Accueil > Liste des résultats > Triple race triathlon Etape 3 - Triple race
À venir
20 Juillet 2019
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
20 Juillet 2019
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
21 Juillet 2019
Cilaos
Challenge City Sport 2019
Résultats
14 Juillet 2019
Petite-Île
KOLOR'RUN P.I
14 Juillet 2019
Petite-Île
KOLOR'RUN P.I
14 Juillet 2019
Saint-Leu
Leu Trail de la Chaloupe
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triple race triathlon Etape 3
Triple race
du Dimanche 16 Décembre 2018

Organisé par LCT - Le Club Triathlon


Type d'épreuve : Course à pied
Distance : 2.5 km
Ville : Saint-Paul
Téléchargements
afficher les classements Les classements
44 inscriptions dont 41 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:08:33CELESTEFABIENM1994S1MA38796C119
200:08:36MOUSSELETLOÏCM1994S1MA72950C2233
300:08:39BACHCLEMENTM1994S1MA06231C333
400:08:39GLAUDELROMAINM1999JUMA394494121
500:08:42HOARAULOUISM2001CAMA39304C5123
600:09:05MACÉSÉBASTIENM1994S1MA39272C6429
700:09:19SGAMBATOJULIENM1994S1MB15906C0270684MS2FRA7545
800:09:25DONNOUCHARLIEM1994S1M8617
900:09:27LE GOANVICMICKAELM1978V1MA386889127
1000:09:28DESILVELUCASM1994S1M10715
1100:09:32PAULJEAN MICHELM1994S1MA1952911840
1200:09:43MAZUÉROMAINM1994S1MB06844C0270015MS4FRA12931
1300:09:46MAUGERNICKM1978V1M13230
1400:09:54AUBERTOLIVIERM1978V1MA89463C1432
1500:10:07ALDONFABRICEM1978V1M15491
1600:10:09LARIVIERELAURENTM1978V1MA3333316525
1700:10:11BELLEAUSTÉPHANEM1978V1MB158231764
1800:10:19FAYSMICKAELM1978V1MB0418918719
1900:10:23RAYNAUDCHRISTOPHEM1978V1MB08459C19843
2000:10:27BERNARDINIENRICOM1978V1MA38920C2095
2100:10:32CHANE BEN CHEINQUENTINM1994S1MB19219C 0270684MS2FRA211010
2200:10:38BOISSONROMAINM1994S1M22116
2300:10:50ChapuisJbM1976V1MA231088
2400:10:52PAPALIADAVIDM1978V1MA38734C241138
2500:10:54ENCONTREJOFFREYM1978V1MB04757C251218
2600:10:59HOARAUGUILLAUMEM1994S1M261222
2700:11:10NESSUSOLIVIERM1978V1M271335
2800:11:12CLAINJEAN PATRICEM1978V1M281412
2900:11:33PATRICEPOTHINM1978V1M291539
3000:11:34COUDIERESOIZICF1978V1FA87108C1114
3100:11:38PierreFrancoisM1976V1MA301694
3200:11:51ROULETKARINEF1978V1FA386302244
3300:12:03LE BOURVELLECOLIVIERM1978V1M311726
3400:12:03MEEÛSMARIEF1994S1F3132
3500:12:10JACQUOT JOFFROYALBANM1994S1MB101887C321324
3600:12:10RAFELHERVEM1994S1M331442
3700:12:42DumasVirginieF1976V1FA4387
3800:12:58FONTAINEAGNESF1978V1FB189245420
3900:13:06CHEVREUXNICOLASM1967V3MA39377C34111
4000:13:27COMBARDMADELINEF1994S1FB39212C6213
4100:17:36NABOUDETVINCENTM1978V1MA 38834C351834
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00CLAIREBAUDISF1994S1F95
00:00:00NOUVELARNAUDM1978V1MA8579236
00:00:00FerrereLudovicM1980S4MA90
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S1MFABIEN CELESTELOÏC MOUSSELETCLEMENT BACH
JUMROMAIN GLAUDEL
CAMLOUIS HOARAU
V1MMICKAEL LE GOANVICNICK MAUGEROLIVIER AUBERT
V3MNICOLAS CHEVREUX
Femmes
V1FSOIZIC COUDIEREKARINE ROULETVirginie Dumas
S1FMARIE MEEÛSMADELINE COMBARD