Accueil > Liste des résultats > S - Triathlon de Sainte-Marie
À venir
16 Décembre 2018
La Possession
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
19 Décembre 2018
Saint-Pierre
Résultats
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
4 heures VTT
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
4 heures VTT
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de S
Triathlon de Sainte-Marie
du Dimanche 14 Octobre 2018

Organisé par CAC - Club Aquatique du Chaudron


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 1 km
Ville : Sainte-Marie
Téléchargements
afficher les classements Les classements
30 inscriptions dont 26 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:05:02CELESTEFABIENM1997S1ML1169
201:08:47MACESEBASTIENM1983S4M12157
301:11:11LE GOANVICMICKAELM1976V1MA38680C0270686MV1FRA3173
401:12:36PRUNIERGEOFFREYM1983S4MA45448C4277
501:12:53VICTOIREFRANCKM2002CAM15158
601:14:07HOARAULOUISM2002CAMA39304C0270016MCAFRA6267
701:14:24AUGUSTEAYMERICM2001CAM17356
801:15:09HUBERTAUDRICM2002CAM18453
901:17:27GESCHWINELOICM1980S4ML9372
1001:18:09PIROTMAXIMEM1988S3MA78778C10176
1101:18:47BERNARDINIENRICOM1970V2M111152
1201:18:51MARCYSTÉPHANEM1982S4M12464
1301:19:17AIGONPAULINEF1992S2FA36498C1168
1401:19:17CHARRIERMANUELM1980S4M113555
1501:19:35MOULINANTOINEM1977V1M14259
1601:20:16PAPALIADAVIDM1972V2MA38734C0270686MV2FRA15275
1701:20:34BIZSTEPHANEM1978V1M116361
1801:21:06PIERREFRANCOISM1969V2M117349
1901:22:04LABONNEPIERREM1987S3M118262
2001:23:33FOSSEFRÉDÉRICM1976V1M119460
2101:26:01CREIGNOUANTONINM1990S2ML20170
2201:27:54VARANEVANESSAF1982S4F12165
2301:28:46ONDERMÉLISSAF1991S2F13254
2401:40:06FERRERE RANDRIAMAROSSANDRAF1971V2F14163
2501:41:55LE FLOCHCELINEF1986S3F5150
2602:00:32DELORENZOMURIELF1973V2FL6271
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00BOISSONROMAINM1989S2M51
00:00:00SALESSESERICM1969V2MA38654C0270686MV2FRA78
00:00:00DORSEUILELODIEF2003MIFB03127C0270016FMIFRA66
00:00:00LECUYERFRANCISM1971V2MA38738C0270686MV2FRA74
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S1MFABIEN CELESTE
S4MSEBASTIEN MACEGEOFFREY PRUNIERLOIC GESCHWINE
V1MMICKAEL LE GOANVICANTOINE MOULINSTEPHANE BIZ
CAMFRANCK VICTOIRELOUIS HOARAUAYMERIC AUGUSTE
S3MMAXIME PIROTPIERRE LABONNE
V2MENRICO BERNARDINIDAVID PAPALIAFRANCOIS PIERRE
S2MANTONIN CREIGNOU
Femmes
S2FPAULINE AIGONMÉLISSA ONDER
S4FVANESSA VARANE
V2FSANDRA FERRERE RANDRIAMAROSMURIEL DELORENZO
S3FCELINE LE FLOCH