Accueil > Liste des résultats > Cadets Juniors Seniors Vétérans - Aquathlon du Chaudron
À venir
30 Mai 2019
Salazie
Salaozy Festival Nature
30 Mai 2019
Salazie
Salaozy Festival Nature
30 Mai 2019
Salazie
Salaozy Festival Nature
Résultats
19 Mai 2019
Saint-Denis
18 Mai 2019
Saint-Denis
Challenge des 10 km sur route
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cadets Juniors Seniors Vétérans
Aquathlon du Chaudron
du Dimanche 09 Décembre 2018

Organisé par CAC - Club Aquatique du Chaudron


Type d'épreuve : Aquathlon
Distance : 4.8 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
30 inscriptions dont 28 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:27:02Dallenbach AlexandreM1991S2MA1156
200:28:45GLAUDEL ROMAINM2000JUMA394492152
300:29:38HOARAU LOUISM2002CAMA39304C3145
400:30:03M'COUEZOU DAMIENM1998S1MB03951C02270693MS1FRA4153
500:30:46Celeste FabienM1997S1M15275
600:30:58HUBERT AUDRICM2002CAMA69227C0270693MCAFRA6244
700:31:33VICTOIRE FRANCKM2002CAMA39014C7346
800:31:48ZEMIRE/NICOLASM2002CAMA54779C8442
900:33:41MARIE MEEÛSF1993S2F1154
1000:33:49MOUSSELET LOÏCM1981S4MA72950C9158
1100:34:12Celeste EricM1982S4M110274
1200:34:19ROQUEBERT LOUISEF2002CAF12143
1300:34:40PolardCarolineF1983S4F3178
1400:35:03PAPALIA DAVIDM1972V2MA38734C11165
1500:36:00ROULET KARINEF1977V1FA386304161
1600:36:11ONDER MELISSAF1991S2FB10867C0090337FS2FRA5255
1700:36:24SATRE ELIOTTM2001CAM12550
1800:37:22FONTAINE / AGNESF1974V1FB18924C6264
1900:38:16NOUVEL ARNAUDM1970V2MA8579213266
2000:38:26Sime LeaF2002CAF17279
2100:39:49BIES CÉLINEF1976V1FA72052C8362
2200:39:50Danube MaudF1976V1F19473
2300:41:16BARBAZA MARIONF2000JUFB33032C0270690FJUFRA10151
2400:42:17VARANE VANESSAF1982S4FA85020C11257
2500:43:15CHEVREUX NICOLASM1967V3MA39377C14169
2600:43:16PIERRE FRANÇOISM1969V2MA38684C 0270015MV2FRA15367
2700:43:16Bernardini EnricoM1970V2M116480
2800:43:48ANDRIEU SYLVIAF1979S4FA88278C12360
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00AUGUSTE AYMERICM2001CAMA39262c48
00:00:00LEFEVRE AURÉLIEF2001CAFA81444C49
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S2M Dallenbach Alexandre
JUM GLAUDEL ROMAIN
CAM HOARAU LOUIS HUBERT AUDRIC VICTOIRE FRANCK
S1M M'COUEZOU DAMIEN Celeste Fabien
S4M MOUSSELET LOÏC Celeste Eric
V2M PAPALIA DAVID NOUVEL ARNAUD PIERRE FRANÇOIS
V3M CHEVREUX NICOLAS
Femmes
S2F MARIE MEEÛS ONDER MELISSA
CAF ROQUEBERT LOUISE Sime Lea
S4FCaroline Polard VARANE VANESSA ANDRIEU SYLVIA
V1F ROULET KARINE FONTAINE / AGNES BIES CÉLINE
JUF BARBAZA MARION