Accueil > Liste des résultats > Triathlon XS - Triathlon du Phar'Est 2019
À venir
27 Octobre 2019
Petite-Île
Course de l'Ail
27 Octobre 2019
Petite-Île
Course de l'Ail
27 Octobre 2019
Saint-Denis
Super Motard
Résultats
06 Octobre 2019
Saint-Denis
65eme relais de Saint-Denis
06 Octobre 2019
Saint-Denis
65eme relais de Saint-Denis
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon XS
Triathlon du Phar'Est 2019
du Dimanche 31 Mars 2019

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 1 km
Ville : Sainte-Suzanne
Téléchargements
afficher les classements Les classements
32 inscriptions dont 27 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:33:27LARIVIEREMILANM2006BEMORTA48911C0270686MBEFRA11223
200:34:57DE LORENZOFABIENM2004MIMCACA38947C0270693MMIFRA21213
300:36:01STEPHANCHARLESM2006BEMCACA54782C0270693MBEFRA32225
400:36:38PAULAVICTORM2005MIMBDNA51065C0270694MMIFRA42219
500:36:56TEZAPAULM2006BEMTCSAB13993C0270690MBEFRA53226
600:37:13CHAURANDNAELM2004MIMORTA38664C0270686MMIFRA63211
700:38:00LAMIASÉBASTIENM2005MIMCACA39002C0270693MMIFRA74220
800:38:08CADARSITHIBAUTM2005MIM85218
900:38:17AGAMEMNONYVANM2004MIMCACA38946C0270693MMIFRA96214
1000:38:21MacqowiakStanilasM2004MIMA107390
1100:38:43KHALLEFALEXANDREM2004MIMCACA49618C0270693MMIFRA118212
1200:39:38LAURETTOMM2007BEMORTA47968C0270686MBEFRA124229
1300:41:02VLASSOVMICKAELM2007BEMCACA39126C0270693FBEFRA135228
1400:41:14SALMONLEANEF2006BEFORTA38716C0270686FBEFRA11224
1500:42:03AUGUSTEVINCENTM2007BEMCACA39190C0270693MBEFRA146230
1600:42:26GRENOUILLERRAPHAELM2004MIMCACB05465C0270693MMIFRA159199
1700:43:00ROQUEBERTAPOLLINEF2005MIFCACA95913C0270693FMIFRA21203
1800:43:00BIESLOLAF2005MIFCACA79687C0270693FMIFRA32205
1900:43:55GONTHIERAUDREYF2007BEFCNPB39277C0271065FBEFRA42207
2000:46:13MITOYRAPHAËLM2006BEM167222
2100:46:45PONAPINBHIMAM2006BEMCACA85021C0270693MBEFRA178221
2200:46:58SERVANTESKENZAF2006BEFCACA39126C0270693FBEFRA53206
2300:47:21ROULINETIENNEM2007BEMCACB09549C0270693MBEFRA189201
2400:48:15PAPALIATHÉOM2005MIMORTA38746C0270686MMIFRA1910217
2500:48:37SARRETMAYAF2007BEFCACA50754C0270693FBEFRA64227
2600:49:44BALEINIERMATHISM2007BEMCACB09425C0270693MBEFRA2010202
2700:51:31GRONDINHANNAHF2007BEFCACA60257C0270693FBEFRA75208
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00SAUDEMONTTIZIANEF2005MIFCACA39004C0270693MMIFRA204
00:00:00BERNARDINIDIEGOM2004MIM209
00:00:00POTHINBENOITM2005MIMORTA78543C0270686MMIFRA216
00:00:00POLEYARAYANM2005MIMCACA39004C0270693MMIFRA215
00:00:00TRECASSESÉBASTIENM2004MIM210
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
BEMMILAN LARIVIERECHARLES STEPHANPAUL TEZA
MIMFABIEN DE LORENZOVICTOR PAULANAEL CHAURAND
Femmes
BEFLEANE SALMONAUDREY GONTHIERKENZA SERVANTES
MIFAPOLLINE ROQUEBERTLOLA BIES