Accueil > Liste des résultats > Duathlon - Triathlon vert lagon
À venir
17 Novembre 2019
Hors Réunion
Trail Amis Raid Rando Mayotte
17 Novembre 2019
La Possession
Challenge City Sport 2019
17 Novembre 2019
Hors Réunion
Trail Amis Raid Rando Mayotte
Résultats
11 Novembre 2019
Saint-Benoît
10 Novembre 2019
Le Tampon
4ème Triahtlon/Duathlon La Croix du Sud
10 Novembre 2019
Le Tampon
4ème Triahtlon/Duathlon La Croix du Sud
Actualités
01 Novembre 2019
6 catégories supplémentaires
01 Novembre 2019
Label des "inscriptions en ligne" et de la "chronométrie"
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon
Triathlon vert lagon
du Dimanche 24 Février 2019

Organisé par LCT - Le Club Triathlon


Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 1 km
Ville : Saint-Gilles les Bains
Téléchargements
afficher les classements Les classements
37 inscriptions dont 32 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:58:11MOUSSELETLoïcM1981S4MA72950C11130
200:59:10GRONDINGEOFFROYM1991S2MB01543C21273
300:59:50BENARDPIERREM1982S4MA87645C32190
401:00:58RocherGaeatanM1988S3M41137
501:01:05VASSORCHRISTOPHEM1983S4M53145
601:01:46PAYETMelvinM1998S1M61135
701:02:20ChampeauBaptisteM2003CAMA96076c71264
801:02:51HoarauJean JacquesM1975V1M81124
901:02:59BARRETYOANNM1987S3M92189
1001:03:37MORELPaulM1976V1MB33585C0270690MV1FRA102129
1101:03:40FaysMickaelM1973V2M111267
1201:03:53LAURETmickaelM1980S4M124126
1301:04:17FELICITEDAVIDM1980S4M135269
1401:04:18PauseexuperyM1984S4M146132
1501:04:57LEPERLIERFrédéricM1982S4M157128
1601:04:58HoarauGerardM1968V3M161123
1701:05:05GrondinJanyM1969V3M172120
1801:05:20CADARSIFlorentM1983S4M62970040429188199
1901:08:11FONTAINEYOHANM1981S4MB34372C199272
2001:08:36DevulderThierryM1962V4Ma201279
2101:08:56fargetfranckM1968V3M213266
2201:08:59PerriereEstelleF1976V1F11280
2301:10:09ramanasealainM1971V2M222136
2401:11:00FALKOWSKIMATTHIEUM1982S4M2310265
2501:12:11SAVINLudovicM1976V1MB32424C243141
2601:13:11FontaineJean YvesM1958V5M251271
2701:14:38Le GoffYohannM1980S4M2611127
2801:14:38PayelleNicolasM1986S3M273274
2901:15:27BLANCOMBELINEF1985S3F21193
3001:16:57TONNEAUDelphineF1978V1F32275
3101:18:56burgueranicolasM1984S4M2812171
3201:21:45SKRYZAKARTHURM1999S1M292142
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00brutierteddyM1977V1M194
00:00:00OMARJEEBILALM1972V2MA38763C131
00:00:00FLORANCEJulienM1982S4MA71176C270
00:00:00SALMONBenoitM1978V1MA38695C140
00:00:00HOAREAUJOHANM1992S2MB18492C125
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S4MLoïc MOUSSELETPIERRE BENARDCHRISTOPHE VASSOR
S2MGEOFFROY GRONDIN
S3MGaeatan RocherYOANN BARRETNicolas Payelle
S1MMelvin PAYETARTHUR SKRYZAK
CAMBaptiste Champeau
V1MJean Jacques HoarauPaul MORELLudovic SAVIN
V2MMickael Faysalain ramanase
V3MGerard HoarauJany Grondinfranck farget
V4MThierry Devulder
V5MJean Yves Fontaine
Femmes
V1FEstelle PerriereDelphine TONNEAU
S3FOMBELINE BLANC