Accueil > Liste des résultats > Cadets et Juniors Masculins - Cross court Championnat de la Réunion
À venir
25 Août 2019
Saint-Paul
La Boucle Parapente
25 Août 2019
Saint-Pierre
Les foulées de Bois d'Olives
25 Août 2019
Saint-Paul
La Boucle Parapente
Résultats
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cadets et Juniors Masculins
Cross court Championnat de la Réunion
du Dimanche 03 Février 2019

Organisé par CASM - Club d'Athlétisme de Sainte-Marie


Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : Sainte-Marie
afficher les classements Les classements
38 inscriptions dont 34 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:14:23DE PINDRAYPIERRE-ROMAINM2002CARUN O2 974187869711333
200:14:35RechichouDenisM2001JU206402221455
300:14:42RADHOIMA TSIMPOUDJAMAELM2002CACAPOSS206638332200
400:14:52MARDEALEXANDREM2001JUAC ENTENTE11791064286
500:14:56BaillifTonyM2001JU190247853461
600:14:59THERINCAJIIVAN-SANIM2002CAAC ENTENTE21168986332
700:15:26VICTOIREFRANCKM2002CARCSD195905974318
800:15:27MouramanQuentinM2003CA85458
900:15:48VITRYFRANCKM2001JUCAPOSS184382194230
1000:15:53AHAMADIIFOUANLOUM2002CACAPOSS2064681106194
1100:15:58GRONDINFLORENTM2003CAAB21594641171
1200:16:06HOARAUMATHIASM2002CACAPP1788655128166
1300:16:15GABELNATHANAELM2003CACAPOSS1796919139195
1400:16:19LAUPSAMUELM2001JUCAPP1791513145176
1500:16:22NATIVELQUENTINM2001JUCTBP1269547156258
1600:16:22POUGARYANDREWM2002CACAPOSS13782871610199
1700:16:36HUBERTAudricM2002CA1711387
1800:16:37MOISDONAXELM2003CACAPOSS20720291812197
1900:16:50SAUTRONALLANM2002CAAC ENTENTE2147642191331
2000:16:59ZEMIRENicolasM2002CA2014389
2100:17:12HO-CHANGDJAMILM2001JUCAPOSS2064682217221
2200:17:54KERKARRAYANM2002CACASM20156422215435
2300:17:58SAMSORAEPHRAIMM2003CASTASA12300162316343
2400:18:01NATIVELROMAINM2003CACTBP12695422417254
2500:18:11AH SONLUKASM2002CACAPOSS19160362518193
2600:18:21LOFFICIALTIM-THEOM2003CAAC ENTENTE2068867261930
2700:19:05MOINACHERAYADM2002CACASM17080462720436
2800:19:11HONORINEMRICKM2003CACSSDA19759432821270
2900:19:55LEBONGAUTHIERM2003CAADISS20494532922125
3000:20:23DEJEANJULIENM2002CAAC ENTENTE1541916302329
3100:22:06ELIEJASONM2003CASTASA17159963124342
3200:22:59SoleBryanM2000JU2043918328480
3300:23:12MOUSSAFOUADM2002CACAPOSS21631773325198
3400:31:03CASSAGNEAYMERICM2003CAACSGS20581573426133
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00THERMEAJULIENM2002CARUN O2 9741961544334
00:00:00NICLINQuentinM2003CA388
00:00:00HOARAULOUISM2002CACAPOSS1288135196
00:00:00TEVANEEDARRYM2000JUAC ENTENTE190096391
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
CAPIERRE-ROMAIN DE PINDRAYDJAMAEL RADHOIMA TSIMPOUJIIVAN-SANI THERINCA
JUDenis RechichouALEXANDRE MARDETony Baillif