Accueil > Liste des résultats > Cadets - Championnat Régional de cross

Résultats de Cadets
Championnat Régional de cross
du Dimanche 17 Février 2019

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 4.8 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
53 inscriptions dont 43 arrivées
10 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:18:13

Dos. 189
JONATHAN
CHAPELIN
812752
AAJM

CHAPELINJONATHANM2002CA812752
AAJM
11189
200:18:43

Dos. 138
JIIVAN-SANI
THERINCA
2116898
AC ENTENTE

THERINCAJIIVAN-SANIM2002CA2116898
AC ENTENTE
22138
300:18:52

Dos. 1010
PIERRE-ROMAIN
DE PINDRAY
1878697
RUN O2 974

DE PINDRAYPIERRE-ROMAINM2002CA1878697
RUN O2 974
331010
400:19:19

Dos. 587
DJAMAEL
RADHOIMA TSIMPOU
2066383
CAPOSS

RADHOIMA TSIMPOUDJAMAELM2002CA2066383
CAPOSS
44587
500:19:31

Dos. 548
LOUIS
HOARAU
1288135
CAPOSS

HOARAULOUISM2002CA1288135
CAPOSS
55548
600:19:46

Dos. 1011
JULIEN
THERMEA
1961544
RUN O2 974

THERMEAJULIENM2002CA1961544
RUN O2 974
661011
700:20:01

Dos. 780
DORIAN
THIBAUDEAU
2090286
DSA

THIBAUDEAUDORIANM2002CA2090286
DSA
77780
800:20:11

Dos. 417
MATHIAS
HOARAU
1788655
CAPP

HOARAUMATHIASM2002CA1788655
CAPP
88417
900:20:33

Dos. 953
FRANCK
VICTOIRE
1959059
RCSD

VICTOIREFRANCKM2002CA1959059
RCSD
99953
1000:20:43

Dos. 682
TITOUAN
FORT
1747477
COSPI

FORTTITOUANM2002CA1747477
COSPI
1010682
1100:20:47

Dos. 580
ANDREW
POUGARY
1378287
CAPOSS

POUGARYANDREWM2002CA1378287
CAPOSS
1111580
1200:20:50

Dos. 10
FLORENT
GRONDIN
2159464
AB

GRONDINFLORENTM2003CA2159464
AB
121210
1300:21:00

Dos. 692
TONY
GUICHARD
2029630
COSPI

GUICHARDTONYM2002CA2029630
COSPI
1313692
1400:21:05

Dos. 475
ANDRE
ROBERT
2065759
CAPC

ROBERTANDREM2002CA2065759
CAPC
1414475
1500:21:05

Dos. 802
SAMUEL
DARID
1508903
DA

DARIDSAMUELM2002CA1508903
DA
1515802
1600:21:07

Dos. 519
IFOUANLOU
AHAMADI
2064681
CAPOSS

AHAMADIIFOUANLOUM2002CA2064681
CAPOSS
1616519
1700:21:12

Dos. 538
NATHANAEL
GABEL
1796919
CAPOSS

GABELNATHANAELM2003CA1796919
CAPOSS
1717538
1800:21:46

Dos. 491
RAYAN
KERKAR
2015642
CASM

KERKARRAYANM2002CA2015642
CASM
1818491
1900:21:46

Dos. 683
YOEL
FORT
2076213
COSPI

FORTYOELM2002CA2076213
COSPI
1919683
2000:21:47

Dos. 1178
Allan
Sautron
2147642

SautronAllanM2002CA214764220201178
2100:22:11

Dos. 534
DIMITRI
CANTRELLE
1046926
CAPOSS

CANTRELLEDIMITRIM2002CA1046926
CAPOSS
2121534
2200:22:16

Dos. 245
JOHAN
FARON
2081859
ACSP

FARONJOHANM2002CA2081859
ACSP
2222245
2300:22:22

Dos. 597
NAEL
TRECASSE
2148629
CAPOSS

TRECASSENAELM2002CA2148629
CAPOSS
2323597
2400:22:37

Dos. 332
GWENAL
TANGUY
2152291
BDN RUNING

TANGUYGWENALM2003CA2152291
BDN RUNING
2424332
2500:22:39

Dos. 101
TIM-THEO
LOFFICIAL
2068867
AC ENTENTE

LOFFICIALTIM-THEOM2003CA2068867
AC ENTENTE
2525101
2600:22:52

Dos. 684
FLORIAN
GASNET
2166084
COSPI

GASNETFLORIANM2003CA2166084
COSPI
2626684
2700:22:53

Dos. 330
MATTEO
PAVY
1347343
BDN RUNING

PAVYMATTEOM2003CA1347343
BDN RUNING
2727330
2800:22:56

Dos. 1045
EPHRAIM
SAMSORA
1230016
STASA

SAMSORAEPHRAIMM2003CA1230016
STASA
28281045
2900:23:06

Dos. 268
MOHAN
PIRON
1673805
ACSP

PIRONMOHANM2003CA1673805
ACSP
2929268
3000:23:13

Dos. 173
RUBEN
HOARAU
1644757
ADISS

HOARAURUBENM2002CA1644757
ADISS
3030173
3100:23:28

Dos. 654
ROMAIN
NATIVEL
1269542
CTBP

NATIVELROMAINM2003CA1269542
CTBP
3131654
3200:23:59

Dos. 24
THEO
BOISEDU
2116710
ACSA

BOISEDUTHEOM2002CA2116710
ACSA
323224
3300:24:18

Dos. 741
MRICK
HONORINE
1975943
CSSDA

HONORINEMRICKM2003CA1975943
CSSDA
3333741
3400:24:26

Dos. 186
ANTOINE
SOUPLET
1888583
ADISS

SOUPLETANTOINEM2003CA1888583
ADISS
3434186
3500:25:10

Dos. 1027
JASON
ELIE
1715996
STASA

ELIEJASONM2003CA1715996
STASA
35351027
3600:25:11

Dos. 1014
Noah Lucas
MOREL
1357864
SJ2T

MORELNoah LucasM2002CA1357864
SJ2T
36361014
3700:25:26

Dos. 665
NOHAM
BIGOT
2163122
COSPI

BIGOTNOHAMM2002CA2163122
COSPI
3737665
3800:25:46

Dos. 70
JULIEN
DEJEAN
1541916
AC ENTENTE

DEJEANJULIENM2002CA1541916
AC ENTENTE
383870
3900:26:19

Dos. 569
FOUAD
MOUSSA
2163177
CAPOSS

MOUSSAFOUADM2002CA2163177
CAPOSS
3939569
4000:26:20

Dos. 565
ILIAN
MAURICE
1477247
CAPOSS

MAURICEILIANM2002CA1477247
CAPOSS
4040565
4100:26:20

Dos. 439
GABRIEL
ANGO
2166481
CAPC

ANGOGABRIELM2002CA2166481
CAPC
4141439
4200:28:01

Dos. 1055
GREGORY
DAMOUR
2070521
SPAC

DAMOURGREGORYM2003CA2070521
SPAC
42421055
4300:29:10

Dos. 470
MICKAEL
PADRE
2100030
CAPC

PADREMICKAELM2002CA2100030
CAPC
4343470
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 626
LENY
MANAZOUA
1628593
CASP

MANAZOUALENYM2003CA1628593
CASP
626

Dos. 506
MATHYS
ROSS
1642111
CASM

ROSSMATHYSM2003CA1642111
CASM
506

Dos. 216
QUENTIN
KBIDI
2010049
ACSGS

KBIDIQUENTINM2003CA2010049
ACSGS
216

Dos. 143
PATRICE
TURPIN
1979744
AC ENTENTE

TURPINPATRICEM2002CA1979744
AC ENTENTE
143

Dos. 157
MAXENCE
ATIA
1329420
ADISS

ATIAMAXENCEM2002CA1329420
ADISS
157

Dos. 177
GAUTHIER
LEBON
2049453
ADISS

LEBONGAUTHIERM2003CA2049453
ADISS
177

Dos. 498
RAYAD
MOINACHE
1708046
CASM

MOINACHERAYADM2002CA1708046
CASM
498

Dos. 196
AYMERIC
CASSAGNE
2058157
ACSGS

CASSAGNEAYMERICM2003CA2058157
ACSGS
196

Dos. 1164
Nolan
Legros
2114362

LegrosNolanM2002CA21143621164

Dos. 401
ALEXANDRE
BABILLON
1598093
CAPP

BABILLONALEXANDREM2003CA1598093
CAPP
401
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
CAJONATHAN CHAPELINJIIVAN-SANI THERINCAPIERRE-ROMAIN DE PINDRAY