Accueil > Liste des résultats > BEF - Cross de l'USPGA
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de BEF
Cross de l'USPGA
du Dimanche 28 Octobre 2018

Organisé par USPGA - Union Sportive Pointe des Galets Athlétisme

Organisateur : USPGA - Union Sportive Pointe des Galets Athlétisme

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : Le Port
afficher les classements Les classements
82 inscriptions dont 46 arrivées
36 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:03:20BASTIEN MAEVAF2005BE1320567
USPGA
11482
200:03:24Robert MatthieuLilousF2005BE122588
300:03:27BROQUEREAUJADEF2005BE2139527
ACSP
3395
400:03:34CHEONG YUEN ZINGASSYAF2006BE1751748
RUN'A
44320
500:03:35ELCAMAN DJAMELIAF2005BE1277238
USPGA
55489
600:03:37BOYERJULIEF2005BE1842613
CASM
66193
700:03:40NICLIN-GHISLAINCAMILLEF2006BE1426955
ACSP
77128
800:03:41TERGEMINAAMELIEF2005BE2084996
SPAC
88362
900:03:45DIJOUXMARINEF2006BE2123155
AB
994
1000:03:46SINAZIE MODELYMATHILDEF2006BE2043741
CASM
1010199
1100:03:46AMADI ESTELLIA-MARIE-MEREDITHF2006BE1459527
USPGA
1111480
1200:03:46CANOUAKE MARIE-ANNAELLEF2005BE1963588
USPGA
1212484
1300:03:49PAYETNELLYF2006BE1926706
DSA
1313309
1400:03:50ROBERTORRYANEF2005BE2022898
STASA
1414344
1500:03:55ARNEANNAELLEF2005BE1687415
ACSP
151592
1600:03:56MAUVEJADE EMMA ANDREF2005BE1963717
CASM
1616196
1700:03:59DALLEAUNOEMIEF2005BE1381131
ACSP
171797
1800:03:59IMIZA SHAMILLAF2006BE2138509
USPGA
1818490
1900:04:00LOUISINMARJORIEF2006BE1548088
BNA
1919172
2000:04:02ZIMMERMANNLOANEF2005BE2095593
ACSP
2020146
2100:04:03VALLAPENELOPEF2005BE2081139
AB
21219
2200:04:08LOWINSKYELISAF2005BE1940532
CSSDA
2222297
2300:04:10BODENBURGKLARAF2006BE1923097
RUN'A
2323318
2400:04:12NOELALISSAF2006BE1373601
ACSP
2424129
2500:04:12BOISEDUANNAF2006BE2116746
ACSA
252514
2600:04:13BiolayZoeF2005BE12626563
2700:04:14TIMONNATHANAELLEF2006BE2078750
CAPOSS
2727274
2800:04:16JAMAL-BEYSILANEF2006BE2046277
RUN'A
2828322
2900:04:16GARROTINESF2006BE1719801
RUN'A
2929321
3000:04:18GrillotLucieF2006BE13030584
3100:04:21SAMSORAMAELYSF2006BE2135078
STASA
3131347
3200:04:25KOYTCHAMARYLOUF2006BE1969191
CAPOSS
3232239
3300:04:26ETHEVEROMANEF2006BE2097385
SPAC
3333356
3400:04:28BENARDEVAF2005BE2072367
CAPOSS
3434207
3500:04:28GUEPRATTEEMILIEF2005BE1487494
AB
35355
3600:04:32TRAXELLANAF2006BE2126847
AC ENTENTE
363671
3700:04:36CAZETTE-BELAIRPAULINEF2006BE2091692
AC ENTENTE
373735
3800:04:40MAURICEHANNAF2006BE1477246
CAPOSS
3838250
3900:04:45MICHAUDLAURINEF2006BE1711731
CAPOSS
3939252
4000:04:46CADETLEAF2005BE2101616
CSSDA
4040283
4100:04:51VenaissinAnnickF2005BE14141587
4200:04:52DELARBREJESSYF2006BE1893179
AB
42423
4300:04:53DUPUY MEYLIAS-ANYSIA-CASSANDREF2005BE1976144
USPGA
4343488
4400:04:55LauriFleurF2006BE14444598
4500:05:12SaidSoumaiaF2005BE21410494545580
4600:29:03BORISTHENEILONAF2005BE2081174
AB
46462
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
BASINGABRIELLE-MARIEF2005BE1646601
USPGA
371
BOCCOGNANIINESF2006BE1894970
CAPOSS
211
CanouakeMarie AnnaelleF2005BE545
THOMASAmelF2005BE472
GAUDIERClementineF2005BE423
BasinGabrielle-Marie-EmmaF2005BE1646601
USPGA
481
UriotLena MichelleF2006BE541
DORESOLEAF2006BE1809543
BNA
163
PERONAOcéaneF2005BE453
PAYET ZACHARI F2005BE 2141701
USPGA
493
DIJOUXSAMIRAF2005BE1945101
USPGA
379
CHARLIERZELIEF2005BE1774294
SPAC
353
BasinGabrielleF2005BE551
VOAVYFazdaF2006BE477
ROBERTNINONF2005BE1550299
AC ENTENTE
63
GOULAMHOUSSENChaimaF2006BE424
CHANE-KANE LI-MEI-AMELIEF2006BE2037948
USPGA
486
MmadiMoulaikaF2006BE542
INCANASOPHIEF2006BE1780736
BNA
170
HEURGUELOLAF2005BE1549849
ACSA
17
SAIDYMOHAMEDYZaïnabF2005BE458
SAMOU-ARAN MEI-LYNEF2005BE1549233
USPGA
494
ELCAMANDJAMELIAF2005BE1277238
USPGA
382
KBIDILAURYNEF2005BE2047442
SPAC
360
MoissonExperenceF2005BE532
RODINANASTASIEF2005BE1735321
AC ENTENTE
66
HALIDIRahimaF2006BE426
DIJOUX SAMIRAF2005BE1945101
USPGA
487
AtoumaniSibiF2006BE544
THAZARMélissaF2006BE470
ASSANINaïlaF2006BE410
SAMOU-ARANMEI-LYNEF2005BE1549233
USPGA
395
POTHINMATHILDEF2005BE1458820
SPAC
361
Filizac de L'EtangAnaisF2005BE535
LANAVEManonF2005BE436
LEBLEE JORANE MARIE-SHAINAF2006BE1410370
USPGA
491
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Femmes
BE BASTIEN MAEVALilous Robert MatthieuJADE BROQUEREAU