Accueil > Liste des résultats > Musaraigne - Trail du Colorado
À venir
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Musaraigne
Trail du Colorado
du Dimanche 02 Juin 2019

Organisé par RCSD - Racing Club de Saint-Denis

Organisateur : RCSD - Racing Club de Saint-Denis

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail découverte
Distance : 5.3 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
34 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:25:19ROBERTTHEOM-MI2166944
AC ENTENTE
111641
200:30:21GASNETFLORIANM-CA2166084
COSPI
211634
300:30:40LEONARDPAULM-MI1790144
AC ENTENTE
321647
400:32:14LEE SONG YINLUCASM-CA2159888
DENIV
421640
500:33:27TURPINYOANM-CA531633
600:33:32LOFFICIALTIM-THEOM-CA2068867
AC ENTENTE
641649
700:34:18CHAN-THUSAMUELM-SE711628
800:35:56LOFFICIALOLIVIERM-V1811632
900:37:46WEIMERMATHIEUM-V1921631
1000:39:15LAYEMARLOICM-SE1021648
1100:41:20FONTAINEMATHIEUM-SE1131627
1200:44:47AZARGUILLAUMEM-SE1241625
1300:45:19LAQUIAHENRIM-V21584225
RDB
1311638
1400:45:37AurianaNicolasM-V31411689
1500:46:16CHANE CHO HOIMURIELF-SE111626
1600:46:45Boutin MoreauMathildeF-V1211693
1700:47:48MouniamaSabrinaF-V2311685
1800:48:53FosseMarie AngeF-SE421675
1900:49:09PIGNOLETSANDRINEF-V1521636
2000:50:27MariotiSamuelM-MI1531674
2100:50:28MariottiSebastienM-V11631673
2200:51:09AurianaReine-MayF-V3611690
2300:52:25AUREMARYSEF-V1731629
2400:53:35KLEITZTHOMASM-SE1751630
2501:01:02RAMIROEMMAF-SE831624
2601:01:20GUIRAUDJEANM-V31821642
2701:01:47LAYEMARGLADYSF-SE941646
2801:02:03GROSSETPAJANILAF-SE1051645
2901:02:12LAQUIALUCIEF-V21650603
RDB
1121639
3001:03:05KISSELMYRIAMF-V31221327
3101:14:32CARTONNADIAF-V21331623
3201:17:29COMBAZCINDYF-SE1461643
3301:17:31COMBAZJULIENM-SE1961644
3401:17:34TIVERNÉERICKAF-SE1571635
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MITHEO ROBERTPAUL LEONARDSamuel Marioti
CAFLORIAN GASNETLUCAS LEE SONG YINYOAN TURPIN
SESAMUEL CHAN-THULOIC LAYEMARMATHIEU FONTAINE
V1OLIVIER LOFFICIALMATHIEU WEIMERSebastien Mariotti
V2HENRI LAQUIA
V3Nicolas AurianaJEAN GUIRAUD
Femmes
SEMURIEL CHANE CHO HOIMarie Ange FosseEMMA RAMIRO
V1Mathilde Boutin MoreauSANDRINE PIGNOLETMARYSE AURE
V2Sabrina MouniamaLUCIE LAQUIANADIA CARTON
V3Reine-May AurianaMYRIAM KISSEL