Accueil > Liste des résultats > Course handisport - Championnat 10 Km Nocturne de Sain-Paul
À venir
27 Avril 2019
Hors Réunion
Run des tortues
27 Avril 2019
Hors Réunion
Run des tortues
27 Avril 2019
Saint-Denis
HOPE
Résultats
21 Avril 2019
Entre deux
Raid Sud Ouest
21 Avril 2019
Sainte-Suzanne
20 Avril 2019
Plaine des Cafres
Raid Sud Ouest
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Course handisport
Championnat 10 Km Nocturne de Sain-Paul
du Samedi 30 Mars 2019

Organisé par ACSP - Athlétic Club de Saint-Paul


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Paul
afficher les classements Les classements
46 inscriptions dont 41 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:49:04REYNAUDEDOUARDM1987SE11879
200:49:04COMMANDANTJEAN MICHELM1959V321898
300:49:04MOCQJEROMEM1977V131886
400:49:04MAILLOTJEAN FRANCOISM1976V142894
500:49:05EYQUEM BOTTARDGUILLAUMEM1983SE52883
600:49:05SAHRAOUIKALIMM1980SE63896
700:49:20MARTINSEBASTIENM1988SE74835
800:53:11METROOLIVIERM1983SE85284
900:55:29LEPINAYCLAUDEM1961V291893
1000:55:29MAILLOTKLEBERTM1968V2102889
1100:55:29DELIRONNOEMIEF2001JU11904
1200:55:30HOAREAUSERGEM1974V1113868
1300:55:30CORRECHRISTOPHEM1970V1124888
1400:55:31FRANCOISEJACKYM1966V2133875
1500:58:46EVANOGABRIELM1976V1145891
1600:58:47ADAMPHILIPPEM1966V2154887
1700:58:47GRAINVILLECECILEF1988SE21902
1800:58:47PROSNOTPHILIPPEM1968V2165871
1900:58:47THOMASJOSIOM1964V2176880
2001:00:32GUILLAUMEJEAN-PIERREM1974V1186201
2101:01:07TIMONGILLESM1970V1197905
2201:01:08DUPONTCLAIREF1983SE32865
2301:01:08AH HYLUCIANOM1973V12081064
2401:01:08TANGUYGWENALM2002CA211897
2501:01:08MAHAMADERZAMOUNISSEM1970V1229903
2601:01:08BARZICNICOLASM1994SE236864
2701:01:14MUSSARDJEAN LOUISM1967V2247884
2801:02:02RIVIEREDIDIERM1966V2258882
2901:02:03FRANCIAEMMANUELLEF1970V141867
3001:02:03TOUBOULICBAPTISTEM2008PO261900
3101:02:03GERMAINMARLENEF1975V152892
3201:02:03MERCHERMONIQUEF1969V261872
3301:02:03TOUREBERNARDM1968V2279881
3401:03:47CLOTILDESTEPHANEM1980SESTASA1946339287582
3501:15:27SADOFANNYF1976V173895
3601:15:28ROBERTMARILYSEF1961V282899
3701:15:28PIGNOLETJUNOM1968V22910877
3801:15:29DUCRETBENJAMINM1988SE308874
3901:15:29MOLINIERMAXENCEM1981SE319876
4001:15:29LEGERTHIERRYM1964V23211885
4101:15:29RECHEBERNARDM1968V23312878
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00OUZANTHIERRYM1965V2870
00:00:00TOUREKYLIANM1996SE901
00:00:00LUCIANOLUCIANOM1973V1873
00:00:00HOAREAUSERGEM1970V1869
00:00:00CAVANEJEAN FREDM1970V1890
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEEDOUARD REYNAUDGUILLAUME EYQUEM BOTTARDKALIM SAHRAOUI
V3JEAN MICHEL COMMANDANT
V1JEROME MOCQJEAN FRANCOIS MAILLOTSERGE HOAREAU
V2CLAUDE LEPINAYKLEBERT MAILLOTJACKY FRANCOISE
CAGWENAL TANGUY
POBAPTISTE TOUBOULIC
Femmes
JUNOEMIE DELIRON
SECECILE GRAINVILLECLAIRE DUPONT
V1EMMANUELLE FRANCIAMARLENE GERMAINFANNY SADO
V2MONIQUE MERCHERMARILYSE ROBERT