Accueil > Liste des résultats > Mini Poussin-Poussin - Triathlon de Sainte-Marie

Résultats de Mini Poussin-Poussin
Triathlon de Sainte-Marie
du Dimanche 14 Octobre 2018

Organisé par CAC - Club Aquatique du Chaudron


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 1 km
Ville : Sainte-Marie
afficher les classements Les classements
33 inscriptions dont 30 arrivées
3 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:14:50

Dos. 115
JEAN
PAIRO
Complet

PAIROJEANM-Complet11115
200:14:55

Dos. 111
GABIN
LAURET
A61975C0270686MPOFRA

LAURETGABINM2009POMA61975C0270686MPOFRA21111
300:14:59

Dos. 116
BENJAMIN
PASCUAL
Complet

PASCUALBENJAMINM-Complet32116
400:15:04

Dos. 126
JUSTINE
TEZA

TEZAJUSTINEF2009POF11126
500:15:09

Dos. 110
YAELLE
LARIVIERE
pass journée

LARIVIEREYAELLEF2009POFpass journée22110
600:15:12

Dos. 112
RAPHAEL
MOUSSELET
B09786A

MOUSSELETRAPHAELM2009POMB09786A42112
700:15:16

Dos. 102
JEANNE
CHAPUIS
pass journée / Certif OK

CHAPUISJEANNEF2009POFpass journée / Certif OK33102
800:15:24

Dos. 160
Arthur
Pinault
A

PinaultArthurM2009POMA53160
900:15:29

Dos. 105
MANI
GESCHWINE

GESCHWINEMANIM2010POM64105
1000:15:52

Dos. 108
ETIENNE
HOAREAU
B14426C

HOAREAUETIENNEM2009POMB14426C75108
1100:15:57

Dos. 122
AXEL
ROULLIN

ROULLINAXELM2010POM86122
1200:16:02

Dos. 107
LUCAS
HO SUN

HO SUNLUCASM2009POM97107
1300:16:07

Dos. 124
ENORA
SERVANTES
Complet

SERVANTESENORAF-Complet41124
1400:16:18

Dos. 162
Lucas
Millot
A

MillotLucasM2009POMA108162
1500:16:24

Dos. 100
ALAN
ABRAHAM ADAM
Complet

ABRAHAM ADAMALANM2009POMComplet119100
1600:16:28

Dos. 113
MANON
NABOUDET
A97331C

NABOUDETMANONM2011MPMA97331C121113
1700:16:35

Dos. 158
Eva
Chateauminois
A

ChateauminoisEvaF2010POFA54158
1800:16:40

Dos. 201
Lucas
Cazal Adeler
A

Cazal AdelerLucasM2010POMA1310201
1900:17:19

Dos. 109
MARGAUX
HOAREAU
B14425C

HOAREAUMARGAUXF2011MPFB14425C61109
2000:17:28

Dos. 117
ÉMILE
PAULA
pass journée / Certif OK

PAULAÉMILEM2012MPMpass journée / Certif OK142117
2100:17:31

Dos. 114
OCEANE
NOGUES
B35751

NOGUESOCEANEF2010POFB3575175114
2200:17:35

Dos. 106
ALBAN
GIRAL
B09548C

GIRALALBANM2010POMB09548C1511106
2300:17:45

Dos. 119
MELYNE
PISTARINO
B18205

PISTARINOMELYNEF2010POFB1820586119
2400:17:48

Dos. 127
JUSTINE
TRIBOULET
Incomplet

TRIBOULETJUSTINEF-Incomplet92127
2500:17:54

Dos. 123
ZOE
SARRET
Complet

SARRETZOEF-Complet103123
2600:17:58

Dos. 161
Camille
Pinault

PinaultCamilleF2012MPF112161
2700:18:03

Dos. 103
FLORENT
CRIBIER 
B33763C

CRIBIER FLORENTM2010POMB33763C1612103
2800:18:09

Dos. 121
BERENICE
ROQUEBERT
Incomplet

ROQUEBERTBERENICEF2012MPFIncomplet123121
2900:18:13

Dos. 104
LOUISE
CROZET
Incomplet

CROZETLOUISEF-Incomplet134104
3000:18:17

Dos. 163
Luka
Poisson
A

PoissonLukaM2011MPMA173163
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 125
RAPHAEL
STEPHAN
Incomplet

STEPHANRAPHAELM-Incomplet125

Dos. 101
KILLIAN
BASSONVILLE
A97565L

BASSONVILLEKILLIANM2009POMA97565L101

Dos. 118
IHANNEO
PIERES
B08968C0270686MPOFRA

PIERESIHANNEOM2010POMB08968C0270686MPOFRA118
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JEAN PAIROBENJAMIN PASCUAL
POMGABIN LAURETRAPHAEL MOUSSELETArthur Pinault
MPMMANON NABOUDETÉMILE PAULALuka Poisson
Femmes
POFJUSTINE TEZAYAELLE LARIVIEREJEANNE CHAPUIS
ENORA SERVANTESJUSTINE TRIBOULETZOE SARRET
MPFMARGAUX HOAREAUCamille PinaultBERENICE ROQUEBERT