Accueil > Liste des résultats > Duathlon M - Triathlon des Marsouins
À venir
23 Novembre 2019
Saint-Leu
24 Novembre 2019
Sainte-Suzanne
24 Novembre 2019
Saint-Paul
Supermotard
Résultats
17 Novembre 2019
Saint-Leu
17 Novembre 2019
La Possession
17 Novembre 2019
La Possession
Actualités
01 Novembre 2019
6 catégories supplémentaires
01 Novembre 2019
Label des "inscriptions en ligne" et de la "chronométrie"
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon M
Triathlon des Marsouins
du Dimanche 05 Mai 2019

Organisé par TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Organisateur : TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 56.5 km
Ville : Saint-Benoît
Téléchargements
afficher les classements Les classements
29 inscriptions dont 27 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:16:53JANNAULTCLEMENTM1991S2MTCSSDB20161C0270684MS2FRA11248
202:20:32BENARDPIERREM1982S4MCTBPA87645C0270692MS4FRA21238
302:21:31VERNIESTNICOLASM1988S3M31247
402:22:23VASSORCHRISTOPHEM1983S4M42246
502:25:25DURQUEFLORIANM1992S2M52256
602:34:38POTHINMICKAELM1980S4M63249
702:35:19Law ShunMatthieuM1989S3M72309
802:35:41ROUGETFREDERICM1974V2MCTBPA38908C0270692MV2FRA81235
902:36:00MORINDAVID MICHELM1971V2MCTBPA38914C0270692MV2FRA92236
1002:38:02BoyerJosephM1969V3Ma38810C0270690MV3FRA101303
1102:38:42HEEKENGHARRYM1961V4M111253
1202:38:60CASIMIRMATHIEUM1987S3MCTBPA123241
1302:40:53REYANTHONYM1978V1M131252
1402:42:44HOAREAUTHIERRYM1983S4M144243
1502:45:23GODEFROYCLAIREF1972V2FTCSAB04021C0270690FV2FRA11255
1602:46:16BrulinJuliaF1990S2F21285
1702:47:03STAALSABINEF1982S4FTCSSDB20426C0270684FS4FRA31251
1802:47:17CLAPIERPATRICEM1984S4M155257
1902:53:39OMARJEEMOHAMED BILALM1972V2MCTBPA38763C0270692MV2FRA163239
2002:56:25ROBERTROMUALDM1979V1M172237
2102:58:27CASIMIRGUILLAUMEM1999S1MCTBPA181242
2202:59:10VIRAMOUTOUSERGEM1973V2M194244
2303:00:60RayerouxNicolasM1966V3M1202284
2403:08:27GONTHIERJEAN MICHELM1960V4MCTBPB01352C0270692MV4FRA212240
2503:22:07GAULIRISFABRICEM1970V2M225254
2603:26:26MORINLYDIEF1970V2F42250
2703:26:36DelatreFRANÇOISM1966V3M233245
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00PitouFabienneF1969V3F1306
00:00:00JACQUESJEAN-MARCM1965V3MTCSSDB39313C0270684MV3FRA234
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S2MCLEMENT JANNAULTFLORIAN DURQUE
S4MPIERRE BENARDCHRISTOPHE VASSORMICKAEL POTHIN
S3MNICOLAS VERNIESTMatthieu Law ShunMATHIEU CASIMIR
V2MFREDERIC ROUGETDAVID MICHEL MORINMOHAMED BILAL OMARJEE
V3MJoseph BoyerNicolas RayerouxFRANÇOIS Delatre
V4MHARRY HEEKENGJEAN MICHEL GONTHIER
V1MANTHONY REYROMUALD ROBERT
S1MGUILLAUME CASIMIR
Femmes
V2FCLAIRE GODEFROYLYDIE MORIN
S2FJulia Brulin
S4FSABINE STAAL