-PIERREM1964V2401028
5000:55:39INCANAPATRICEM1970V141104
5100:55:39GONTHIERLAURENTM1973V1421130
5200:55:40GEVIADANIELM1961V243112
5300:55:56FAVEURMARIE-AIMF1964V210129
5400:55:56PADERJOSÉM1960V244123
5500:56:40LANGEVALÉRIEF1965V211225
5600:57:37MASCARELVIRGINIEF1984SE2064817
STASA
12534
5701:00:40CLOTILDESTEPHANEM1980SE1946339
STASA
451432
5801:01:20GRONDINMARIE DENISEF1969V21576539
CAPP
13339
5901:03:36DUCHEMANNHENRI PAULM1969V2461318
6001:03:37ROUSVERONIQUEF1975V12051599
COSPI
14515
6101:03:37HOAREAUYANIS ANTOINEM1970V1471222
6201:03:37MIQUELALMELF1989SE15621
6301:03:37BENARDJOHANM1980SE481516
6401:03:37HOAREAULUCASM2000JU49320
6501:03:38PICARDPAULM1962V2501417
6601:03:39ALTHIERYJOHNYM1976V1511319
6701:04:12ErapaCaroleF1975V1166128
6801:05:07SOLEGRAZIELLAF1977V11953566
ACM
17726
6901:07:03PAYETALEXANDREM1982SE521624
7001:07:03LEBONLAURENTM1999ES53223
7102:17:06MOUNOUSSAMYGERMAINEF1973V11887
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
BRUTELJULIENM1991SE8
PAYETMIMOSEF1957V310
PAUSEGERALDINEF1974V12143230
STASA
33
SALVADORJEAN-LOUISM1965V2951705
CAPP
42
VAUDINJEROMEM1978V148
BARRETCINDYF1982SE1640700
STASA
55
CHARDONNERETSAMUELAF1976V16
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEDidier BaretLUDOVIC JASMINWENDY CADET
ESFARAHANI MOHAMEDLAURENT LEBON
V1JEROME MAILLOTPhilippe AfaFrederic Samsora
V2JEAN-PHILIPPE ETHEVEHARRY HEEKENGChristian Lefevre
JUMATHIAS HEBERTBRYAN SOLÉLUCAS HOAREAU
CAEPHRAIM SAMSORAFlorian Marsan
V4Raphael Grondin
V3NICOLAS AVRIAMAJEAN MICHEL CADAR
Femmes
V1Beatrice BlardFREDERIQUE EVA WEIGELSandra Grondin
SEVanessa BoolakyElinda CaroCarmel Trebel
JUCYNTHIA CARO
V2MARIE-AIM FAVEURVALÉRIE LANGEMARIE DENISE GRONDIN