Accueil > Liste des résultats > XS - Triathlon de Sainte-Marie

Résultats de XS
Triathlon de Sainte-Marie
du Dimanche 14 Octobre 2018

Organisé par CAC - Club Aquatique du Chaudron


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 1 km
Ville : Sainte-Marie
afficher les classements Les classements
38 inscriptions dont 32 arrivées
6 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:30:23

Dos. 15
FABIEN
DE LORENZO
1

DE LORENZOFABIENM2004MIM11115
200:31:46

Dos. 34
QUENTIN
SALMON
A38666C0270686MMIFRA

SALMONQUENTINM2003MIMA38666C0270686MMIFRA2234
300:31:55

Dos. 9
ALEXANDRE
KHALLEF
1

KHALLEFALEXANDREM2004MIM1339
400:32:24

Dos. 21
MILAN
LARIVIERE

LARIVIEREMILANM2006BEM4121
500:33:08

Dos. 3
CHARLES
STEPHAN
1

STEPHANCHARLESM2006BEM1523
600:33:50

Dos. 26
NICOLAS
NOEL
B01162C0270686MMIFRA

NOELNICOLASM2003MIMB01162C0270686MMIFRA6426
700:35:25

Dos. 31
LOU ANN
PERRIERE
A38743C0270686FMIFRA

PERRIERELOU ANNF2003MIFA38743C0270686FMIFRA1131
800:35:40

Dos. 28
LEA
PAPALIA
A38736C0270686FMIFRA

PAPALIALEAF2003MIFA38736C0270686FMIFRA2228
900:36:06

Dos. 30
VICTOR
PAULA
A51065C

PAULAVICTORM2005BEMA51065C7330
1000:36:35

Dos. 7
RYAN
POLEYA
1

POLEYARYANM2005BEM1847
1100:36:57

Dos. 12
SIDONIE
TRIBOULET
1

TRIBOULETSIDONIEF2003MIF13312
1200:37:25

Dos. 13
ENZO
SERVANTES
1

SERVANTESENZOM2003MIM19513
1300:37:32

Dos. 14
LEA
VALCARES
1

VALCARESLEAF2003MIF14414
1400:37:43

Dos. 20
ELODIE
DORSEUIL
B03127C

DORSEUILELODIEF2003MIFB03127C5520
1500:38:43

Dos. 6
YVAN
AGAMEMNON
1

AGAMEMNONYVANM2004MIM11066
1600:39:23

Dos. 16
LÉA MARIE
Boyer Simme
1

Boyer SimmeLÉA MARIEF2002CAF16116
1700:41:05

Dos. 22
LOUCA
LE ROUX
A57707C0270686MMIFRA

LE ROUXLOUCAM2003MIMA57707C0270686MMIFRA11722
1800:41:08

Dos. 33
LEANE
SALMON
A38716C0270686FBEFRA

SALMONLEANEF2006BEFA38716C0270686FBEFRA7133
1900:41:30

Dos. 36
PAUL
TEZA

TEZAPAULM2006BEM12536
2000:41:36

Dos. 2
THIBAULT
CADARSI
1

CADARSITHIBAULTM2005BEM11362
2100:41:39

Dos. 18
LUCAS
DUBESSET
1

DUBESSETLUCASM2006BEM114718
2200:41:44

Dos. 4
APOLLINE
ROQUEBERT

ROQUEBERTAPOLLINEF2005BEF824
2300:42:05

Dos. 37
Harys
Mkouboi
A

MkouboiHarysM2004MIMA15837
2400:42:13

Dos. 38
Kenza
Servantes
A

ServantesKenzaF2006BEFA9338
2500:43:07

Dos. 1
GWENAL
TANGUY
1

TANGUYGWENALM2003MIM11691
2600:43:43

Dos. 11
THIBAULT
GUILBERT

GUILBERTTHIBAULTM2006BEM17811
2700:44:35

Dos. 27
ADRIEN
PAJANIANDY
L

PAJANIANDYADRIENM2003MIML181027
2800:46:22

Dos. 29
THEO
PAPALIA
A38746C0270686MBEFRA

PAPALIATHEOM2005BEMA38746C0270686MBEFRA19929
2900:47:02

Dos. 25
THOMAS
NABOUDET ALEXIS
A38857C

NABOUDET ALEXISTHOMASM2005BEMA38857C201025
3000:48:04

Dos. 17
BHIMA
PONAPIN
1

PONAPINBHIMAM2006BEM1211117
3100:49:42

Dos. 24
MATHIS
NABOUDET ALEXIS
A38829C

NABOUDET ALEXISMATHISM2005BEMA38829C221224
3200:51:05

Dos. 19
MELODIE
BOISEDU

BOISEDUMELODIEF2003MIF10619
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 23
ETHAN
LO
B16890C

LOETHANM2006BEMB16890C23

Dos. 5
BENEDICTE
ROQUEBERT

ROQUEBERTBENEDICTEF-5

Dos. 32
NAO
PIERES
A93905C0270686MBEFRA

PIERESNAOM2004MIMA93905C0270686MBEFRA32

Dos. 8
ELISA
WINTZERITH
1

WINTZERITHELISAF-18

Dos. 35
NOA
TATEL

TATELNOAM2003MIM35

Dos. 10
SÉBASTIEN
LAMIA
1

LAMIASÉBASTIENM-110
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIMFABIEN DE LORENZOQUENTIN SALMONALEXANDRE KHALLEF
BEMMILAN LARIVIERECHARLES STEPHANVICTOR PAULA
Femmes
MIFLOU ANN PERRIERELEA PAPALIASIDONIE TRIBOULET
CAFLÉA MARIE Boyer Simme
BEFLEANE SALMONAPOLLINE ROQUEBERTKenza Servantes