Accueil > Liste des résultats > Elites Femmes - Championnat Régional de cross
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Elites Femmes
Championnat Régional de cross
du Dimanche 17 Février 2019

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 6.5 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
64 inscriptions dont 44 arrivées
20 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:27:19RIVIEREJULIEF1985SE923557
DA
11855
200:27:26SANTOS DA SILVAFLEURF1980SE1645923
DA
22857
300:27:35METROEMMAF1986SE305292
COSPI
33710
400:28:10DELCHINIANNE-CECILEF1987SE439543
COSPI
44675
500:28:16HALECHARLOTTEF1997ES1460157
ACSGS
51208
600:28:43PAYETXENAF1990SE805050
AC ENTENTE
65124
700:28:44DERANDDELPHINEF1981SE1098433
AC ENTENTE
7672
800:29:07MAREUXEUGENIEF1986SE856582
CAPOSS
87563
900:29:11CLASSEAULOUISEF1989SE1748783
DA
98797
1000:29:46QUILLEVEREMARIEF1989SE176578
CAPOSS
109586
1100:30:37TREBELCARMELF1992SE1035475
CAPP
1110429
1200:30:43BOOLAKYVANESSAF1981SE1904819
CTBP
1211648
1300:30:49SOLENTEFLORENCEF1998ES1369312
DENIV
132775
1400:31:40GUAZZONE LEBONCHRISTINEF1981SE1854924
DA
1412819
1500:32:20TAURINESCLAIREF1995SE1404719
ACSP
15131134
1600:33:19DOLPHINOPHELIEF1995SE2065393
ACSP
16141133
1700:33:50BONNEFONTLYDIAF1988SE2020123
BNA
1715336
1800:34:04NAOURESEMMANUELLEF1988SE1962049
CAPOSS
1816570
1900:34:46BOYEREUGENIEF1987SE2144272
OUESTRAIL
1917886
2000:35:30SERINELSAF1992SE101467
COSPI
2018725
2100:35:41GIRAULTFLAVIEF1991SE2073161
OUESTRAIL
2119904
2200:35:45MOIDEENTAINAF1990SE2165177
BNA
2220371
2300:35:53PETITCELINEF1983SE1611985
COSPI
2321719
2400:35:58PRIGENTESTELLEF1983SE2071326
AC ST-LEU
2422319
2500:36:09BERTRANDAURELIEF1988SE2021028
BNA
2523335
2600:36:11BOUSSELJULIEF1982SE1666876
OUESTRAIL
2624885
2700:36:42LE-GUENNECJUSTINEF1988SE1852855
OUESTRAIL
2725911
2800:36:46OULEDIMARIE-RENEEF1981SE2051593
COSPI
2826716
2900:36:57HOAREAUGWENDOLINEF1986SE2141215
CASM
2927488
3000:37:52PARENIAKEF1983SE2079133
RCSD
3028950
3100:38:19MONDIAMARIE-INGRIDF1985SE2046721
AC ENTENTE
3129112
3200:39:36LINOLANNAF1987SE2165362
BNA
3230363
3300:39:41SOLENTELOLITAF1995SE2074695
DENIV
3331774
3400:40:46SOUBADOUCELIAF1999ES1840854
CASP
343636
3500:41:56DelahousseAmandineF1985SE173191435321158
3600:42:03HEN-TINGCLAIREF1984SE2099974
CAPC
3633461
3700:43:39ELIEGAELLEF1985SE513418
CSSDA
3734736
3800:45:13BASSONADEGEF1994SE1120458
CAPC
3835444
3900:46:49ARIENMARILYNEF1984SE2101294
CAPC
3936441
4000:49:01BASSOTIFFANYF1997ES652043
CAPC
404446
4100:51:49RAMASAMYLAETITIAF1984SE2113961
CSSDA
4137749
4200:54:33VALLIAMEEANNE LAUREF1984SE2070691
CSSDA
4238756
4302:24:10FONTAINESANDRINEF1987SE371050
OUESTRAIL
4339902
4403:50:43MERYMARIE-ODILEF1980SE1964212
DA
4440843
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
RIOTALICEF1987SE1958757
OUESTRAIL
924
PAYETVIRGINIEF1981SE426765
ACSGS
225
BEGUELAURENCEF1992SE2128041
CAPP
402
BENARDCHRISTELLEF1995SE1748794
CAPC
447
DESVAUXVANESSA-ANGELIQF1980SE1794242
BNA
343
CAROELINDAF1985SE2066448
CAPP
408
DOLPHINLORENZAF1998ES1060259
CAPC
455
DAUMASARMELLEF1983SE2063664
CASM
484
FONTAINEOPHELIEF1983SE1748483
ADISS
171
HILLAIRETLEAF1999ES1465550
CAPOSS
546
LEBONMELANIE-CINDYF1995SE2140206
CSSDA
742
GODELUCKANAISF1985SE1879311
BNA
352
MONGELLIMAUDEF1981SE2165532
ACSP
260
DIJOUXOLIVIAF1993SE2160662
CASM
485
BREUILSTELLIANEF1985SE2062745
OUESTRAIL
888
CADETMAGALIEF1980SE2164495
ACSGS
195
TELOCATHERINEF1982SE2069297
CSSDA
753
PEIPOCHLISE-EUGENIEF1986SE2165810
BNA
377
MITHRIDATEELODIEF1986SE1650017
AC ENTENTE
111
MondiaMarie IngridF1985SE11142
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Femmes
SEJULIE RIVIEREFLEUR SANTOS DA SILVAEMMA METRO
ESCHARLOTTE HALEFLORENCE SOLENTECELIA SOUBADOU