Accueil > Liste des résultats > Triple race triathlon Etape 1 - Triple race
À venir
28 Septembre 2019
Hors Réunion
Courir à MAJUNGA
28 Septembre 2019
Hors Réunion
Courir à MAJUNGA
28 Septembre 2019
Hors Réunion
Courir à MAJUNGA
Résultats
22 Septembre 2019
Saint-Pierre
1er Urban Swimrun
22 Septembre 2019
Saint-Pierre
1er Urban Swimrun
22 Septembre 2019
Saint-Pierre
1er Urban Swimrun
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triple race triathlon Etape 1
Triple race
du Dimanche 16 Décembre 2018

Organisé par LCT - Le Club Triathlon


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 1 km
Ville : Saint-Paul
afficher les classements Les classements
42 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:30:17BACHCLEMENTM1994S1MA06231C113
200:30:25GLAUDELROMAINM1999JUMA394492121
300:31:05MACÉSÉBASTIENM1994S1MA39272C3229
400:32:43CELESTEFABIENM1994S1MA38796C439
500:33:27LE GOANVICMICKAELM1978V1MA386885127
600:34:40DONNOUCHARLIEM1994S1M6417
700:34:41PAULJEAN MICHELM1994S1MA195297540
800:34:47DESILVELUCASM1994S1M8615
900:34:50LARIVIERELAURENTM1978V1MA333339225
1000:35:20MOUSSELETLOÏCM1994S1MA72950C10733
1100:35:30AUBERTOLIVIERM1978V1MA89463C1132
1200:35:34MAZUÉROMAINM1994S1MB06844C0270015MS4FRA12831
1300:35:38BERNARDINIENRICOM1978V1MA38920C1345
1400:35:40MAUGERNICKM1978V1M14530
1500:35:58FAYSMICKAELM1978V1MB0418915619
1600:36:18SGAMBATOJULIENM1994S1MB15906C0270684MS2FRA16945
1700:36:44RAYNAUDCHRISTOPHEM1978V1MB08459C17743
1800:36:45ALDONFABRICEM1978V1M18891
1900:37:11PAPALIADAVIDM1978V1MA38734C19938
2000:37:17COUDIERESOIZICF1978V1FA87108C1114
2100:37:26BOISSONROMAINM1994S1M20106
2200:38:27PierreFrancoisM1976V1MA211094
2300:38:27FerrereLudovicM1980S4MA22190
2400:38:28ChapuisJbM1976V1MA231188
2500:38:36CHANE BEN CHEINQUENTINM1994S1MB19219C 0270684MS2FRA241110
2600:38:40ENCONTREJOFFREYM1978V1MB04757C251218
2700:38:43HOARAULOUISM2001CAMA39304C26123
2800:39:13BELLEAUSTÉPHANEM1978V1MB1582327134
2900:39:22ROULETKARINEF1978V1FA386302244
3000:41:10MEEÛSMARIEF1994S1F3132
3100:41:27JACQUOT JOFFROYALBANM1994S1MB101887C281224
3200:42:29NESSUSOLIVIERM1978V1M291435
3300:42:42CHEVREUXNICOLASM1967V3MA39377C30111
3400:43:05PATRICEPOTHINM1978V1M311539
3500:43:47LE BOURVELLECOLIVIERM1978V1M321626
3600:43:49DumasVirginieF1976V1FA4387
3700:44:00FONTAINEAGNESF1978V1FB189245420
3800:45:00COMBARDMADELINEF1994S1FB39212C6213
3900:46:03CLAINJEAN PATRICEM1978V1M331712
4000:46:06RAFELHERVEM1994S1M341342
4100:46:31NABOUDETVINCENTM1978V1MA 38834C351834
4200:47:20HOARAUGUILLAUMEM1994S1M361422
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S1MCLEMENT BACHSÉBASTIEN MACÉFABIEN CELESTE
JUMROMAIN GLAUDEL
V1MMICKAEL LE GOANVICLAURENT LARIVIEREOLIVIER AUBERT
S4MLudovic Ferrere
CAMLOUIS HOARAU
V3MNICOLAS CHEVREUX
Femmes
V1FSOIZIC COUDIEREKARINE ROULETVirginie Dumas
S1FMARIE MEEÛSMADELINE COMBARD