Accueil > Liste des résultats > Duathlon S - Triathlon du Phar'Est 2019
À venir
27 Octobre 2019
Petite-Île
Course de l'Ail
27 Octobre 2019
Petite-Île
Course de l'Ail
27 Octobre 2019
Saint-Denis
Super Motard
Résultats
06 Octobre 2019
Saint-Denis
65eme relais de Saint-Denis
06 Octobre 2019
Saint-Denis
65eme relais de Saint-Denis
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon S
Triathlon du Phar'Est 2019
du Dimanche 31 Mars 2019

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 1 km
Ville : Sainte-Suzanne
Téléchargements
afficher les classements Les classements
38 inscriptions dont 34 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:02:25JANNAULTCLEMENTM1991S2MTCSSDB20161C0270684MS2FRA11374
201:04:17BENARDPIERREM1982S4MCTBPA87645C0270692MS4FRA21368
301:04:33VASSORCHRISTOPHEM1983S4M32352
401:06:57BRUNETDANIELM1974V2MLCTB37788C0270787MV2FRA41350
501:07:12POTHINMICKAELM1980S4M53377
601:08:46DijouxJean ReneM1987S3M61380
701:09:12HOAREAUTHIERRYM1983S4M74371
801:09:19BOYERJOSEPHM1969V3MTCSAA38810C0270690MV3FRA81359
901:09:29MORINDAVID MICHELM1971V2MCTBPA38914C0270692MV2FRA92367
1001:10:10Law-ShunMathieuM1989S3M102387
1101:11:04GANOFSKYJEAN FRANCOISM1976V1M111363
1201:12:45BILLARDJEROMEM1982S4MTCSAA58975C0270690MS4FRA125354
1301:13:33FARGETFRANCKM1968V3M132365
1401:13:43DALLEAUDIDIERM1981S4MCTBPA38906C0270692MS4FRA146369
1501:14:19MORELPAUL EMILEM1976V1MTCSAB33585C0270690MV1FRA152355
1601:14:31HerbillonRomainM1974V2MA59177C0270787MV2FRA163381
1701:15:12LEPERLIERFRÉDÉRICM1982S4MRSTRIB43179C0270691MS4FRA177351
1801:15:44SAUTRONFREDDYM1988S3MTCSAB30752C0270690MS3FRA183358
1901:16:22CROZETPHILIPPEM1976V1MLCTA87077C0270787MV1FRA193372
2001:16:46ROUGETFREDERICM1974V2MCTBPA38908C0270692MV2FRA204366
2101:18:36BenoitAnneF1987S3F11383
2201:19:05HEEKENGHARRYM1961V4M211364
2301:20:01NESSUSOLIVIERM1977V1M224378
2401:21:06MARDAMA NAYAGOMSULLYM1967V3M233356
2501:21:10BARRETDANIELM1972V2MTCSAB30615C0270690MV2FRA245357
2601:25:53BLANCOMBELINEF1985S3F22349
2701:26:58GONTHIERJEAN MICHELM1960V4MCTBPB01352C0270692MV4FRA252370
2801:27:60MARGAINEJEAN-CHRISTOPHEM1965V3M264347
2901:31:27BARBAZAMARIONF2000JUFTCSAB33032C0270690FJUFRA31361
3001:32:53MorinLydieF1970V2FA41384
3101:33:57CLAPIERHENRIM1964V4M273376
3201:34:11PAYETEMILIEF1984S4F51348
3301:34:35ANDRIEU HINAULTSYLVIAF1979V1FTCSSDA88278C0270684FV1FRA61375
3401:39:04BARBAZAMARIE NADINEF1968V3FTCSAB32853C0270690FV3FRA71360
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00PITOUCLEMENTM2004MIM379
00:00:00PITOUFABIENNEF1969V3FTCSAA66953C0270690FV3FRA362
00:00:00THERMEAJULIENM2002CAMCACA54779C0270693MCAFRA346
00:00:00MAILLOTKEVINEF1984S4F353
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S2MCLEMENT JANNAULT
S4MPIERRE BENARDCHRISTOPHE VASSORMICKAEL POTHIN
V2MDANIEL BRUNETDAVID MICHEL MORINRomain Herbillon
S3MJean Rene DijouxMathieu Law-ShunFREDDY SAUTRON
V3MJOSEPH BOYERFRANCK FARGETSULLY MARDAMA NAYAGOM
V1MJEAN FRANCOIS GANOFSKYPAUL EMILE MORELPHILIPPE CROZET
V4MHARRY HEEKENGJEAN MICHEL GONTHIERHENRI CLAPIER
Femmes
S3FAnne BenoitOMBELINE BLANC
JUFMARION BARBAZA
V2FLydie Morin
S4FEMILIE PAYET
V1FSYLVIA ANDRIEU HINAULT
V3FMARIE NADINE BARBAZA