Accueil > Liste des résultats > Trail Urbain 7.5 km - Tamponnaise Urban Trail 2ème Edition

Résultats de Trail Urbain 7.5 km
Tamponnaise Urban Trail 2ème Edition
du Samedi 01 Juin 2019

Organisé par Ville du TAMPON

Organisateur : Ville du TAMPON

Type d'épreuve : Course à obstacles
Distance : 7.5 km
Ville : Le Tampon
afficher les classements Les classements
68 inscriptions dont 66 arrivées
2 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:29:48

Dos. 136
DIDIER
CAROUPIN

CAROUPINDIDIERM-V111136
200:31:38

Dos. 106
AMINE
QORCHI

QORCHIAMINEM-ES21106
300:31:39

Dos. 116
RUDY
LAURET

LAURETRUDYM-SE31116
400:31:41

Dos. 124
JOEL
JUVENAL
1725941
CAPOSS

JUVENALJOELM-V11725941
CAPOSS
42124
500:32:02

Dos. 123
STÉPHANE
RANGANAYAGUY
1627376
RUN O2 974

RANGANAYAGUYSTÉPHANEM-SE1627376
RUN O2 974
52123
600:32:15

Dos. 112
FRÉDÉRIC
LEPERLIER

LEPERLIERFRÉDÉRICM-SE63112
700:32:15

Dos. 93
FABIEN
MOREL
2081928
SJ2T

MORELFABIENM-CA2081928
SJ2T
7193
800:32:49

Dos. 115
JODDY
LEFEVRE

LEFEVREJODDYM-SE84115
900:33:09

Dos. 133
PASCAL
BERGIER

BERGIERPASCALM-V291133
1000:33:42

Dos. 323
Fabrice
Boulanger

BoulangerFabriceM-SE105323
1100:34:10

Dos. 97
GUITO
MAILLOT

MAILLOTGUITOM-V111397
1200:34:13

Dos. 103
JEAN-PHILIPPE
PAYET
780461
CAPP

PAYETJEAN-PHILIPPEM-V2780461
CAPP
122103
1300:35:49

Dos. 132
DJAMIL
TECHER

TECHERDJAMILM-SE136132
1400:35:52

Dos. 88
NARCIS
PAYET

PAYETNARCISM-V114488
1500:36:12

Dos. 84
ELIDIER
HOAREAU

HOAREAUELIDIERM-V115584
1600:36:57

Dos. 95
JULIEN
SIBY

SIBYJULIENM-SE16795
1700:37:00

Dos. 92
RENALD
MOREL
1855043
SJ2T

MORELRENALDM-V11855043
SJ2T
17692
1800:37:55

Dos. 137
JEAN-CLAUDE
HECALE
750600
CASL

HECALEJEAN-CLAUDEM-V3750600
CASL
181137
1900:38:46

Dos. 122
THOMAS
RIVIÈRE

RIVIÈRETHOMASM-JU191122
2000:38:46

Dos. 109
MICKAEL
DEURWEILHER

DEURWEILHERMICKAELM-SE208109
2100:39:06

Dos. 120
CLÉMENT
MERCADIER

MERCADIERCLÉMENTM-ES212120
2200:39:45

Dos. 327
David
Legros

LegrosDavidM-V1227327
2300:40:01

Dos. 117
FREDERIQUE EVA
WEIGEL
2101306
CAPC

WEIGELFREDERIQUE EVAF-V12101306
CAPC
11117
2400:40:44

Dos. 140
LOÏC
PICARD

PICARDLOÏCM-SE239140
2500:42:53

Dos. 110
JOSEPH
BEGUE

BEGUEJOSEPHM-V3242110
2600:43:44

Dos. 111
GLADYS
HOARAU

HOARAUGLADYSF-SE21111
2700:43:49

Dos. 98
ALIX
DORLA

DORLAALIXM-V225398
2800:43:55

Dos. 114
ELODIE
PENOMBRE

PENOMBREELODIEF-SE32114
2900:44:03

Dos. 94
CLAUDINE
MARA

MARACLAUDINEF-V14294
3000:44:06

Dos. 108
MICHEL
SAVARIGNE
2165964
DA

SAVARIGNEMICHELM-V12165964
DA
268108
3100:44:08

Dos. 125
GWENNOLA
FOREST
2053761
DSA

FORESTGWENNOLAF-SE2053761
DSA
53125
3200:46:38

Dos. 336
Camillle
Dupouy

DupouyCamillleF-SE64336
3300:47:50

Dos. 326
Marie-Josée
Lebithan

LebithanMarie-JoséeF-V271326
3400:47:50

Dos. 328
Jean Marie
Lauret

LauretJean MarieM-V3273328
3500:48:15

Dos. 288
EMILIE
LASOUR

LASOUREMILIEF-SE85288
3600:49:04

Dos. 107
MARIE DENISE
GRONDIN
1576539
CAPP

GRONDINMARIE DENISEF-V21576539
CAPP
92107
3700:49:09

Dos. 82
LAURENT
CERVEAUX

CERVEAUXLAURENTM-SE281082
3800:49:17

Dos. 87
PHILIPPE
AJORQUE

AJORQUEPHILIPPEM-V229487
3900:50:42

Dos. 128
MARILYNE
ARIEN
2101294
CAPC

ARIENMARILYNEF-SE2101294
CAPC
106128
4000:50:42

Dos. 127
PATRICE
ROBERT

ROBERTPATRICEM-V1309127
4100:52:50

Dos. 100
ALBAN
BECK

BECKALBANM-ES313100
4200:52:51

Dos. 101
SHIRLEY
CHAILLOU

CHAILLOUSHIRLEYF-SE117101
4300:53:43

Dos. 139
MARIE CHRYSLENE
DIDAT

DIDATMARIE CHRYSLENEF-SE128139
4400:54:05

Dos. 85
CORRINE
PRUD'HOMME

PRUD'HOMMECORRINEF-V213385
4500:54:12

Dos. 119
GUILLAUME
SIMONIN

SIMONINGUILLAUMEM-SE3211119
4600:54:17

Dos. 121
LOREENA
CHERUBIN

CHERUBINLOREENAF-JU141121
4700:54:48

Dos. 134
NADINE
NICE

NICENADINEF-V1153134
4800:54:54

Dos. 90
LAURIANNE
PARVEDY

PARVEDYLAURIANNEF-SE16990
4900:54:58

Dos. 130
LAURETTE
TAOCHY
2110891
DA

TAOCHYLAURETTEF-V12110891
DA
174130
5000:55:12

Dos. 138
JULIE
PAYET

PAYETJULIEF-SE1810138
5100:56:19

Dos. 118
TINIA
DIEBOLT

DIEBOLTTINIAF-V1195118
5200:56:46

Dos. 129
LAURÉÏNE
TAOCHY

TAOCHYLAURÉÏNEF-CA201129
5300:57:03

Dos. 89
MARIE
LE BLEIS

LE BLEISMARIEF-SE211189
5400:57:25

Dos. 102
MELISSA
CHEVALIER

CHEVALIERMELISSAF-SE2212102
5500:57:25

Dos. 325
Daniella
Blanchard

BlanchardDaniellaF-SE2313325
5600:57:25

Dos. 202
JEAN PHILIPPE
VALMY

VALMYJEAN PHILIPPEM-V13310202
5700:57:25

Dos. 324
Karen
Robert

RobertKarenF-SE2414324
5800:58:02

Dos. 91
MARIE-FRANCE
SUZANNE

SUZANNEMARIE-FRANCEF-V125691
5900:58:03

Dos. 96
MARTINE
LE FLOCH

LE FLOCHMARTINEF-V226496
6000:59:35

Dos. 131
CHRISTOPHE
LOZE

LOZECHRISTOPHEM-V2345131
6101:00:13

Dos. 83
AMANDINE
HUOT-ARTHUR

HUOT-ARTHURAMANDINEF-SE271583
6201:03:38

Dos. 86
FANIE
ROMANO

ROMANOFANIEF-V128786
6301:04:39

Dos. 135
HENRI TUONG
NGUYEN

NGUYENHENRI TUONGM-V2356135
6401:06:59

Dos. 104
SARAH
SAURET

SAURETSARAHF-SE2916104
6501:07:00

Dos. 105
JULIEN-LORENZO
SAURET

SAURETJULIEN-LORENZOM-SE3612105
6601:10:46

Dos. 126
CORINNE
LAURET

LAURETCORINNEF-V2305126
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 99
DIMITRI
BRAULT

BRAULTDIMITRIM-ES99

Dos. 113
ANTHONY
TECHER

TECHERANTHONYM-CA113
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1DIDIER CAROUPINJOEL JUVENALGUITO MAILLOT
ESAMINE QORCHICLÉMENT MERCADIERALBAN BECK
SERUDY LAURETSTÉPHANE RANGANAYAGUYFRÉDÉRIC LEPERLIER
CAFABIEN MOREL
V2PASCAL BERGIERJEAN-PHILIPPE PAYETALIX DORLA
V3JEAN-CLAUDE HECALEJOSEPH BEGUEJean Marie Lauret
JUTHOMAS RIVIÈRE
Femmes
V1FREDERIQUE EVA WEIGELCLAUDINE MARANADINE NICE
SEGLADYS HOARAUELODIE PENOMBREGWENNOLA FOREST
V2Marie-Josée LebithanMARIE DENISE GRONDINCORRINE PRUD'HOMME
JULOREENA CHERUBIN
CALAURÉÏNE TAOCHY