Accueil > Liste des résultats > Mini Poussin-Poussin - Triathlon de Sainte-Marie
À venir
23 Mars 2019
Sainte-Suzanne
24 Mars 2019
Saint-Denis
Monobike 2ème Manche du Championnat
24 Mars 2019
Saint-Denis
Monobike 2ème Manche du Championnat
Résultats
17 Mars 2019
Saint-Leu
16 Mars 2019
Saint-Joseph
Challenge des 10 km sur route
09 Mars 2019
Saint-Louis
Challenge des 10 km sur route
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Mini Poussin-Poussin
Triathlon de Sainte-Marie
du Dimanche 14 Octobre 2018

Organisé par CAC - Club Aquatique du Chaudron


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 1 km
Ville : Sainte-Marie
afficher les classements Les classements
33 inscriptions dont 30 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:14:50PAIROJEANM0Complet11115
200:14:55LAURETGABINM2009POMA61975C0270686MPOFRA21111
300:14:59PASCUALBENJAMINM0Complet32116
400:15:04TEZAJUSTINEF2009POF11126
500:15:09LARIVIEREYAELLEF2009POFpass journée22110
600:15:12MOUSSELETRAPHAELM2009POMB09786A42112
700:15:16CHAPUISJEANNEF2009POFpass journée / Certif OK33102
800:15:24PinaultArthurM2009POMA53160
900:15:29GESCHWINEMANIM2010POM64105
1000:15:52HOAREAUETIENNEM2009POMB14426C75108
1100:15:57ROULLINAXELM2010POM86122
1200:16:02HO SUNLUCASM2009POM97107
1300:16:07SERVANTESENORAF0Complet41124
1400:16:18MillotLucasM2009POMA108162
1500:16:24ABRAHAM ADAMALANM2009POMComplet119100
1600:16:28NABOUDETMANONM2011MPMA97331C121113
1700:16:35ChateauminoisEvaF2010POFA54158
1800:16:40Cazal AdelerLucasM2010POMA1310201
1900:17:19HOAREAUMARGAUXF2011MPFB14425C61109
2000:17:28PAULAÉMILEM2012MPMpass journée / Certif OK142117
2100:17:31NOGUESOCEANEF2010POFB3575175114
2200:17:35GIRALALBANM2010POMB09548C1511106
2300:17:45PISTARINOMELYNEF2010POFB1820586119
2400:17:48TRIBOULETJUSTINEF0Incomplet92127
2500:17:54SARRETZOEF0Complet103123
2600:17:58PinaultCamilleF2012MPF112161
2700:18:03CRIBIER FLORENTM2010POMB33763C1612103
2800:18:09ROQUEBERTBERENICEF2012MPFIncomplet123121
2900:18:13CROZETLOUISEF0Incomplet134104
3000:18:17PoissonLukaM2011MPMA173163
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00BASSONVILLEKILLIANM2009POMA97565L101
00:00:00PIERESIHANNEOM2010POMB08968C0270686MPOFRA118
00:00:00STEPHANRAPHAELM0Incomplet125
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JEAN PAIROBENJAMIN PASCUAL
POMGABIN LAURETRAPHAEL MOUSSELETArthur Pinault
MPMMANON NABOUDETÉMILE PAULALuka Poisson
Femmes
POFJUSTINE TEZAYAELLE LARIVIEREJEANNE CHAPUIS
ENORA SERVANTESJUSTINE TRIBOULETZOE SARRET
MPFMARGAUX HOAREAUCamille PinaultBERENICE ROQUEBERT