Accueil > Liste des résultats > XS - Triathlon de Sainte-Marie
À venir
20 Juillet 2019
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
20 Juillet 2019
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
21 Juillet 2019
Cilaos
Challenge City Sport 2019
Résultats
14 Juillet 2019
Petite-Île
KOLOR'RUN P.I
14 Juillet 2019
Petite-Île
KOLOR'RUN P.I
14 Juillet 2019
Saint-Leu
Leu Trail de la Chaloupe
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de XS
Triathlon de Sainte-Marie
du Dimanche 14 Octobre 2018

Organisé par CAC - Club Aquatique du Chaudron


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 1 km
Ville : Sainte-Marie
afficher les classements Les classements
38 inscriptions dont 32 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:30:23DE LORENZOFABIENM2004MIM11115
200:31:46SALMONQUENTINM2003MIMA38666C0270686MMIFRA2234
300:31:55KHALLEFALEXANDREM2004MIM1339
400:32:24LARIVIEREMILANM2006BEM4121
500:33:08STEPHANCHARLESM2006BEM1523
600:33:50NOELNICOLASM2003MIMB01162C0270686MMIFRA6426
700:35:25PERRIERELOU ANNF2003MIFA38743C0270686FMIFRA1131
800:35:40PAPALIALEAF2003MIFA38736C0270686FMIFRA2228
900:36:06PAULAVICTORM2005BEMA51065C7330
1000:36:35POLEYARYANM2005BEM1847
1100:36:57TRIBOULETSIDONIEF2003MIF13312
1200:37:25SERVANTESENZOM2003MIM19513
1300:37:32VALCARESLEAF2003MIF14414
1400:37:43DORSEUILELODIEF2003MIFB03127C5520
1500:38:43AGAMEMNONYVANM2004MIM11066
1600:39:23Boyer SimmeLÉA MARIEF2002CAF16116
1700:41:05LE ROUXLOUCAM2003MIMA57707C0270686MMIFRA11722
1800:41:08SALMONLEANEF2006BEFA38716C0270686FBEFRA7133
1900:41:30TEZAPAULM2006BEM12536
2000:41:36CADARSITHIBAULTM2005BEM11362
2100:41:39DUBESSETLUCASM2006BEM114718
2200:41:44ROQUEBERTAPOLLINEF2005BEF824
2300:42:05MkouboiHarysM2004MIMA15837
2400:42:13ServantesKenzaF2006BEFA9338
2500:43:07TANGUYGWENALM2003MIM11691
2600:43:43GUILBERTTHIBAULTM2006BEM17811
2700:44:35PAJANIANDYADRIENM2003MIML181027
2800:46:22PAPALIATHEOM2005BEMA38746C0270686MBEFRA19929
2900:47:02NABOUDET ALEXISTHOMASM2005BEMA38857C201025
3000:48:04PONAPINBHIMAM2006BEM1211117
3100:49:42NABOUDET ALEXISMATHISM2005BEMA38829C221224
3200:51:05BOISEDUMELODIEF2003MIF10619
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00WINTZERITHELISAF-18
00:00:00PIERESNAOM2004MIMA93905C0270686MBEFRA32
00:00:00LAMIASÉBASTIENM-110
00:00:00TATELNOAM2003MIM35
00:00:00ROQUEBERTBENEDICTEF-5
00:00:00LOETHANM2006BEMB16890C23
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIMFABIEN DE LORENZOQUENTIN SALMONALEXANDRE KHALLEF
BEMMILAN LARIVIERECHARLES STEPHANVICTOR PAULA
Femmes
MIFLOU ANN PERRIERELEA PAPALIASIDONIE TRIBOULET
CAFLÉA MARIE Boyer Simme
BEFLEANE SALMONAPOLLINE ROQUEBERTKenza Servantes