Accueil > Liste des résultats > Elites Hommes - Championnat Régional de cross

Résultats de Elites Hommes
Championnat Régional de cross
du Dimanche 17 Février 2019

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 9.6 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
114 inscriptions dont 88 arrivées
26 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:33:58

Dos. 679
THOMAS
ETHEVE
422853
COSPI

ETHEVETHOMASM1992SE422853
COSPI
11679
200:34:04

Dos. 42
ATTOUMANE
ABDOUL-HAD
1365954
AC ENTENTE

ABDOUL-HADATTOUMANEM1989SE1365954
AC ENTENTE
2242
300:34:59

Dos. 1125
laurent
TSANG-CHUN-SZE

TSANG-CHUN-SZElaurentM1994SE331125
400:35:57

Dos. 486
BERTRAND
ECLAPIER
191464
CASM

ECLAPIERBERTRANDM1986SE191464
CASM
44486
500:36:07

Dos. 283
RONAN
BARLIEU
1285819
ACP

BARLIEURONANM1994SE1285819
ACP
55283
600:36:10

Dos. 1139
DIDIER
BARET
1153377
CAPP

BARETDIDIERM1980SE1153377
CAPP
661139
700:36:35

Dos. 1121
MIGUEL
MARIE

MARIEMIGUELM1989SE771121
800:37:06

Dos. 202
FLORIAN
DURQUE
2068899
ACSGS

DURQUEFLORIANM1992SE2068899
ACSGS
88202
900:37:07

Dos. 214
RAPHAEL
HUET
1955892
ACSGS

HUETRAPHAELM1992SE1955892
ACSGS
99214
1000:37:10

Dos. 672
GUILLAUME
CHEONG YUEN ZING
1745316
COSPI

CHEONG YUEN ZINGGUILLAUMEM1980SE1745316
COSPI
1010672
1100:37:20

Dos. 645
SEBASTIEN
ISSARAMBE REFANE
1568334
CASL

ISSARAMBE REFANESEBASTIENM1998ES1568334
CASL
111645
1200:37:21

Dos. 279
GERALDO
TRULES
1554204
ACSP

TRULESGERALDOM1982SE1554204
ACSP
1211279
1300:37:26

Dos. 940
ANTHONY
CELESTE
2165869
RCSD

CELESTEANTHONYM1989SE2165869
RCSD
1312940
1400:37:37

Dos. 1122
ASHLEY
PITCHIA

PITCHIAASHLEYM1989SE14131122
1500:37:52

Dos. 1168
LUDOVIC
JASMIN
2145443
CAPP

JASMINLUDOVICM1982SE2145443
CAPP
15141168
1600:37:55

Dos. 724
TITUAN
SAINT-PERON
1904754
COSPI

SAINT-PERONTITUANM1993SE1904754
COSPI
1615724
1700:37:56

Dos. 1008
ADEL
BEN ARFA
2143518
RUN O2 974

BEN ARFAADELM1980SE2143518
RUN O2 974
17161008
1800:38:28

Dos. 503
JEROME
PANIANDI
2063405
CASM

PANIANDIJEROMEM1990SE2063405
CASM
1817503
1900:38:33

Dos. 572
OLIVIER
PARMENTIER
1176492
CAPOSS

PARMENTIEROLIVIERM1990SE1176492
CAPOSS
1918572
2000:38:33

Dos. 533
CHRISTOPHER
CAMACHETTY
510188
CAPOSS

CAMACHETTYCHRISTOPHERM1989SE510188
CAPOSS
2019533
2100:38:42

Dos. 223
PATRICE
MOREL
2165739
ACSGS

MORELPATRICEM1982SE2165739
ACSGS
2120223
2200:38:46

Dos. 1143
John
Sautron
1

SautronJohnM1983SE122211143
2300:38:47

Dos. 43
YANNIS
ALAMELE
1546605
AC ENTENTE

ALAMELEYANNISM1983SE1546605
AC ENTENTE
232243
2400:39:08

Dos. 35
FARAHANI
MOHAMED
1648333
ACSA

MOHAMEDFARAHANIM1998ES1648333
ACSA
24235
2500:39:09

Dos. 412
LOIC-GERARD
DIJOUX
1644498
CAPP

DIJOUXLOIC-GERARDM1994SE1644498
CAPP
2523412
2600:39:55

Dos. 825
THOMAS
HAUTEVILLE
1576149
DA

HAUTEVILLETHOMASM1987SE1576149
DA
2624825
2700:40:06

Dos. 839
ARTHUR
LENDORMY
1114270
DA

LENDORMYARTHURM1993SE1114270
DA
2725839
2800:40:24

Dos. 539
CHRISTOPHE
GARSANY
366606
CAPOSS

GARSANYCHRISTOPHEM1991SE366606
CAPOSS
2826539
2900:40:38

Dos. 884
JEAN-PASCAL
BEGUE
1866104
OUESTRAIL

BEGUEJEAN-PASCALM1984SE1866104
OUESTRAIL
2927884
3000:40:39

Dos. 77
MICKAEL
FANCHIN
1563807
AC ENTENTE

FANCHINMICKAELM1983SE1563807
AC ENTENTE
302877
3100:40:42

Dos. 516
JULIANO
GILEROT
1407776
CAG

GILEROTJULIANOM1982SE1407776
CAG
3129516
3200:40:42

Dos. 594
VINCENT
TECHER
1485284
CAPOSS

TECHERVINCENTM1982SE1485284
CAPOSS
3230594
3300:40:43

Dos. 218
DAMIEN
LEBON
1955886
ACSGS

LEBONDAMIENM1990SE1955886
ACSGS
3331218
3400:40:43

Dos. 213
JULIEN
HUET
2162723
ACSGS

HUETJULIENM1989SE2162723
ACSGS
3432213
3500:40:53

Dos. 901
CYRIL
FONTAINE
1749939
OUESTRAIL

FONTAINECYRILM1985SE1749939
OUESTRAIL
3533901
3600:40:55

Dos. 60
NICOLAS
CHARRETIER
977043
AC ENTENTE

CHARRETIERNICOLASM1985SE977043
AC ENTENTE
363460
3700:41:01

Dos. 760
FABIEN
BRUNETEAU
1851000
RAIDERS

BRUNETEAUFABIENM1988SE1851000
RAIDERS
3735760
3800:41:15

Dos. 1067
AUBIN
LOPEO
1680248
TPC

LOPEOAUBINM1996SE1680248
TPC
38361067
3900:41:17

Dos. 846
NICOLAS
MORISCOT
1589822
DA

MORISCOTNICOLASM1980SE1589822
DA
3937846
4000:41:17

Dos. 809
EMMANUEL
DUBARD
1817847
DA

DUBARDEMMANUELM1982SE1817847
DA
4038809
4100:41:22

Dos. 643
OLIVIER
CHANE SEE CHU
747595
CASL

CHANE SEE CHUOLIVIERM1980SE747595
CASL
4139643
4200:41:29

Dos. 930
FLORIAN
TEITGEN
2063883
OUESTRAIL

TEITGENFLORIANM1992SE2063883
OUESTRAIL
4240930
4300:41:34

Dos. 696
ALEXIS-ARNAUD
HOAREAU
1269832
COSPI

HOAREAUALEXIS-ARNAUDM1982SE1269832
COSPI
4341696
4400:41:38

Dos. 689
PIERRE
GRYGIEL
328777
COSPI

GRYGIELPIERREM1987SE328777
COSPI
4442689
4500:41:50

Dos. 385
REMI
ROUVIERE
2066145
BNA

ROUVIEREREMIM1989SE2066145
BNA
4543385
4600:41:57

Dos. 221
DAVID
MAILLOT
2066720
ACSGS

MAILLOTDAVIDM1981SE2066720
ACSGS
4644221
4700:42:00

Dos. 584
RONAN
QUERE
107208
CAPOSS

QUERERONANM1988SE107208
CAPOSS
4745584
4800:42:17

Dos. 759
RAPHAEL
ZITTE
1291876
CSSDA

ZITTERAPHAELM1986SE1291876
CSSDA
4846759
4900:42:23

Dos. 170
LAURENT
FONTAINE
2063789
ADISS

FONTAINELAURENTM1981SE2063789
ADISS
4947170
5000:42:24

Dos. 209
YVAIN
HEIDINGER
1120642
ACSGS

HEIDINGERYVAINM1990SE1120642
ACSGS
5048209
5100:43:10

Dos. 660
YOANN
BARRET
629619
COSPI

BARRETYOANNM1987SE629619
COSPI
5149660
5200:44:08

Dos. 411
ARNAUD
DEURWEILHER
1514819
CAPP

DEURWEILHERARNAUDM1999ES1514819
CAPP
523411
5300:44:09

Dos. 26
AMYAS
BOITHIAS
1750981
ACSA

BOITHIASAMYASM1991SE1750981
ACSA
535026
5400:44:15

Dos. 714
MAHE-ERIC
NOTZOLD
1289571
COSPI

NOTZOLDMAHE-ERICM1981SE1289571
COSPI
5451714
5500:44:16

Dos. 835
MATHIEU
LEBUGLE
1964213
DA

LEBUGLEMATHIEUM1982SE1964213
DA
5552835
5600:44:16

Dos. 359
ROMAIN
JUMETZ
1870294
BNA

JUMETZROMAINM1985SE1870294
BNA
5653359
5700:44:22

Dos. 770
JULIEN
LEVY
366604
DENIV

LEVYJULIENM1989SE366604
DENIV
5754770
5800:44:23

Dos. 687
VALENTIN
GIRON
2138650
COSPI

GIRONVALENTINM1987SE2138650
COSPI
5855687
5900:44:25

Dos. 386
BENOIT
SAVAJOLS
1904918
BNA

SAVAJOLSBENOITM1988SE1904918
BNA
5956386
6000:45:16

Dos. 727
FREDERIC
SEVERIN
2165390
COSPI

SEVERINFREDERICM1998ES2165390
COSPI
604727
6100:45:30

Dos. 474
JEREMY
RELIQUE
196625
CAPC

RELIQUEJEREMYM1996SE196625
CAPC
6157474
6200:45:54

Dos. 708
ANTOINE
MALET
2147041
COSPI

MALETANTOINEM1992SE2147041
COSPI
6258708
6300:45:58

Dos. 1032
GUILLAUME
GRONDIN
2047475
STASA

GRONDINGUILLAUMEM1994SE2047475
STASA
63591032
6400:46:02

Dos. 358
YOLAIN
HOARAU
2151067
BNA

HOARAUYOLAINM1980SE2151067
BNA
6460358
6500:46:10

Dos. 918
LEO
PAIRAIN
1842102
OUESTRAIL

PAIRAINLEOM1990SE1842102
OUESTRAIL
6561918
6600:46:16

Dos. 381
ALEXANDRE
REY
2139206
BNA

REYALEXANDREM1980SE2139206
BNA
6662381
6700:47:06

Dos. 908
ADRIEN
LAUTREFIN
2164511
OUESTRAIL

LAUTREFINADRIENM1983SE2164511
OUESTRAIL
6763908
6800:47:58

Dos. 391
GUY-NOEL
THOMAS
1958358
BNA

THOMASGUY-NOELM1983SE1958358
BNA
6864391
6900:48:09

Dos. 887
MATHIEU
BREUIL
2062746
OUESTRAIL

BREUILMATHIEUM1985SE2062746
OUESTRAIL
6965887
7000:49:04

Dos. 673
BENJAMIN
CHEVREL
2161653
COSPI

CHEVRELBENJAMINM1989SE2161653
COSPI
7066673
7100:49:17

Dos. 713
STEPHANE
MUSSARD
900337
COSPI

MUSSARDSTEPHANEM1998ES900337
COSPI
715713
7200:49:41

Dos. 340
JEREMIE
DE LARICHAUDY
2100482
BNA

DE LARICHAUDYJEREMIEM1980SE2100482
BNA
7267340
7300:49:42

Dos. 448
CHRISTOPHE
BENARD
1267463
CAPC

BENARDCHRISTOPHEM1999ES1267463
CAPC
736448
7400:49:53

Dos. 611
DAVID
CHAU
1912938
CASP

CHAUDAVIDM1997ES1912938
CASP
747611
7500:50:03

Dos. 593
LORISTIL
SEVERIN
2067500
CAPOSS

SEVERINLORISTILM1980SE2067500
CAPOSS
7568593
7600:50:24

Dos. 890
ULRICH
CAZAL
2064823
OUESTRAIL

CAZALULRICHM1985SE2064823
OUESTRAIL
7669890
7700:50:54

Dos. 942
SEBASTIEN
CHANE-TO
1962451
RCSD

CHANE-TOSEBASTIENM1983SE1962451
RCSD
7770942
7800:52:08

Dos. 709
GHISLAIN
MAREUIL
1955432
COSPI

MAREUILGHISLAINM1987SE1955432
COSPI
7871709
7900:52:10

Dos. 733
JOHAN
DALERY
1039549
CSSDA

DALERYJOHANM1991SE1039549
CSSDA
7972733
8000:53:07

Dos. 941
FRANCOIS
CHANE-PO
2070324
RCSD

CHANE-POFRANCOISM1982SE2070324
RCSD
8073941
8100:57:13

Dos. 743
CHRISTIAN
LOWINSKY
1964123
CSSDA

LOWINSKYCHRISTIANM1983SE1964123
CSSDA
8174743
8200:57:22

Dos. 754
CHRISTOPHE
TIMA
878223
CSSDA

TIMACHRISTOPHEM1980SE878223
CSSDA
8275754
8300:58:20

Dos. 945
DAVID
LI-THIAO-TE
2079120
RCSD

LI-THIAO-TEDAVIDM1982SE2079120
RCSD
8376945
8401:02:25

Dos. 657
KEVIN
ARZAC
710264
COSPI

ARZACKEVINM1991SE710264
COSPI
8477657
8501:05:22

Dos. 949
BRICE
ORLIANGE
2163012
RCSD

ORLIANGEBRICEM1983SE2163012
RCSD
8578949
8601:05:47

Dos. 1026
LUDOVIC
ELIE
2165823
STASA

ELIELUDOVICM1981SE2165823
STASA
86791026
8701:44:39

Dos. 916
JOHN FREDDY
MONDIA
1057380
OUESTRAIL

MONDIAJOHN FREDDYM1984SE1057380
OUESTRAIL
8780916
8802:35:27

Dos. 445
ALEXIS
BASSO
1315219
CAPC

BASSOALEXISM1996SE1315219
CAPC
8881445
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 881
ALEXANDRE
GANOVA
1646646
ORT

GANOVAALEXANDREM1992SE1646646
ORT
881

Dos. 132
CEDRIC
SAUTRON
1636239
AC ENTENTE

SAUTRONCEDRICM1984SE1636239
AC ENTENTE
132

Dos. 515
SEBASTIEN FRANC
FONTAINE
2088886
CAG

FONTAINESEBASTIEN FRANCM1992SE2088886
CAG
515

Dos. 541
FREDDY
GONNEAU
2056807
CAPOSS

GONNEAUFREDDYM1985SE2056807
CAPOSS
541

Dos. 661
RUDDY
BARRET
753361
COSPI

BARRETRUDDYM1993SE753361
COSPI
661

Dos. 505
DAMIEN
RAMOUCHE
2067884
CASM

RAMOUCHEDAMIENM1993SE2067884
CASM
505

Dos. 927
OLIVIER
ROUZE
1951672
OUESTRAIL

ROUZEOLIVIERM1986SE1951672
OUESTRAIL
927

Dos. 651
JEAN-FREDDY
MALLARD
1854082
CTBP

MALLARDJEAN-FREDDYM1988SE1854082
CTBP
651

Dos. 437
WILSON
AFA
1153394
CAPC

AFAWILSONM1993SE1153394
CAPC
437

Dos. 896
ARNAUD
DAMOUR
1947991
OUESTRAIL

DAMOURARNAUDM1987SE1947991
OUESTRAIL
896

Dos. 50
LOIC
BOYER
1620833
AC ENTENTE

BOYERLOICM1989SE1620833
AC ENTENTE
50

Dos. 805
FABRIZIO
DELPHINE
1742478
DA

DELPHINEFABRIZIOM1984SE1742478
DA
805

Dos. 697
LUDOVIC
HOAREAU
2096415
COSPI

HOAREAULUDOVICM1994SE2096415
COSPI
697

Dos. 1021
STEPHANE
CLOTILDE
1946339
STASA

CLOTILDESTEPHANEM1980SE1946339
STASA
1021

Dos. 929
YOANN
SIGGEN
2144308
OUESTRAIL

SIGGENYOANNM1991SE2144308
OUESTRAIL
929

Dos. 205
KEVIN
GARDEBIEN
1372116
ACSGS

GARDEBIENKEVINM1996SE1372116
ACSGS
205

Dos. 520
HOUSSAMOUDINE
AHMED
705700
CAPOSS

AHMEDHOUSSAMOUDINEM1988SE705700
CAPOSS
520

Dos. 460
VENCESLAS
GUICHARD
126947
CAPC

GUICHARDVENCESLASM1988SE126947
CAPC
460

Dos. 914
JEAN-FRANCOIS
MALLER
2069964
OUESTRAIL

MALLERJEAN-FRANCOISM1985SE2069964
OUESTRAIL
914

Dos. 720
VIVIEN
PINEAU
141810
COSPI

PINEAUVIVIENM1981SE141810
COSPI
720

Dos. 1068
JEAN-MICHEL
PAUL
690812
TPC

PAULJEAN-MICHELM1985SE690812
TPC
1068

Dos. 123
SULLY
PATCHE
2147632
AC ENTENTE

PATCHESULLYM1982SE2147632
AC ENTENTE
123

Dos. 514
XAVIER
CORRE
2063025
CAG

CORREXAVIERM1992SE2063025
CAG
514

Dos. 222
WILLIAM
MARCILLY
2058181
ACSGS

MARCILLYWILLIAMM1984SE2058181
ACSGS
222

Dos. 540
JOVANNY
GONNEAU
1699051
CAPOSS

GONNEAUJOVANNYM1983SE1699051
CAPOSS
540

Dos. 915
FREDERIC
MAURISSE
1866084
OUESTRAIL

MAURISSEFREDERICM1981SE1866084
OUESTRAIL
915
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SETHOMAS ETHEVEATTOUMANE ABDOUL-HADlaurent TSANG-CHUN-SZE
ESSEBASTIEN ISSARAMBE REFANEFARAHANI MOHAMEDARNAUD DEURWEILHER