Accueil > Liste des résultats > Duathlon Individuel - Triathlon/Duathlon La Croix du Sud
À venir
19 Septembre 2020
Sainte-Suzanne
Challenge Trail Urbain 2020
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon Individuel
Triathlon/Duathlon La Croix du Sud
du Dimanche 11 Novembre 2018

Organisé par Run Sud Triathlon


Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 27.5 km
Ville : Le Tampon
afficher les classements Les classements
39 inscriptions dont 36 arrivées
3 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:26:02RIVIERENICOLASM1983S4M11184
201:27:07GRONDINGEOFFROYM1991S2MB01543C0270692MS2FRA
CTBP
21171
301:28:26BENARDPIERREM1982S4MA87645C0270692MS4FRA
CTBP
32154
401:29:04MALLDAOUDM1980S4M43177
501:30:45GONTHIERGIOVANNIM1981S4M54170
601:35:00GRONDINJANYM1969V2M61172
701:35:46FREMAUXALEXANDREM1982S4M75167
801:36:34HOARAUJOHANM1992S2MB18492C0270692MS2FRA
CTBP
82173
901:40:18OMARJEEMOHAMED BILALM1972V2MA38763C0270692MV2FRA
CTBP
92179
1001:40:41FELICITEDAVIDM1980S4M106166
1101:41:01CORREOLIVIERM1981S4M117160
1201:41:16BARRETYOANNM1987S3M121153
1301:43:20BRUTIERTEDDYM1977V1M131157
1401:45:09CADINOTERICM1971V2M143158
1501:45:17GODEFROYCLAIREF1972V2FB04021C0270690FV1FRA
TCSA
11169
1601:45:52FARGETFRANCKM1968V3M151165
1701:45:58BENOITANNEF1987S3F21155
1801:47:44POTHINMICKAELM1980S4M168182
1901:48:47CROZETPHILIPPEM1976V1MA87077C0270015MV1FRA
LCT
172161
2001:48:49HOARAUMATHIEUM1990S2M183174
2101:49:28PRUGNIERESCEDRICM1987S3M192183
2201:49:59DESILVELUCASM1998S1M201162
2301:50:57LEBIHANTHOMASM1991S2M214176
2401:51:19SAUTRONEMMANUELM1976V1M223186
2501:51:32BOUSSERJÉRÔMEM1971V2MA39346C0270694MV2FRA
BDN
234156
2601:53:22BARRETFRÉDÉRICM1982S4M249152
2701:55:56ETHEVELAURENTM1984S3M253164
2801:56:53FregenceBrunoM1976V1M264193
2901:57:21ROBERTDANYM1974V1M275185
3001:59:52GAULIRISFABRICEM1970V2M285168
3102:02:39PAYETJHONYM1975V1M296180
3202:06:23HOAREAUYVESM1955V5MA38644C0270685MV5FRA
TCS
301175
3302:08:25PAYETCHRISTOPHEM1988S3M314181
3402:13:11TUPINJULIEF1994S1F31189
3502:17:23TURPINJEAN BERNARDM1963V4M321190
3602:17:59DUFOURISABELLEF1963V4FB14457C0270015FV4FRA
LCT
41163
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
TECHERJEAN-FRANÇOISM1958V5MA38646C0270685MV5FRA
TCS
188
BALDOMINIQUEM1977V1M151
SERYJANNICKM1982S4M187
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S4MNICOLAS RIVIEREPIERRE BENARDDAOUD MALL
S2MGEOFFROY GRONDINJOHAN HOARAUMATHIEU HOARAU
V2MJANY GRONDINMOHAMED BILAL OMARJEEERIC CADINOT
S3MYOANN BARRETCEDRIC PRUGNIERESLAURENT ETHEVE
V1MTEDDY BRUTIERPHILIPPE CROZETEMMANUEL SAUTRON
V3MFRANCK FARGET
S1MLUCAS DESILVE
V5MYVES HOAREAU
V4MJEAN BERNARD TURPIN
Femmes
V2FCLAIRE GODEFROY
S3FANNE BENOIT
S1FJULIE TUPIN
V4FISABELLE DUFOUR