Accueil > Liste des résultats > Course Licenciés FFA CA_JU - Championnat 10 Km Nocturne de Sain-Paul
À venir
27 Octobre 2019
Petite-Île
Course de l'Ail
27 Octobre 2019
Petite-Île
Course de l'Ail
27 Octobre 2019
Saint-Denis
Super Motard
Résultats
06 Octobre 2019
Saint-Denis
65eme relais de Saint-Denis
06 Octobre 2019
Saint-Denis
65eme relais de Saint-Denis
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Course Licenciés FFA CA_JU
Championnat 10 Km Nocturne de Sain-Paul
du Samedi 30 Mars 2019

Organisé par ACSP - Athlétic Club de Saint-Paul


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Paul
afficher les classements Les classements
33 inscriptions dont 30 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:34:30LEBONVINCENTM2001JUCAPP175241711442
200:35:57de PindrayPierre RomainM2002CARUN O2 9741878697211106
300:36:59JEAN-BAPTISTELEO MARC LOUISM2000JUAC ENTENTE216956032606
400:37:09HOARAULOUISM2002CACAPOSS128813542571
500:37:18ROBERTMATHIEUM2001JUCAPC2167216531000
600:38:05VILCOURTFRANCKM2001JUCAPP204063864471
700:39:20CAPENDUJULESM2001JUCOSPI207619775460
800:39:32RIVIEREJEREMYM2000JUDSA147467486455
900:39:38SAUTRONALLANM2002CAAC ENTENTE214764293603
1000:40:10FORTYOELM2002CACOSPI2076213104661
1100:40:15MORELFABIENM2002CASJ2T2081928115858
1200:40:57FORTTITOUANM2002CACOSPI1747477126656
1300:41:23BENOITONROMAINM2001JUSJ2T2075458137441
1400:42:12GUICHARDTONYM2002CACOSPI2029630147658
1500:42:25LOUISEBRYANM2001JUSJ2T2105351158521
1600:42:26TATELJORDANM2000JUACP2077208169954
1700:42:28GABELNATHANAELM2003CACAPOSS1796919178573
1800:42:46LEE SONG YINLUCASM2002CADENIV2159888189826
1900:43:27NANDJANNOHAM2002CACAPC21682771910459
2000:43:29NATIVELROMAINM2003CACTBP12695422011592
2100:44:29MORINSULIVAN-JEANM2001JUUSPGA20498262110434
2200:44:53HOAREAUCAMILLEF2001JUDA136929511794
2300:46:08HERBENOAHM2001JUAB20609372211929
2400:46:14VASSORBRAYANM2002CAOUESTRAIL20825282312417
2500:48:35MOISDONAXELM2003CACAPOSS20720292413966
2600:48:55BENOITONEMMAF2001JUSJ2T205921322440
2700:50:24RIVIEREELOISE-MATHILDEF2001JUCASL158998133852
2800:51:04SOLEBRYANM2000JUACM20439182512615
2900:51:52CANTRELLEDIMITRIM2002CACAPOSS10469262614965
3000:55:39DEJEANJULIENM2002CAAC ENTENTE15419162715604
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00RADHOIMA TSIMPOUDJAMAELM2002CACAPOSS2066383576
00:00:00BAILLIFTONY-BRICEM2001JUACSP1902478749
00:00:00VITRYFRANCKM2001JUCAPOSS1843821567
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JUVINCENT LEBONLEO MARC LOUIS JEAN-BAPTISTEMATHIEU ROBERT
CAPierre Romain de PindrayLOUIS HOARAUALLAN SAUTRON
Femmes
JUCAMILLE HOAREAUEMMA BENOITONELOISE-MATHILDE RIVIERE