Accueil > Liste des résultats > Triathlon M - Triathlon des Marsouins

Résultats de Triathlon M
Triathlon des Marsouins
du Dimanche 05 Mai 2019

Organisé par TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Organisateur : TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 56.5 km
Ville : Saint-Benoît
Téléchargements
afficher les classements Les classements
39 inscriptions dont 36 arrivées
3 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
102:04:18

Dos. 225
FABIEN
CELESTE
A38796C0270690MS1FRA
TCSA

CELESTEFABIENM1997S1MA38796C0270690MS1FRA
TCSA
11225
202:05:15

Dos. 229
ROMAIN
GLAUDEL
A39449C0270690MJUFRA
TCSA

GLAUDELROMAINM2000JUMA39449C0270690MJUFRA
TCSA
21229
302:16:32

Dos. 217
ISSARAMBE REFANE
SEBASTIEN
A56923C0270690MS1FRA
TCSA

SEBASTIENISSARAMBE REFANEM1998S1MA56923C0270690MS1FRA
TCSA
32217
402:17:32

Dos. 307
Frederic
Delarce
1

DelarceFredericM1988S3M141307
502:17:58

Dos. 230
JEAN CHRISTOPHE
GLAUDEL
A39454C0270690MV2FRA
TCSA

GLAUDELJEAN CHRISTOPHEM1971V2MA39454C0270690MV2FRA
TCSA
51230
602:25:06

Dos. 305
Dev
Koytcha
A98704C0270684MVIFRA

KoytchaDevM1977V1MA98704C0270684MVIFRA61305
702:25:25

Dos. 207
FREDERIC
GAY
A92636C0271065MS4FRA
CNP

GAYFREDERICM1983S4MA92636C0271065MS4FRA
CNP
71207
802:27:04

Dos. 209
PATRICK
RUBEL
A38631C0270693MV3FRA
CAC

RUBELPATRICKM1965V3MA38631C0270693MV3FRA
CAC
81209
902:27:25

Dos. 224
NICOLAS
GLAUNEC
A87580C0280244MS2FRA

GLAUNECNICOLASM1991S2MA87580C0280244MS2FRA91224
1002:28:03

Dos. 288
Mickael
Le Goanvic
A38680C0270686MV1FRA

Le GoanvicMickaelM1976V1MA38680C0270686MV1FRA102288
1102:31:15

Dos. 287
Francis
Lecuyer
A38738C0270686MV2FRA

LecuyerFrancisM1971V2MA38738C0270686MV2FRA112287
1202:31:35

Dos. 226
ENRICO
BERNARDINI
A38920C0270693MV2ITA
CAC

BERNARDINIENRICOM1970V2MA38920C0270693MV2ITA
CAC
123226
1302:34:41

Dos. 216
PIERRE ALEXANDRE
AURAT

AURATPIERRE ALEXANDREM1991S2M132216
1402:35:17

Dos. 289
David
Papalia
A38734C0270686MV2FRA

PapaliaDavidM1972V2MA38734C0270686MV2FRA144289
1502:36:02

Dos. 214
JÉRÉMY
CHARBOUILLOT
A58766C0270684MV1FRA
TCSSD

CHARBOUILLOTJÉRÉMYM1979V1MA58766C0270684MV1FRA
TCSSD
153214
1602:36:20

Dos. 233
PASCAL
SAKELLARIDES

SAKELLARIDESPASCALM1970V2M165233
1702:37:27

Dos. 308
Thibault
Guerin

GuerinThibaultM1985S3M172308
1802:37:51

Dos. 220
CEDRIC
JULLIAN

JULLIANCEDRICM1980S4M182220
1902:39:20

Dos. 219
NJAKA
RALAIARIVELO

RALAIARIVELONJAKAM1988S3M193219
2002:39:22

Dos. 211
LUCILE
VAQUIER
A15732C0280244FS3FRA

VAQUIERLUCILEF1988S3FA15732C0280244FS3FRA11211
2102:42:46

Dos. 215
YOHAN
FONTAINE
B34372C0270692MS4FRA
CTBP

FONTAINEYOHANM1981S4MB34372C0270692MS4FRA
CTBP
203215
2202:43:52

Dos. 232
FLORENT
GRANDADAM

GRANDADAMFLORENTM1983S4M214232
2302:45:50

Dos. 208
FRÉDÉRIC
LEPERLIER
B43179C0270691MS4FRA
RSTRI

LEPERLIERFRÉDÉRICM1982S4MB43179C0270691MS4FRA
RSTRI
225208
2402:45:53

Dos. 218
JODDY
LEFEVRE

LEFEVREJODDYM1985S3M234218
2502:46:15

Dos. 290
Nicolas
Villeneuve
A38712C0270686MV2FRA

VilleneuveNicolasM1972V2MA38712C0270686MV2FRA246290
2602:48:26

Dos. 212
ANTONIN
CREIGNOU

CREIGNOUANTONINM1990S2M253212
2702:49:20

Dos. 202
BÉATRICE
BIT
A50031C0270693FV3FRA
CAC

BITBÉATRICEF1969V3FA50031C0270693FV3FRA
CAC
21202
2802:49:45

Dos. 227
MARIE
MEEÛS
B44175C0270787FS2BEL
LCT

MEEÛSMARIEF1993S2FB44175C0270787FS2BEL
LCT
31227
2902:52:18

Dos. 286
Wilfrid
Arnaud
A38675C0270686MV3FRA

ArnaudWilfridM1968V3MA38675C0270686MV3FRA262286
3002:52:49

Dos. 231
BRUNO
LEMARCHAND

LEMARCHANDBRUNOM1982S4M276231
3102:58:41

Dos. 228
VINCENT JULES
FONTAINE
A38783C0270684MS4FRA
TCSSD

FONTAINEVINCENT JULESM1980S4MA38783C0270684MS4FRA
TCSSD
287228
3203:01:38

Dos. 205
VANESSA
VARANE
A85020C0270693FS4FRA
CAC

VARANEVANESSAF1982S4FA85020C0270693FS4FRA
CAC
41205
3303:02:13

Dos. 201
SEBASTIEN
VILLETTE
A77367C0270684MV2FRA
TCSSD

VILLETTESEBASTIENM1973V2MA77367C0270684MV2FRA
TCSSD
297201
3403:07:29

Dos. 210
PASCAL
MITOY

MITOYPASCALM1971V2M308210
3503:27:56

Dos. 294
DAMIEN
GIROUSSENS

GIROUSSENSDAMIENM1983S4M318294
3603:58:32

Dos. 203
EMMANUEL
CLAIN

CLAINEMMANUELM1977V1M324203
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 302
Pauline
Bleunven

BleunvenPaulineF1989S3F302

Dos. 204
ROMAIN
HERBILLON
A59177C0270787MV2FRA
LCT

HERBILLONROMAINM1974V2MA59177C0270787MV2FRA
LCT
204

Dos. 206
AMINE
EL BORGI

EL BORGIAMINEM1983S4M206
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S1MFABIEN CELESTEISSARAMBE REFANE SEBASTIEN
JUMROMAIN GLAUDEL
S3MFrederic DelarceThibault GuerinNJAKA RALAIARIVELO
V2MJEAN CHRISTOPHE GLAUDELFrancis LecuyerENRICO BERNARDINI
V1MDev KoytchaMickael Le GoanvicJÉRÉMY CHARBOUILLOT
S4MFREDERIC GAYCEDRIC JULLIANYOHAN FONTAINE
V3MPATRICK RUBELWilfrid Arnaud
S2MNICOLAS GLAUNECPIERRE ALEXANDRE AURATANTONIN CREIGNOU
Femmes
S3FLUCILE VAQUIER
V3FBÉATRICE BIT
S2FMARIE MEEÛS
S4FVANESSA VARANE