Accueil > Liste des résultats > POM - Cross de l'USPGA
À venir
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de POM
Cross de l'USPGA
du Dimanche 28 Octobre 2018

Organisé par USPGA - Union Sportive Pointe des Galets Athlétisme

Organisateur : USPGA - Union Sportive Pointe des Galets Athlétisme

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : Le Port
afficher les classements Les classements
52 inscriptions dont 33 arrivées
19 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:03:25ANFOSSIJULESM2007PO2127956
ACSP
1191
200:03:26FLACONELOlidjiM2007PO22422
300:03:29SAINT ALMERAPHAELM2007PO1864057
CSSDA
33304
400:03:36BOYERADRIEN PAULM2008PO1940450
AC ENTENTE
4430
500:03:37MORELJULIENM2007PO2091742
AC ENTENTE
5559
600:03:39CAUMARTINTHOMASM2007PO1701404
ADISS
6675
700:03:42PIRONGUSTAVEM2008PO1660154
ACSP
77132
800:03:44LARAVINERENJIM2008PO2073052
AC ENTENTE
8851
900:03:45CHOW-SHI-YEEPIERRE-ANTOINEM2008PO1737393
STASA
99330
1000:03:45POULETCELIANM2008PO2095597
ACSP
1010133
1100:03:47LEBONROBINM2007PO2133056
ADISS
111182
1200:03:52JONASELOISM2007PO2078757
CAPOSS
1212237
1300:03:57TIMONKENDJYVANM2007PO2010831
CAPOSS
1313275
1400:03:57MALLINATHANM2007PO1670672
BNA
1414173
1500:03:59KEMPFMAELM2008PO2095609
ACSP
1515109
1600:04:02THAZARJORHYSM2008PO1623831
BNA
1616187
1700:04:05BUDELENZOM2008PO2066422
AC ENTENTE
171732
1800:04:09VANO GARCIA SANCHEZDARIOM2007PO2114255
BNA
1818188
1900:04:11NoelMaximeM2007PO11919586
2000:04:11WECKMANSROMAINM2008PO1853224
BNA
2020191
2100:04:15MORELLUCASM2007PO2091734
AC ENTENTE
212160
2200:04:17TURPINFABIENM2008PO2101775
CSSDA
2222307
2300:04:26ZETTOR-ROSINA MATEOM2007PO2064482
USPGA
2323530
2400:04:32BERTIL DJANAEL-JOACHIMM2008PO1826064
USPGA
2424515
2500:04:33SOUBOUKELIANM2008PO1799703
ACSP
2525139
2600:04:33TATELARMANDOM2008PO1953799
BNA
2626186
2700:04:37VIROLEAUSIMONM2008PO2015667
BNA
2727190
2800:04:40CLAINMIGUELM2007PO2054353
AC ENTENTE
282837
2900:05:42CHU CHEUNG KUMDERECKM2008PO2015659
BNA
2929161
3000:05:44MANGARCYRILM2007PO2132072
STASA
3030340
3100:05:46LOUISE JAYNANM2008PO2021284
USPGA
3131521
3200:06:25ZUIDERZE RONY-JEAN-ALEXISM2007PO1841355
USPGA
3232531
3300:06:25DIJOUX ELIEM2007PO1507625
USPGA
3333519
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
LOPEZDELBUSTOKarlM2007PO438
RedouteAntonyM2007PO549
HOARAUMATHYSM2007PO1615619
ADISS
80
CHARLIERARMANDM2008PO1877858
SPAC
354
SAIDYMOHAMEDYYoussoufM2007PO459
AttoumaniYasserM2007PO1550
CHARRIERANTOINEM2008PO2077914
AC ENTENTE
36
DE LA HORIETRISTANM2008PO2095598
ACSP
101
PATON-IMIZA KEISHY-NOLANM2007PO2066168
USPGA
527
LEBONHUGOM2008PO2023458
CAPOSS
241
GUEZELLO DE GAILLANDRAPHAELM2007PO1878004
SPAC
359
WAN-WAC-TOWLiamM2007PO478
CLAINRAFAELM2008PO1859790
BNA
162
NoelEricM2007PO1568
CHANYENMANGaëlM2007PO418
MAURYMARINM2008PO2084092
CAPOSS
251
ZELAJEAN-RAYANM2007PO1410283
CASP
279
MandarBrianM2007PO548
NirloAlexisM2007PO1570
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
POJULES ANFOSSIOlidji FLACONELRAPHAEL SAINT ALME