Accueil > Liste des résultats > Minimes Garçons - Championnat Régional de cross
À venir
11 Avril 2020
Sainte-Suzanne
12 Avril 2020
Hors Réunion
12 Avril 2020
Sainte-Rose
La griffe du diable
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Minimes Garçons
Championnat Régional de cross
du Dimanche 17 Février 2019

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 3 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
84 inscriptions dont 63 arrivées
21 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:11:59ROBERTTHEOM2004MI2166944
AC ENTENTE
11129
200:12:03PARMENTIERTHOMASM2005MI2054553
CAPOSS
22573
300:12:14FOUGEROUXYANNICKM2004MI1215450
SPAC
331057
400:12:27RAMAKISTINROMAINM2004MI2152742
AC ST-LEU
44320
500:12:46MKOUBOIHARYSM2004MI2166121
BDN RUNING
55328
600:12:47HAMILCAROYANNM2004MI1854683
AB
6612
700:12:49LEBONLUCASM2004MI1963696
ACSGS
77219
800:12:55SOUMAILATANZILOUM2004MI1854362
USPGA
881110
900:13:00THERINCAJAYAN-KESSANIM2004MI2116894
AC ENTENTE
99139
1000:13:01MONG-HY GOMEZEMILIENM2004MI2102243
CAPOSS
1010568
1100:13:02LEONARDPAULM2004MI1790144
AC ENTENTE
111198
1200:13:14CAPOUNDAMICKAELM2004MI1959791
ADISS
1212161
1300:13:15PHILIPPETONYM2004MI1554998
BNA
1313379
1400:13:23MAILLOTDYLANM2004MI2013835
ACSA
141433
1500:13:32PAULAVICTORM2005MI1848076
BDN RUNING
1515329
1600:13:34FELD-BARILLETADRIENM2004MI1477264
CAPOSS
1616536
1700:13:48GROSSETLUIDJIM2004MI2082399
CAPOSS
1717544
1800:13:48MIRLOISMAELM2005MI1937700
ADISS
1818180
1900:13:58SULLIMANALEXM2004MI2081350
ACSP
1919277
2000:14:01MALBROUKOUROMAINM2004MI745983
ACSP
2020255
2100:14:17PERCIE DU SERTARTHURM2004MI1973256
AC ENTENTE
2121125
2200:14:22BEGUE-CADETSACHAM2005MI1524944
DA
2222789
2300:14:24RAVIERKEZIAHM2004MI2152294
BDN RUNING
2323331
2400:14:27RAMSAMYENRICKM2005MI2163971
STASA
24241041
2500:14:27REMYPABLOM2005MI1709866
AC ST-LEU
2525322
2600:14:30ROBERTGUILLAUMEM2004MI2148140
AC ENTENTE
2626128
2700:14:35CHEMBENMARVYNM2004MI1717669
CASM
2727482
2800:14:36ZELAJEAN-ROMANM2005MI1359687
CASP
2828640
2900:14:38CADARSITHIBAULTM2005MI2152298
BDN RUNING
2929325
3000:14:46LAOURIRHIAMINEM2004MI2098896
CASP
3030621
3100:14:50ENSELBENJAMINM2005MI1734376
COSPI
3131677
3200:14:52GRONDINLUISM2005MI1436610
STASA
32321033
3300:15:00MORICERAFAELM2005MI1668579
ACSP
3333261
3400:15:06JUDITHLERYM2005MI1854564
COSPI
3434700
3500:15:09BARRETNOAHM2004MI1841568
BNA
3535334
3600:15:10GUTIEZANTONINM2004MI1902591
ACSP
3636250
3700:15:25MARDELUCAS-GABRIELM2005MI1814088
AC ENTENTE
3737107
3800:15:28LEPINAYERWANM2005MI1855337
AC ENTENTE
383899
3900:15:38INSULAIRELUCASM2004MI2141201
CASM
3939489
4000:15:38POUZOULLICGABINM2004MI2079329
AC ST-LEU
4040317
4100:15:42MOIMBAALEXANDREM2005MI1552820
ACSP
4141259
4200:15:43GAUTIERYANNM2004MI1870238
BNA
4242350
4300:15:44DALLYLOICM2005MI2007475
CASP
4343612
4400:15:47SELLYRAPHAELM2005MI1963755
CASM
4444509
4500:15:48BACHELOTRAPHAELM2005MI1684207
RUN'A
4545955
4600:15:48NIANGILYESM2005MI1474202
RCSD
4646948
4700:15:49LAPORTEYAELM2004MI1846855
ACSA
474732
4800:15:50JACQUETANTOINE-PAULM2005MI1597531
AC ENTENTE
484889
4900:15:51CHOPINETBRYANM2004MI1563765
STASA
49491019
5000:15:56HAUTBOISXAVIERM2004MI1644060
AC ENTENTE
505085
5100:16:17AH-FOUCHANM2005MI1878682
CASP
5151606
5200:16:17ALCINOUSCALVINM2005MI1960678
CAPOSS
5252521
5300:16:25FREDERICSAMUELM2004MI2164648
ACSA
535329
5400:16:55SAIDGUILLAUMEM2004MI2159465
AB
545419
5500:16:56DROZOYLIANM2005MI1833728
AC ST-LEU
5555302
5600:16:58ESTEVECOMEM2005MI1866612
CAPC
5656456
5700:17:39MARTINEAUENZOM2005MI2021895
CASP
5757629
5800:17:49RICHARDXAVIERM2004MI2139513
ACSP
5858272
5900:17:50CERVEAUXTHEOM2005MI2158127
ACSA
595927
6000:20:18MOUTAMA GRONDINROHANM2005MI1522541
CSSDA
6060746
6100:20:22PALMONTKENJYM2005MI2046793
USPGA
61611102
6200:21:08HOARAULENYM2005MI2007390
CASP
6262617
6300:50:10CLAINDIMITRIM2005MI1709345
CAPP
6363409
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
PAYETHUGOM2004MI1560412
ACSTB
152
CHANE-KANEDE-WEI-GABRILLM2005MI2037946
USPGA
1082
FERRIERENOHAMM2004MI2144668
DA
810
RIVIEREMAEL-HERMANNM2005MI1964904
USPGA
1106
GALLISSIAZTHIBAULTM2005MI2144655
CTBP
649
GONTHIERDYLANM2004MI1860589
USPGA
1092
LEPERLIERLUIS-MATHEOM2004MI2144532
DA
840
LEFEVREETHANM2005MI2141177
CASM
493
ROBERTKAMELM2005MI2020093
AC ENTENTE
130
THOMASRAPHAELM2004MI1842786
USPGA
1113
AUBRYCYRIANM2005MI2109178
RUN'A
954
JACQUEMARTHUGO-ALEXISM2004MI1659303
USPGA
1094
NADALNATHANM2004MI2068239
DA
847
HERMELYLIANNM2005MI2150676
CAPOSS
545
JORRY SELLYRUDYM2005MI2110908
ACM
291
MAROUDAYEOLIVIERM2005MI1548573
CASM
495
AFIDOUBILALM2004MI2069757
USPGA
1070
ABOUKIRADRIENM2004MI1374854
ACSGS
190
HOAREAUTHEOM2004MI1359517
STASA
1034
PAYETZACHARIM2005MI2141701
USPGA
1103
LADERVALCHRISTOPHERM2004MI1458915
ACM
292
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MITHEO ROBERTTHOMAS PARMENTIERYANNICK FOUGEROUX