Accueil > Liste des résultats > Benjamins Garçons - Championnat Régional de cross
À venir
23 Novembre 2019
Saint-Leu
24 Novembre 2019
Sainte-Suzanne
24 Novembre 2019
Saint-Paul
Supermotard
Résultats
17 Novembre 2019
Saint-Leu
17 Novembre 2019
La Possession
17 Novembre 2019
La Possession
Actualités
01 Novembre 2019
6 catégories supplémentaires
01 Novembre 2019
Label des "inscriptions en ligne" et de la "chronométrie"
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Benjamins Garçons
Championnat Régional de cross
du Dimanche 17 Février 2019

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 2.5 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
73 inscriptions dont 59 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:10:51SORRESNELSONM2006BEAC ENTENTE185533311137
200:10:51LOETHANM2006BECAPOSS207245922558
300:10:56DULAUOWENM2006BEBNA188575433346
400:11:03DUHAUPASMAHEM2006BECASP198765044615
500:11:09PIRONOSCARM2006BEACSP166017555269
600:11:19MOUTOULIONELM2006BEBNA184341566375
700:11:24LUSINIERAIDAN CLARCKM2006BESTASA2132056771038
800:11:27GRADEL-PIETMARCEAUM2007BEDA192159588817
900:11:31OMARNAELM2006BECASM196560299501
1000:11:33VALLIAMEE CALLYNATHANM2007BECSSDA18061141010757
1100:11:33DECALUWEJOAKYMM2007BEAC ENTENTE1950627111169
1200:11:34BIDOISJEAN-DAVIDM2006BECAPOSS15844281212530
1300:11:38SAINT ALMERAPHAELM2007BECSSDA18640571313750
1400:11:38TIMONKENDJYVANM2007BECAPOSS20108311414596
1500:11:47SOUCHONILANM2007BEAC ST-LEU17235371515323
1600:11:50CAUMARTINTHOMASM2007BEADISS17014041616163
1700:11:51MORELJULIENM2007BEAC ENTENTE20917421717116
1800:11:58DERILIENADAMM2007BEDA15091521818807
1900:11:59NOELERICM2007BECASM21411971919500
2000:12:07JONASELOISM2007BECAPOSS20787572020551
2100:12:14ANFOSSIJULESM2007BEACSP21279562121234
2200:12:16ROSSEMMANUELM2007BECASM16421142222507
2300:12:18PERRET VINELVICTORM2006BECOSPI17974282323718
2400:12:35Legros-VienneAdrienM2006BE124241176
2500:12:41PAYETTHEOM2006BECAPC16563042525472
2600:12:42APAVOUPOOLLEETIENNEM2007BECAPC20081492626440
2700:13:01BELGRADEJOSEPH-BENJAMINM2006BEUSPGA196490527271078
2800:13:03HOAREAUNATHANM2006BECASP16286012828618
2900:13:05FONTAINEMARC-ANTHONNYM2007BEACSTB16072052929149
3000:13:19BISHKACLEMENTM2007BEACVSS190929730301130
3100:13:21LEMASLEARTHURM2007BEAC ST-LEU17814283131311
3200:13:22MAUVELEVYM2006BECASM21649573232497
3300:13:23LEBONROBINM2007BEADISS21330563333178
3400:13:28MORELLUCASM2007BEAC ENTENTE20917343434115
3500:13:29DOVALEALIXM2007BERUN'A17198103535964
3600:13:30NIRLOALEXISM2007BECASM21412063636499
3700:13:36MALLINATHANM2007BEBNA16706723737366
3800:13:38VALLIAMESTEBANM2007BESTASA154841738381049
3900:13:39FASAN IGONETMARIUSM2007BEAC ENTENTE1884768393978
4000:13:59DOLHEMLEMIM2007BERCSD17327014040943
4100:14:02MOKRABLAUZIS-KEZIAHM2007BECASP20973264141631
4200:14:04ALIDAYANEM2006BECASP21155034242607
4300:14:07BASINMAEL-CURTISM2007BEUSPGA216695743431074
4400:14:15ROUSSEAUVADIMM2007BEDA17134334444856
4500:14:20JOUANETELIEM2006BERUN'A19243094545972
4600:14:29CHEVALIERETHANM2006BEAC ENTENTE1726554464663
4700:14:55AMOUNYANTOINEM2006BEACVSS183643847471129
4800:15:03TERGEMINASEBASTIENM2006BESPAC208499348481065
4900:15:04RIVIEREMAXIMEM2006BECAPP154851949491140
5000:15:18MoellonDarellM2006BE150501173
5100:15:21SOUPLETTIMOTHEM2006BEADISS18885795151187
5200:15:24DEQUIRETCHRISM2007BECAPC21350155252452
5300:15:27GRONDINKYLLIANM2006BERUN'A16455745353966
5400:15:43ELIERAYANM2007BESTASA183656154541028
5500:18:26BAILLIFRAPHAELM2007BEAB202180655551
5600:22:44ZUIDERZERONY-JEAN-ALEXIM2007BEUSPGA184135556561115
5700:50:50FAUSTINKENNY-JOHM2007BEAC ENTENTE2046708575779
5800:52:09VALLIAMEKAYSHAM2007BEACSA2080258585837
5900:52:37MOELONDARILM2006BEUSPGA215091659591097
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00LAMBLIN ESSAIDIMALIKM2007BERUN'A2104896973
00:00:00SDIRISABRIM2006BEAC ENTENTE1546881134
00:00:00PATISSIERBRENANM2006BECASP1982820633
00:00:00DIJOUXLUDOVICM2006BEACM2114133289
00:00:00DUCHEMANNNATHAN-NINOM2007BERCSD1959851944
00:00:00POUTAREDYYANISM2007BEACSGS1929240226
00:00:00FONTENELLEEVANM2006BEAB15933599
00:00:00CLAINMIGUELM2007BEAC ENTENTE205435365
00:00:00ZELAJEAN-RAYANM2007BECASP1410283641
00:00:00THEVENINMAELM2007BEACSGS1647139232
00:00:00GUEZELLO DE GAILLANDRAPHAELM2007BESPAC18780041059
00:00:00MONGODINTIMOTHEM2007BEAC ENTENTE1706406114
00:00:00LAPLAGNEHUGOM2006BECASP1841972623
00:00:00KREMERBAPTISTEM2006BEAC ENTENTE208904493
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
BENELSON SORRESETHAN LOOWEN DULAU