Accueil > Liste des résultats > Kilomètre vertical - Salaozy Festival Nature
À venir
23 Novembre 2019
Saint-Leu
24 Novembre 2019
Sainte-Suzanne
24 Novembre 2019
Saint-Paul
Supermotard
Résultats
17 Novembre 2019
Saint-Leu
17 Novembre 2019
La Possession
17 Novembre 2019
La Possession
Actualités
01 Novembre 2019
6 catégories supplémentaires
01 Novembre 2019
Label des "inscriptions en ligne" et de la "chronométrie"
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Kilomètre vertical
Salaozy Festival Nature
du Jeudi 30 Mai 2019

Organisé par ACS - Athlétic Club de Salazie

Organisateur : ACS - Athlétic Club de Salazie

Type d'épreuve : Kilomètre vertical
Distance : 2.6 km
Dénivelé : 1000 mètres
Ville : Salazie
Téléchargements
afficher les classements Les classements
76 inscriptions dont 62 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:42:50CaroupinDidierM1974V1111723
200:45:00KERMARECRobinM1995SE211140
300:47:42LEVENEURJACKYM1973V1RUN O2 97412861232773
400:47:58BERRICHONFRÉDÉRICM1976V1CAPP185367843748
500:50:20DAMOURyannickM1974V1541134
600:51:48CHARLETTEJIMMYM1984SE62750
700:52:04IRSAPOULLEVINCENTM1981SETPC116254773763
800:52:40PERCHERONNATHALIEF1977V1111128
900:52:51HOAREAUTHIERRYM1983SECTBP216701784759
1000:53:45SORRESFRÉDÉRICM1984SERDB187906895777
1100:53:46MAGRINMATHIEUM1975V1105757
1200:54:28BoyerJosephM1969V21111722
1300:54:30VALETTEHÉLÈNEF1977V1RUN ODYSSE164239722743
1400:54:40GUIRONNETJÉRÔMEM1984SE126756
1500:55:10ROBERTJEAN RENEM1977V1136753
1600:55:23COSTECALDESEBASTIENM1976V1147774
1700:55:30LAMBERTalexandreM1986SE1571120
1800:55:30ProbezoGregoryM1988SE1681717
1900:55:44NICOLASVincentM1987SE1791122
2000:55:45LAW SHUNMatthieuM1989SE18101141
2100:56:16BANDRABURColineF1990SETPC1765103311136
2200:56:17NOCALOUVINCENTM1986SE1911749
2300:56:48DuboisMatthieuM1979V12081730
2400:58:25MULTONCLÉMENTM1989SERUN ODYSSE21671892112758
2500:58:27NONVALJACOBM1971V1229755
2600:59:13MORINDAVIDM1971V1CTBP18253472310745
2700:59:31KERMOUNEFREDERICM1970V12411747
2800:59:54VAITYBRUNOM1979V12512776
2900:59:55BUCHOUGEOFFREYM1986SE2613754
3001:01:20CLAINALEXANDRAF1974V1RDB145777243768
3101:01:23DessaillyLaurieF1984SE521735
3201:02:35CombemorelleClémentM1991SE27141728
3301:03:00SALLETEDM1977V12813746
3401:03:32TURNERNicolasM1983SE29151124
3501:03:45CLAINMICOM1969V2RDB1457774302767
3601:05:36LouisThomasM1990SE31161724
3701:06:54RODESCHGuillaumeM1990SE32171135
3801:08:38MonierBernardM1980SE33181727
3901:08:49HoareauMyrielleF1967V2611271
4001:08:59EnselStephaneM1979V134141726
4101:09:04THIERSMICHELM1986SE3519764
4201:09:30PAPINPierreM1988SE36201116
4301:09:52LEGROSLUDOVICM1980SE3721752
4401:10:20BERTILGIOVANNIM1987SE3822772
4501:10:29SINIMALÉWILSONM1976V1CTBP174028139151139
4601:12:23RougeotAmélieM1983SE40231288
4701:12:40SAUTRONGEORGES NOELM1964V2RDB1991991413769
4801:12:51PAYETISABELLEF1976V1CTBP1740155741138
4901:13:42LEE SONG YINGINOM1973V1DENIV6762694216751
5001:13:55GILLOUINVirginieF1976V1851126
5101:14:58DUMONTBERNADETTEF1973V1CAPOSS134957196765
5201:15:58SerySébastienM1982SE43241729
5301:17:10DONETcharlotteF1989SERUN ODYSSE19689301031123
5401:18:45LORANDYANNM1966V2444762
5501:22:13DUMEZNICOLASM1982SE4525761
5601:27:43LANGEvalérieF1965V21121137
5701:28:50LANNOYEmarieF1989SE1241117
5801:30:13TESSONCarolineF1985SERUN ODYSSE21594041351121
5901:37:21CHAMPIONcarolF1983SE1461133
6001:37:55MEYERANNE SOPHIEF1979V1CAPOSS2076959157770
6101:41:45FabbrizioLucieF1974V11681725
6201:49:55MOUTOUSSAMYVIRGILEM1966V2465771
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00DONNOUcharlieM1993SE1130
00:00:00BAILLIFDAVIDM1989SE744
00:00:00VEYERRodolpheM1982SE1118
00:00:00THOMASCyrilM1983SE1127
00:00:00CHAMPIONjonathanM1990SE1131
00:00:00VASSEURANNE-SOPHIEF1989SE741
00:00:00MILELLAMATHIEUM1981SE760
00:00:00MALICETHUGOM1991SE1119
00:00:00GUIRAUDjeanM1951V31129
00:00:00CHAVENTAGNESF1979V11132
00:00:00HONORINELEONCEM1969V2ASRC339544775
00:00:00DESCOMBESGUILLAUMEM1988SE742
00:00:00ROUMIEUFREDERICM1980SE766
00:00:00PODLEWSKICLARAF1994SE1125
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1Didier CaroupinJACKY LEVENEURFRÉDÉRIC BERRICHON
SERobin KERMARECJIMMY CHARLETTEVINCENT IRSAPOULLE
V2Joseph BoyerMICO CLAINGEORGES NOEL SAUTRON
Femmes
V1NATHALIE PERCHERONHÉLÈNE VALETTEALEXANDRA CLAIN
SEColine BANDRABURLaurie Dessaillycharlotte DONET
V2Myrielle Hoareauvalérie LANGE