Accueil > Liste des résultats > Juniors Masculins - Championnat Régional de cross

Résultats de Juniors Masculins
Championnat Régional de cross
du Dimanche 17 Février 2019

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 6.5 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
26 inscriptions dont 19 arrivées
7 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:24:03

Dos. 1119
DIVESH
DYAL

DYALDIVESHM2000JU111119
200:24:03

Dos. 420
VINCENT
LEBON
1752417
CAPP

LEBONVINCENTM2001JU1752417
CAPP
22420
300:25:12

Dos. 430
FRANCK
VILCOURT
2040638
CAPP

VILCOURTFRANCKM2001JU2040638
CAPP
33430
400:25:33

Dos. 284
DENIS
RECHICHOU
2064022
ACP

RECHICHOUDENISM2001JU2064022
ACP
44284
500:26:14

Dos. 236
TONY-BRICE
BAILLIF
1902478
ACSP

BAILLIFTONY-BRICEM2001JU1902478
ACSP
55236
600:27:34

Dos. 602
IKRAM
SAID
2070747
C.A.L

SAIDIKRAMM2000JU2070747
C.A.L
66602
700:27:34

Dos. 106
ALEXANDRE
MARDE
1179106
AC ENTENTE

MARDEALEXANDREM2001JU1179106
AC ENTENTE
77106
800:27:57

Dos. 426
BRUNO
SERY
1642512
CAPP

SERYBRUNOM2000JU1642512
CAPP
88426
900:28:32

Dos. 613
PAUL
DELESALLE
1215136
CASP

DELESALLEPAULM2001JU1215136
CASP
99613
1000:28:34

Dos. 670
JULES
CAPENDU
2076197
COSPI

CAPENDUJULESM2001JU2076197
COSPI
1010670
1100:29:12

Dos. 1012
BRYAN
LOUISE
2105351
SJ2T

LOUISEBRYANM2001JU2105351
SJ2T
11111012
1200:29:31

Dos. 605
JEFFERSON
ABRADOR
1368173
CASP

ABRADORJEFFERSONM2000JU1368173
CASP
1212605
1300:29:48

Dos. 653
QUENTIN
NATIVEL
1269547
CTBP

NATIVELQUENTINM2001JU1269547
CTBP
1313653
1400:30:17

Dos. 1171
Sulivan
Morin
1

MorinSulivanM2001JU114141171
1500:30:55

Dos. 549
DJAMIL
HO-CHANG
2064682
CAPOSS

HO-CHANGDJAMILM2001JU2064682
CAPOSS
1515549
1600:31:13

Dos. 668
LUCAS
CADET
1473559
COSPI

CADETLUCASM2001JU1473559
COSPI
1616668
1700:32:43

Dos. 244
CORENTIN
EUPHROSINE
2151770
ACSP

EUPHROSINECORENTINM2000JU2151770
ACSP
1717244
1800:33:49

Dos. 1170
Djamil
Picard
1

PicardDjamilM2001JU118181170
1900:35:03

Dos. 778
KIERAN
TAMIL
2090295
DSA

TAMILKIERANM2001JU2090295
DSA
1919778
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 156
BENJAMIN
ATIA
1371125
ADISS

ATIABENJAMINM2000JU1371125
ADISS
156

Dos. 298
BRYAN
SOLE
2043918
ACM

SOLEBRYANM2000JU2043918
ACM
298

Dos. 600
FRANCK
VITRY
1843821
CAPOSS

VITRYFRANCKM2001JU1843821
CAPOSS
600

Dos. 1114
WILSON
TURPIN
1958783
USPGA

TURPINWILSONM2000JU1958783
USPGA
1114

Dos. 823
JEFFERSON
HAMILCARO
2128492
DA

HAMILCAROJEFFERSONM2001JU2128492
DA
823

Dos. 285
JORDAN
TATEL
2077208
ACP

TATELJORDANM2000JU2077208
ACP
285

Dos. 295
STEPHANE
PHILEAS
2146989
ACM

PHILEASSTEPHANEM2001JU2146989
ACM
295
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JUDIVESH DYALVINCENT LEBONFRANCK VILCOURT