Accueil > Liste des résultats > Triple race triathlon Etape 2 - Triple race
À venir
23 Mars 2019
Sainte-Suzanne
24 Mars 2019
Saint-Denis
Monobike 2ème Manche du Championnat
24 Mars 2019
Saint-Denis
Monobike 2ème Manche du Championnat
Résultats
17 Mars 2019
Saint-Leu
16 Mars 2019
Saint-Joseph
Challenge des 10 km sur route
09 Mars 2019
Saint-Louis
Challenge des 10 km sur route
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triple race triathlon Etape 2
Triple race
du Dimanche 16 Décembre 2018

Organisé par LCT - Le Club Triathlon


Type d'épreuve : Aquathlon
Distance : 1 km
Ville : Saint-Paul
afficher les classements Les classements
44 inscriptions dont 42 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:20:27GLAUDELROMAINM1999JUMA394491121
200:21:11BACHCLEMENTM1994S1MA06231C213
300:22:03MACÉSÉBASTIENM1994S1MA39272C3229
400:23:02CELESTEFABIENM1994S1MA38796C439
500:23:18LE GOANVICMICKAELM1978V1MA386885127
600:23:55LARIVIERELAURENTM1978V1MA333336225
700:24:03HOARAULOUISM2001CAMA39304C7123
800:24:10DESILVELUCASM1994S1M8415
900:24:15PAULJEAN MICHELM1994S1MA195299540
1000:24:31MOUSSELETLOÏCM1994S1MA72950C10633
1100:24:38AUBERTOLIVIERM1978V1MA89463C1132
1200:24:38SGAMBATOJULIENM1994S1MB15906C0270684MS2FRA12745
1300:24:43MAUGERNICKM1978V1M13430
1400:25:08DONNOUCHARLIEM1994S1M14817
1500:25:09BERNARDINIENRICOM1978V1MA38920C1555
1600:25:30FerrereLudovicM1980S4MA16190
1700:25:50BOISSONROMAINM1994S1M1796
1800:25:58ALDONFABRICEM1978V1M18691
1900:26:23FAYSMICKAELM1978V1MB0418919719
2000:26:33MAZUÉROMAINM1994S1MB06844C0270015MS4FRA201031
2100:26:46RAYNAUDCHRISTOPHEM1978V1MB08459C21843
2200:26:53COUDIERESOIZICF1978V1FA87108C1114
2300:27:02ChapuisJbM1976V1MA22988
2400:27:04CHANE BEN CHEINQUENTINM1994S1MB19219C 0270684MS2FRA231110
2500:27:53PierreFrancoisM1976V1MA241094
2600:28:07JACQUOT JOFFROYALBANM1994S1MB101887C251224
2700:28:16ROULETKARINEF1978V1FA386302244
2800:28:19PAPALIADAVIDM1978V1MA38734C261138
2900:29:02MEEÛSMARIEF1994S1F3132
3000:29:04ENCONTREJOFFREYM1978V1MB04757C271218
3100:29:27NESSUSOLIVIERM1978V1M281335
3200:29:35BELLEAUSTÉPHANEM1978V1MB1582329144
3300:30:07LE BOURVELLECOLIVIERM1978V1M301526
3400:30:33PATRICEPOTHINM1978V1M311639
3500:31:02CHEVREUXNICOLASM1967V3MA39377C32111
3600:31:53HOARAUGUILLAUMEM1994S1M331322
3700:31:59DumasVirginieF1976V1FA4387
3800:32:10NABOUDETVINCENTM1978V1MA 38834C341734
3900:32:24FONTAINEAGNESF1978V1FB189245420
4000:32:49RAFELHERVEM1994S1M351442
4100:33:06COMBARDMADELINEF1994S1FB39212C6213
4200:33:07CLAINJEAN PATRICEM1978V1M361812
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00NOUVELARNAUDM1978V1MA8579236
00:00:00CLAIREBAUDISF1994S1F95
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JUMROMAIN GLAUDEL
S1MCLEMENT BACHSÉBASTIEN MACÉFABIEN CELESTE
V1MMICKAEL LE GOANVICLAURENT LARIVIEREOLIVIER AUBERT
CAMLOUIS HOARAU
S4MLudovic Ferrere
V3MNICOLAS CHEVREUX
Femmes
V1FSOIZIC COUDIEREKARINE ROULETVirginie Dumas
S1FMARIE MEEÛSMADELINE COMBARD