Accueil > Liste des résultats > Trail Urbain 7.5 km - Tamponnaise Urban Trail 2ème Edition
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Trail Urbain 7.5 km
Tamponnaise Urban Trail 2ème Edition
du Samedi 01 Juin 2019

Organisé par Ville du TAMPON

Organisateur : Ville du TAMPON

Type d'épreuve : Course à obstacles
Distance : 7.5 km
Ville : Le Tampon
afficher les classements Les classements
68 inscriptions dont 66 arrivées
2 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:29:48CAROUPINDIDIERM-V111136
200:31:38QORCHIAMINEM-ES21106
300:31:39LAURETRUDYM-SE31116
400:31:41JUVENALJOELM-V11725941
CAPOSS
42124
500:32:02RANGANAYAGUYSTÉPHANEM-SE1627376
RUN O2 974
52123
600:32:15LEPERLIERFRÉDÉRICM-SE63112
700:32:15MORELFABIENM-CA2081928
SJ2T
7193
800:32:49LEFEVREJODDYM-SE84115
900:33:09BERGIERPASCALM-V291133
1000:33:42BoulangerFabriceM-SE105323
1100:34:10MAILLOTGUITOM-V111397
1200:34:13PAYETJEAN-PHILIPPEM-V2780461
CAPP
122103
1300:35:49TECHERDJAMILM-SE136132
1400:35:52PAYETNARCISM-V114488
1500:36:12HOAREAUELIDIERM-V115584
1600:36:57SIBYJULIENM-SE16795
1700:37:00MORELRENALDM-V11855043
SJ2T
17692
1800:37:55HECALEJEAN-CLAUDEM-V3750600
CASL
181137
1900:38:46RIVIÈRETHOMASM-JU191122
2000:38:46DEURWEILHERMICKAELM-SE208109
2100:39:06MERCADIERCLÉMENTM-ES212120
2200:39:45LegrosDavidM-V1227327
2300:40:01WEIGELFREDERIQUE EVAF-V12101306
CAPC
11117
2400:40:44PICARDLOÏCM-SE239140
2500:42:53BEGUEJOSEPHM-V3242110
2600:43:44HOARAUGLADYSF-SE21111
2700:43:49DORLAALIXM-V225398
2800:43:55PENOMBREELODIEF-SE32114
2900:44:03MARACLAUDINEF-V14294
3000:44:06SAVARIGNEMICHELM-V12165964
DA
268108
3100:44:08FORESTGWENNOLAF-SE2053761
DSA
53125
3200:46:38DupouyCamillleF-SE64336
3300:47:50LebithanMarie-JoséeF-V271326
3400:47:50LauretJean MarieM-V3273328
3500:48:15LASOUREMILIEF-SE85288
3600:49:04GRONDINMARIE DENISEF-V21576539
CAPP
92107
3700:49:09CERVEAUXLAURENTM-SE281082
3800:49:17AJORQUEPHILIPPEM-V229487
3900:50:42ARIENMARILYNEF-SE2101294
CAPC
106128
4000:50:42ROBERTPATRICEM-V1309127
4100:52:50BECKALBANM-ES313100
4200:52:51CHAILLOUSHIRLEYF-SE117101
4300:53:43DIDATMARIE CHRYSLENEF-SE128139
4400:54:05PRUD'HOMMECORRINEF-V213385
4500:54:12SIMONINGUILLAUMEM-SE3211119
4600:54:17CHERUBINLOREENAF-JU141121
4700:54:48NICENADINEF-V1153134
4800:54:54PARVEDYLAURIANNEF-SE16990
4900:54:58TAOCHYLAURETTEF-V12110891
DA
174130
5000:55:12PAYETJULIEF-SE1810138
5100:56:19DIEBOLTTINIAF-V1195118
5200:56:46TAOCHYLAURÉÏNEF-CA201129
5300:57:03LE BLEISMARIEF-SE211189
5400:57:25CHEVALIERMELISSAF-SE2212102
5500:57:25BlanchardDaniellaF-SE2313325
5600:57:25VALMYJEAN PHILIPPEM-V13310202
5700:57:25RobertKarenF-SE2414324
5800:58:02SUZANNEMARIE-FRANCEF-V125691
5900:58:03LE FLOCHMARTINEF-V226496
6000:59:35LOZECHRISTOPHEM-V2345131
6101:00:13HUOT-ARTHURAMANDINEF-SE271583
6201:03:38ROMANOFANIEF-V128786
6301:04:39NGUYENHENRI TUONGM-V2356135
6401:06:59SAURETSARAHF-SE2916104
6501:07:00SAURETJULIEN-LORENZOM-SE3612105
6601:10:46LAURETCORINNEF-V2305126
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
TECHERANTHONYM-CA113
BRAULTDIMITRIM-ES99
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1DIDIER CAROUPINJOEL JUVENALGUITO MAILLOT
ESAMINE QORCHICLÉMENT MERCADIERALBAN BECK
SERUDY LAURETSTÉPHANE RANGANAYAGUYFRÉDÉRIC LEPERLIER
CAFABIEN MOREL
V2PASCAL BERGIERJEAN-PHILIPPE PAYETALIX DORLA
V3JEAN-CLAUDE HECALEJOSEPH BEGUEJean Marie Lauret
JUTHOMAS RIVIÈRE
Femmes
V1FREDERIQUE EVA WEIGELCLAUDINE MARANADINE NICE
SEGLADYS HOARAUELODIE PENOMBREGWENNOLA FOREST
V2Marie-Josée LebithanMARIE DENISE GRONDINCORRINE PRUD'HOMME
JULOREENA CHERUBIN
CALAURÉÏNE TAOCHY