Accueil > Liste des résultats > Poussins - Championnat Régional de cross

Résultats de Poussins
Championnat Régional de cross
du Dimanche 17 Février 2019

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
138 inscriptions dont 107 arrivées
31 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:05:49

Dos. 864
MAXENCE
BAL
1894644
ESCDLM

BALMAXENCEM2009PO1894644
ESCDLM
11864
200:06:01

Dos. 667
MAXIME
BURGARD
1654643
COSPI

BURGARDMAXIMEM2008PO1654643
COSPI
22667
300:06:14

Dos. 1020
PIERRE-ANTOINE
CHOW-SHI-YEE
1737393
STASA

CHOW-SHI-YEEPIERRE-ANTOINEM2008PO1737393
STASA
331020
400:06:15

Dos. 956
ELIOTT
BALLEE-ROY
1719809
RUN'A

BALLEE-ROYELIOTTM2009PO1719809
RUN'A
44956
500:06:15

Dos. 985
JAS
SOBCZAK-DOMECQ
1899556
RUN'A

SOBCZAK-DOMECQJASM2008PO1899556
RUN'A
55985
600:06:19

Dos. 45
MAEL
ALLYN
1644070
AC ENTENTE

ALLYNMAELM2009PO1644070
AC ENTENTE
6645
700:06:20

Dos. 443
NOLAN
ARNAUD
2135009
CAPC

ARNAUDNOLANM2008PO2135009
CAPC
77443
800:06:24

Dos. 67
NOAH
DAOUT
2046712
AC ENTENTE

DAOUTNOAHM2008PO2046712
AC ENTENTE
8867
900:06:25

Dos. 339
RAFAEL
CLAIN
1859790
BNA

CLAINRAFAELM2008PO1859790
BNA
99339
1000:06:26

Dos. 300
SACHA
ANDRE-BEGUE
2148660
AC ST-LEU

ANDRE-BEGUESACHAM2008PO2148660
AC ST-LEU
1010300
1100:06:27

Dos. 96
RENJI
LARAVINE
2073052
AC ENTENTE

LARAVINERENJIM2008PO2073052
AC ENTENTE
111196
1200:06:29

Dos. 958
MALTE
BODENBURG
1898238
RUN'A

BODENBURGMALTEM2009PO1898238
RUN'A
1212958
1300:06:31

Dos. 630
NINO
MIZRAHI
1869000
CASP

MIZRAHININOM2008PO1869000
CASP
1313630
1400:06:33

Dos. 270
GUSTAVE
PIRON
1660154
ACSP

PIRONGUSTAVEM2008PO1660154
ACSP
1414270
1500:06:34

Dos. 559
TIMAEL
LO
2072462
CAPOSS

LOTIMAELM2009PO2072462
CAPOSS
1515559
1600:06:34

Dos. 162
ADRIEN
CAPOUNDA
1959792
ADISS

CAPOUNDAADRIENM2009PO1959792
ADISS
1616162
1700:06:41

Dos. 711
ARCHIBALD
MEYNET
1831586
COSPI

MEYNETARCHIBALDM2008PO1831586
COSPI
1717711
1800:06:43

Dos. 183
MATHYS
REBOUL
1963604
ADISS

REBOULMATHYSM2009PO1963604
ADISS
1818183
1900:06:44

Dos. 990
ARNAUD
WINTZERITH
1645576
RUN'A

WINTZERITHARNAUDM2008PO1645576
RUN'A
1919990
2000:06:45

Dos. 870
VIRGIL
HAAS
2041932
ESCDLM

HAASVIRGILM2009PO2041932
ESCDLM
2020870
2100:06:47

Dos. 876
AKITO
WEISSE
2068668
ESCDLM

WEISSEAKITOM2009PO2068668
ESCDLM
2121876
2200:06:47

Dos. 54
ANTOINE
BRIEN
2133980
AC ENTENTE

BRIENANTOINEM2009PO2133980
AC ENTENTE
222254
2300:06:48

Dos. 1177
Arthur
Lecompte
1

LecompteArthurM2008PO123231177
2400:06:48

Dos. 873
THIBAULT
REZAC
2139727
ESCDLM

REZACTHIBAULTM2009PO2139727
ESCDLM
2424873
2500:06:51

Dos. 52
ADRIEN PAUL
BOYER
1940450
AC ENTENTE

BOYERADRIEN PAULM2008PO1940450
AC ENTENTE
252552
2600:06:52

Dos. 479
GURVAN
WEIGEL
1866608
CAPC

WEIGELGURVANM2008PO1866608
CAPC
2626479
2700:06:52

Dos. 869
ISAAC
GIRAUD
1706430
ESCDLM

GIRAUDISAACM2009PO1706430
ESCDLM
2727869
2800:06:54

Dos. 181
ETIENNE
NOEL
1896997
ADISS

NOELETIENNEM2009PO1896997
ADISS
2828181
2900:06:55

Dos. 701
JONATHAN
KERBIDI
1627610
COSPI

KERBIDIJONATHANM2009PO1627610
COSPI
2929701
3000:06:57

Dos. 998
SWAN
MARTINOT
1976412
RUN ODYSSE

MARTINOTSWANM2009PO1976412
RUN ODYSSE
3030998
3100:06:57

Dos. 1054
ARMAND
CHARLIER
1877858
SPAC

CHARLIERARMANDM2008PO1877858
SPAC
31311054
3200:06:59

Dos. 731
PAUL
BRUBAULT BAKAR
2160807
CSSDA

BRUBAULT BAKARPAULM2008PO2160807
CSSDA
3232731
3300:07:00

Dos. 464
RAPHAEL
LALLEMAND
1983598
CAPC

LALLEMANDRAPHAELM2008PO1983598
CAPC
3333464
3400:07:03

Dos. 1184
Damien
Vassor
1

VassorDamienM2009PO134341184
3500:07:03

Dos. 1183
Lilo
Gorgeon
1

GorgeonLiloM2009PO135351183
3600:07:04

Dos. 849
SOLAL
PETIT
1970045
DA

PETITSOLALM2009PO1970045
DA
3636849
3700:07:05

Dos. 1047
EVANN
SAMSORA
1742137
STASA

SAMSORAEVANNM2009PO1742137
STASA
37371047
3800:07:06

Dos. 119
KENY
OUCENY
1977446
AC ENTENTE

OUCENYKENYM2009PO1977446
AC ENTENTE
3838119
3900:07:07

Dos. 312
YANN
LUYCX
1919638
AC ST-LEU

LUYCXYANNM2009PO1919638
AC ST-LEU
3939312
4000:07:08

Dos. 691
NOAM
GUEZELLO
1797502
COSPI

GUEZELLONOAMM2009PO1797502
COSPI
4040691
4100:07:08

Dos. 961
REMI
COURNOT
1684233
RUN'A

COURNOTREMIM2008PO1684233
RUN'A
4141961
4200:07:09

Dos. 829
MILO
HONORINE-DEVEAUX
1975101
DA

HONORINE-DEVEAUXMILOM2009PO1975101
DA
4242829
4300:07:11

Dos. 252
MAEL
KEMPF
2095609
ACSP

KEMPFMAELM2008PO2095609
ACSP
4343252
4400:07:12

Dos. 1185
Samuel
Aiach
1

AiachSamuelM2009PO144441185
4500:07:14

Dos. 676
MARIUS
EHINGER
1582610
COSPI

EHINGERMARIUSM2008PO1582610
COSPI
4545676
4600:07:17

Dos. 751
JOSUE
SAINT ALME
1864155
CSSDA

SAINT ALMEJOSUEM2009PO1864155
CSSDA
4646751
4700:07:19

Dos. 996
NTULI
ILTIS
2104753
RUN ODYSSE

ILTISNTULIM2009PO2104753
RUN ODYSSE
4747996
4800:07:23

Dos. 834
THEODEBALD
LAVOGIEZ
1970042
DA

LAVOGIEZTHEODEBALDM2008PO1970042
DA
4848834
4900:07:24

Dos. 6
MATTHIAS
CLORATE
1834795
AB

CLORATEMATTHIASM2008PO1834795
AB
49496
5000:07:24

Dos. 721
MALO
PINEAU
1788936
COSPI

PINEAUMALOM2009PO1788936
COSPI
5050721
5100:07:25

Dos. 662
ETIENNE
BARRET
2101527
COSPI

BARRETETIENNEM2009PO2101527
COSPI
5151662
5200:07:25

Dos. 963
ELIAS
DIARRA
1899559
RUN'A

DIARRAELIASM2008PO1899559
RUN'A
5252963
5300:07:29

Dos. 376
PAUL
ORTSCHEIDT
1870384
BNA

ORTSCHEIDTPAULM2009PO1870384
BNA
5353376
5400:07:29

Dos. 962
PABLO
CUNAT DE ALARCON
2104887
RUN'A

CUNAT DE ALARCONPABLOM2008PO2104887
RUN'A
5454962
5500:07:30

Dos. 257
PAOLO
MERLO
2095643
ACSP

MERLOPAOLOM2009PO2095643
ACSP
5555257
5600:07:31

Dos. 253
FIRMIN
LACOMBE
1660134
ACSP

LACOMBEFIRMINM2008PO1660134
ACSP
5656253
5700:07:33

Dos. 56
ENZO
BUDEL
2066422
AC ENTENTE

BUDELENZOM2008PO2066422
AC ENTENTE
575756
5800:07:33

Dos. 1169
Gabriel
Celier
1

CelierGabrielM2008PO158581169
5900:07:34

Dos. 979
JORDAN
LIONI
2104908
RUN'A

LIONIJORDANM2008PO2104908
RUN'A
5959979
6000:07:35

Dos. 135
MATHEO
SOLENTE
1644072
AC ENTENTE

SOLENTEMATHEOM2008PO1644072
AC ENTENTE
6060135
6100:07:36

Dos. 184
MATTHIEU
RIVIERE
2141102
ADISS

RIVIEREMATTHIEUM2009PO2141102
ADISS
6161184
6200:07:37

Dos. 874
AXEL
SAINT MAURICE
1830432
ESCDLM

SAINT MAURICEAXELM2009PO1830432
ESCDLM
6262874
6300:07:37

Dos. 863
PAUL
BAHLOUL
2139630
ESCDLM

BAHLOULPAULM2009PO2139630
ESCDLM
6363863
6400:07:38

Dos. 1109
NATAHANAEL-JEAN
SHAM-PING-CHEE
1843797
USPGA

SHAM-PING-CHEENATAHANAEL-JEANM2009PO1843797
USPGA
64641109
6500:07:38

Dos. 999
JAYAN
MARTINOT
1976410
RUN ODYSSE

MARTINOTJAYANM2009PO1976410
RUN ODYSSE
6565999
6600:07:38

Dos. 61
ANTOINE
CHARRIER
2077914
AC ENTENTE

CHARRIERANTOINEM2008PO2077914
AC ENTENTE
666661
6700:07:39

Dos. 1062
LOUKA
LAFLAQUIERE
1878270
SPAC

LAFLAQUIERELOUKAM2009PO1878270
SPAC
67671062
6800:07:41

Dos. 959
MILO
BRUZY
1898262
RUN'A

BRUZYMILOM2008PO1898262
RUN'A
6868959
6900:07:44

Dos. 165
ESTEBAN
CHOET
2143673
ADISS

CHOETESTEBANM2009PO2143673
ADISS
6969165
7000:07:46

Dos. 372
KENZO
MOINBE
1870275
BNA

MOINBEKENZOM2009PO1870275
BNA
7070372
7100:07:46

Dos. 1186
Octave
Plazanet
1641619

PlazanetOctaveM2008PO164161971711186
7200:07:48

Dos. 4
RIWAN
BEGUE
2052978
AB

BEGUERIWANM2009PO2052978
AB
72724
7300:07:48

Dos. 891
NATHAN
CHANE-CHU
2148274
OUESTRAIL

CHANE-CHUNATHANM2009PO2148274
OUESTRAIL
7373891
7400:07:48

Dos. 100
WALID
LEPINAY
1855336
AC ENTENTE

LEPINAYWALIDM2008PO1855336
AC ENTENTE
7474100
7500:07:50

Dos. 1030
MATHIS
FANCHIN
1958278
STASA

FANCHINMATHISM2009PO1958278
STASA
75751030
7600:07:51

Dos. 382
MATIS
REY
1663798
BNA

REYMATISM2009PO1663798
BNA
7676382
7700:07:51

Dos. 388
JORHYS
THAZAR
1623831
BNA

THAZARJORHYSM2008PO1623831
BNA
7777388
7800:08:01

Dos. 1015
SAMUEL
ALLANE
1747029
STASA

ALLANESAMUELM2008PO1747029
STASA
78781015
7900:08:05

Dos. 625
LUDO
MAISONEUVE DEBRAY
2123591
CASP

MAISONEUVE DEBRAYLUDOM2009PO2123591
CASP
7979625
8000:08:09

Dos. 254
ILHANE
MACIEL-GEROME
1902405
ACSP

MACIEL-GEROMEILHANEM2008PO1902405
ACSP
8080254
8100:08:10

Dos. 875
THOMAS
STIRPE
1889211
ESCDLM

STIRPETHOMASM2008PO1889211
ESCDLM
8181875
8200:08:11

Dos. 705
LENNY
LOUISO
1962227
COSPI

LOUISOLENNYM2008PO1962227
COSPI
8282705
8300:08:15

Dos. 1104
KILLIAN-MATTEO
PAYET
1862837
USPGA

PAYETKILLIAN-MATTEOM2009PO1862837
USPGA
83831104
8400:08:17

Dos. 1079
DJANAEL-JOACHIM
BERTIL
1826064
USPGA

BERTILDJANAEL-JOACHIMM2008PO1826064
USPGA
84841079
8500:08:18

Dos. 740
TOMY
GRONDIN
2002761
CSSDA

GRONDINTOMYM2009PO2002761
CSSDA
8585740
8600:08:20

Dos. 404
YANN
BEGUE
1716002
CAPP

BEGUEYANNM2008PO1716002
CAPP
8686404
8700:08:20

Dos. 469
SAMUEL
MONNIER
2052280
CAPC

MONNIERSAMUELM2008PO2052280
CAPC
8787469
8800:08:27

Dos. 387
ARMANDO
TATEL
1953799
BNA

TATELARMANDOM2008PO1953799
BNA
8888387
8900:08:31

Dos. 1060
JOACHIM
HOUSSINE
2116759
SPAC

HOUSSINEJOACHIMM2008PO2116759
SPAC
89891060
9000:08:33

Dos. 398
SIMON
VIROLEAU
2015667
BNA

VIROLEAUSIMONM2008PO2015667
BNA
9090398
9100:08:37

Dos. 384
KYLIAN
ROBERT
2132265
BNA

ROBERTKYLIANM2009PO2132265
BNA
9191384
9200:08:38

Dos. 1052
ANTHONY
CASAL
2134958
SPAC

CASALANTHONYM2008PO2134958
SPAC
92921052
9300:08:42

Dos. 634
MAXIME-VINCENT
PAYET
2146639
CASP

PAYETMAXIME-VINCENTM2008PO2146639
CASP
9393634
9400:08:48

Dos. 275
JEAN-YVAN
SERTIER
1730964
ACSP

SERTIERJEAN-YVANM2009PO1730964
ACSP
9494275
9500:09:11

Dos. 362
LUCAS
LAW-KING
2067349
BNA

LAW-KINGLUCASM2009PO2067349
BNA
9595362
9600:09:14

Dos. 832
JOEL-ALEXANDRE
LAMONGE
2159418
DA

LAMONGEJOEL-ALEXANDREM2009PO2159418
DA
9696832
9700:09:18

Dos. 837
GABRIEL
LEGRAS
1985275
DA

LEGRASGABRIELM2009PO1985275
DA
9797837
9800:09:24

Dos. 271
BENJAMIN
RANGAMA-PETCHY
2106496
ACSP

RANGAMA-PETCHYBENJAMINM2009PO2106496
ACSP
9898271
9900:09:27

Dos. 243
SAMUEL
ELMINA
2165982
ACSP

ELMINASAMUELM2009PO2165982
ACSP
9999243
10000:09:31

Dos. 185
ERWANN
SINATAMBY
1770269
ADISS

SINATAMBYERWANNM2009PO1770269
ADISS
100100185
10100:09:34

Dos. 262
MAHEL-VICTOR
MOUATE
2167023
ACSP

MOUATEMAHEL-VICTORM2009PO2167023
ACSP
101101262
10200:09:41

Dos. 337
GABRIEL
BRENNUS
2015829
BNA

BRENNUSGABRIELM2009PO2015829
BNA
102102337
10300:10:03

Dos. 1190
Kheran
Dionis
1

DionisKheranM2009PO11031031190
10400:10:40

Dos. 338
DERECK
CHU CHEUNG KUM
2015659
BNA

CHU CHEUNG KUMDERECKM2008PO2015659
BNA
104104338
10500:11:16

Dos. 1111
NOLAN
TANTALIDES
2022417
USPGA

TANTALIDESNOLANM2009PO2022417
USPGA
1051051111
10600:11:39

Dos. 462
DAMIEN
HOARAU
2150269
CAPC

HOARAUDAMIENM2009PO2150269
CAPC
106106462
10700:13:30

Dos. 151
VINCENT
LAITON
2077344
ACSTB

LAITONVINCENTM2008PO2077344
ACSTB
107107151
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 58
KELIAN
CAZETTE BELAIR
2091701
AC ENTENTE

CAZETTE BELAIRKELIANM2009PO2091701
AC ENTENTE
58

Dos. 739
MAXIM
GOBALRAJA
2048398
CSSDA

GOBALRAJAMAXIMM2009PO2048398
CSSDA
739

Dos. 278
MEHDY
THIERY-TAYSS
1896680
ACSP

THIERY-TAYSSMEHDYM2008PO1896680
ACSP
278

Dos. 1096
JAYNAN
LOUISE
2021284
USPGA

LOUISEJAYNANM2008PO2021284
USPGA
1096

Dos. 120
MATHEO
PALAS
1977435
AC ENTENTE

PALASMATHEOM2008PO1977435
AC ENTENTE
120

Dos. 294
DARYL
LATCHOUMANIN
2166831
ACM

LATCHOUMANINDARYLM2009PO2166831
ACM
294

Dos. 555
HUGO
LEBON
2023458
CAPOSS

LEBONHUGOM2008PO2023458
CAPOSS
555

Dos. 399
ROMAIN
WECKMANS
1853224
BNA

WECKMANSROMAINM2008PO1853224
BNA
399

Dos. 977
CLEMENT
LEFEBVRE
2041333
RUN'A

LEFEBVRECLEMENTM2009PO2041333
RUN'A
977

Dos. 145
KAVIN
AMANY-SAVRIMOUTOU
1979183
ACSTB

AMANY-SAVRIMOUTOUKAVINM2009PO1979183
ACSTB
145

Dos. 68
LOUIS-CHRISTOPH
DARON
2091758
AC ENTENTE

DARONLOUIS-CHRISTOPHM2008PO2091758
AC ENTENTE
68

Dos. 164
ROMEO
CHARMAIN
2004086
ADISS

CHARMAINROMEOM2008PO2004086
ADISS
164

Dos. 608
YANN
ANDICHY
2137507
CASP

ANDICHYYANNM2008PO2137507
CASP
608

Dos. 866
NOAH
BIENVENU
1879318
ESCDLM

BIENVENUNOAHM2008PO1879318
ESCDLM
866

Dos. 131
THOMAS
SANDIRASSEGARANE
1998433
AC ENTENTE

SANDIRASSEGARANETHOMASM2008PO1998433
AC ENTENTE
131

Dos. 204
GUILLAUME
FONTAINE
2166598
ACSGS

FONTAINEGUILLAUMEM2009PO2166598
ACSGS
204

Dos. 83
LINO
HANNIET
1551203
AC ENTENTE

HANNIETLINOM2008PO1551203
AC ENTENTE
83

Dos. 1051
HASSANAYN
AKBARALY
2106761
SPAC

AKBARALYHASSANAYNM2008PO2106761
SPAC
1051

Dos. 166
YAEL
CHOQUETTE
2141058
ADISS

CHOQUETTEYAELM2009PO2141058
ADISS
166

Dos. 960
FELIX
CADAS-LE-TOUMELIN
1645572
RUN'A

CADAS-LE-TOUMELINFELIXM2008PO1645572
RUN'A
960

Dos. 722
HUGO
ROBERT
1814049
COSPI

ROBERTHUGOM2008PO1814049
COSPI
722

Dos. 620
AURELIEN
JUDITH
2038823
CASP

JUDITHAURELIENM2009PO2038823
CASP
620

Dos. 872
LIAM
JEANNIC
1986061
ESCDLM

JEANNICLIAMM2009PO1986061
ESCDLM
872

Dos. 55
GUILHEM FANOMEZ
BROCARD
2162260
AC ENTENTE

BROCARDGUILHEM FANOMEZM2008PO2162260
AC ENTENTE
55

Dos. 403
ROHAN
BEGUE
1535325
CAPP

BEGUEROHANM2008PO1535325
CAPP
403

Dos. 92
NOHAM
KAJI
2116876
AC ENTENTE

KAJINOHAMM2009PO2116876
AC ENTENTE
92

Dos. 993
ALEXIS
FER
2151492
RUN ODYSSE

FERALEXISM2009PO2151492
RUN ODYSSE
993

Dos. 240
ISAAC
DALLEAU-LEBRETON
1805256
ACSP

DALLEAU-LEBRETONISAACM2009PO1805256
ACSP
240

Dos. 1063
DAMIEN
LEBON
1623582
SPAC

LEBONDAMIENM2008PO1623582
SPAC
1063

Dos. 167
GABRIEL
CRAYER
2056573
ADISS

CRAYERGABRIELM2009PO2056573
ADISS
167

Dos. 967
EVAN-MAXIME
GRONDIN
1898223
RUN'A

GRONDINEVAN-MAXIMEM2009PO1898223
RUN'A
967
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
POMAXENCE BALMAXIME BURGARDPIERRE-ANTOINE CHOW-SHI-YEE