Accueil > Liste des résultats > Triathlon Individuel - Triathlon/Duathlon La Croix du Sud

Résultats de Triathlon Individuel
Triathlon/Duathlon La Croix du Sud
du Dimanche 11 Novembre 2018

Organisé par Run Sud Triathlon


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 25.75 km
Ville : Le Tampon
Téléchargements
afficher les classements Les classements
104 inscriptions dont 98 arrivées
6 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:19:03

Dos. 1
TOUMY
DEGHAM
A

DEGHAMTOUMYM1979S4MA111
201:23:07

Dos. 21
FABIEN
CELESTE
A38796C0270690MS1FRA
TCSA

CELESTEFABIENM1997S1MA38796C0270690MS1FRA
TCSA
2121
301:23:17

Dos. 35
ROMAIN
GLAUDEL
A39449C0270690MJUFRA
TCSA

GLAUDELROMAINM2000JUMA39449C0270690MJUFRA
TCSA
3135
401:23:44

Dos. 82
BENOIT
SALMON
A38695C0270686MV1FRA
ORT

SALMONBENOITM1978V1MA38695C0270686MV1FRA
ORT
4182
501:23:44

Dos. 110
Clement
Bach

BachClementM1994S1M52110
601:25:39

Dos. 90
KASPER
VIARGUES

VIARGUESKASPERM1994S1M6390
701:26:42

Dos. 60
SEBASTIEN
MACE

MACESEBASTIENM1983S4M7260
801:27:49

Dos. 53
DAVID
LEBRETON
A38828C0270015MV2FRA
LCT

LEBRETONDAVIDM1970V2MA38828C0270015MV2FRA
LCT
8153
901:29:48

Dos. 5
ARTHUR
ARNAUD
A38705C 0270686MS2FRA
ORT

ARNAUDARTHURM1993S2MA38705C 0270686MS2FRA
ORT
915
1001:30:00

Dos. 8
AYMERIC
AUGUSTE
A39262C0270693MCAFRA
CAC

AUGUSTEAYMERICM2001CAMA39262C0270693MCAFRA
CAC
1018
1101:30:25

Dos. 75
GEOFFREY
PRUNIER
A

PRUNIERGEOFFREYM1983S4MA11375
1201:30:25

Dos. 51
MICKAEL
LE GOANVIC
A38680C0270686MV1FRA
ORT

LE GOANVICMICKAELM1976V1MA38680C0270686MV1FRA
ORT
12251
1301:31:00

Dos. 36
JEAN CHRISTOPHE
GLAUDEL
A39454C0270690MV2FRA
TCSA

GLAUDELJEAN CHRISTOPHEM1971V2MA39454C0270690MV2FRA
TCSA
13236
1401:32:39

Dos. 2
LAURENT
JALABERT
A

JALABERTLAURENTM1968V3MA1412
1501:32:53

Dos. 91
FRANCK
VICTOIRE
A39014C0270693MCAFRA
CAC

VICTOIREFRANCKM2002CAMA39014C0270693MCAFRA
CAC
15291
1601:36:24

Dos. 43
LOUIS
HOAREAU

HOAREAULOUISM2002CAM16343
1701:38:00

Dos. 81
ERIC
SALESSES
A38654C0270686MV2FRA
ORT

SALESSESERICM1969V2MA38654C0270686MV2FRA
ORT
17381
1801:38:27

Dos. 55
NICOLAS
LICARI
A38742C0270686MS4FRA
ORT

LICARINICOLASM1983S4MA38742C0270686MS4FRA
ORT
18455
1901:40:34

Dos. 85
JULIEN
SGAMBATO
B15906C0270684MS2FRA
TCSD

SGAMBATOJULIENM1990S2MB15906C0270684MS2FRA
TCSD
19285
2001:40:51

Dos. 45
AUDRIC
HUBERT
A69227C0270693MCAFRA
CAC

HUBERTAUDRICM2002CAMA69227C0270693MCAFRA
CAC
20445
2101:41:18

Dos. 12
ENRICO
BERNARDINI
A38920C0270693MV2FRA
CAC

BERNARDINIENRICOM1970V2MA38920C0270693MV2FRA
CAC
21412
2201:41:30

Dos. 7
OLIVIER
AUBERT
A89463C0270015MV1FRA
LCT

AUBERTOLIVIERM1973V2MA89463C0270015MV1FRA
LCT
2257
2301:41:50

Dos. 3
PAULINE
AIGON
A

AIGONPAULINEF1992S2FA113
2401:42:26

Dos. 49
PHILIPPE
LAURET
A38621C0270684MV3FRA
TCSD

LAURETPHILIPPEM1964V3MA38621C0270684MV3FRA
TCSD
23249
2501:42:43

Dos. 112
Dorian
Poix
A

PoixDorianM1998S1MA244112
2601:42:46

Dos. 80
PATRICK
RUBEL
A38631C0270693MV3FRA
CAC

RUBELPATRICKM1965V3MA38631C0270693MV3FRA
CAC
25380
2701:42:58

Dos. 105
EMMANUEL
CORPETTI
A97681C0270015MV1FRA
LCT

CORPETTIEMMANUELM1975V1MA97681C0270015MV1FRA
LCT
263105
2801:43:10

Dos. 10
NUNO
BARREIROS

BARREIROSNUNOM1987S3M27110
2901:43:25

Dos. 95
NICOLAS
ZEMIRE

ZEMIRENICOLASM2002CAM28595
3001:43:42

Dos. 111
Fabrice
Aldon

AldonFabriceM1968V3M294111
3101:43:47

Dos. 31
MICKAEL
FAYS
B04189C0270684MV2FRA
TCSD

FAYSMICKAELM1973V2MB04189C0270684MV2FRA
TCSD
30631
3201:44:03

Dos. 84
FRÉDÉRIC
SEVELINGE
B04739C0270684MV1FRA
TCSD

SEVELINGEFRÉDÉRICM1973V2MB04739C0270684MV1FRA
TCSD
31784
3301:44:17

Dos. 58
TONI
LORIA

LORIATONIM1966V3M32558
3401:44:38

Dos. 77
THOMAS
RIOT

RIOTTHOMASM1975V1M33477
3501:44:41

Dos. 54
BRUNO
LEMARCHAND

LEMARCHANDBRUNOM1982S4M34554
3601:45:47

Dos. 37
MATHIEU
GOOSSENS

GOOSSENSMATHIEUM1989S2M35337
3701:46:02

Dos. 87
Eric
Celeste
A

CelesteEricM1982S4MA36687
3801:46:31

Dos. 23
QUENTIN
CHANE BEN CHEIN

CHANE BEN CHEINQUENTINM1993S2M37423
3901:46:32

Dos. 40
JÉRÔME
GRONDIN

GRONDINJÉRÔMEM2000JUM38240
4001:46:38

Dos. 89
OLIVIER
VERNATON
A

VERNATONOLIVIERM1970V2MA39889
4101:46:48

Dos. 24
SOIZIC
COUDIERE
A87108C0270691FV1FRA
RSTRI

COUDIERESOIZICF1977V1FA87108C0270691FV1FRA
RSTRI
2124
4201:47:17

Dos. 73
Damien
Stymans

StymansDamienM1983S4M40773
4301:47:51

Dos. 61
JULIEN
MALET

MALETJULIENM1983S4M41861
4401:47:59

Dos. 18
ANTHONY
BRETHONNET

BRETHONNETANTHONYM1984S3M42218
4501:48:16

Dos. 39
ANTONY
GRAZIOSO
A72546C0270015MV2FRA
LCT

GRAZIOSOANTONYM1971V2MA72546C0270015MV2FRA
LCT
43939
4601:48:17

Dos. 13
THIERRY
BERSTION

BERSTIONTHIERRYM1963V4M44113
4701:48:28

Dos. 11
CLAIRE
BAUDIS

BAUDISCLAIREF1982S4F3111
4801:48:39

Dos. 83
ARMAND
SAUTRON
A38876C0270691MV1FRA
RSTRI

SAUTRONARMANDM1977V1MA38876C0270691MV1FRA
RSTRI
45583
4901:48:43

Dos. 52
CARL
LEBRETON
B11093C0270684MV1FRA
TCSD

LEBRETONCARLM1977V1MB11093C0270684MV1FRA
TCSD
46652
5001:48:46

Dos. 44
CLÉMENT
HOUIN
A

HOUINCLÉMENTM1982S4MA47944
5101:49:02

Dos. 34
MATTHIEU
FORT
A72396C0270015MS2FRA
LCT

FORTMATTHIEUM1991S2MA72396C0270015MS2FRA
LCT
48534
5201:49:17

Dos. 68
LOÏC
PARROSSEL

PARROSSELLOÏCM1983S4M491068
5301:49:28

Dos. 72
FRANCOIS
PIERRE
A38684C0270015MV2FRA
LCT

PIERREFRANCOISM1969V2MA38684C0270015MV2FRA
LCT
501072
5401:49:46

Dos. 48
ÉRIC
LAGRANGE
A38789C0270684MS4FRA
TCSD

LAGRANGEÉRICM1982S4MA38789C0270684MS4FRA
TCSD
511148
5501:50:11

Dos. 9
MARTIN
BARRAT

BARRATMARTINM1984S3M5239
5601:50:32

Dos. 102
Mathias
Hoareau

HoareauMathiasM1989S2M536102
5701:50:32

Dos. 14
DELPHINE
BESTION

BESTIONDELPHINEF1971V2F4114
5801:50:59

Dos. 4
DOMINIQUE
ARNAUD
A38671C0270686FV4FRA
ORT

ARNAUDDOMINIQUEF1959V4FA38671C0270686FV4FRA
ORT
514
5901:51:23

Dos. 15
BÉATRICE
BIT
A50031C0270693FV2FRA
CAC

BITBÉATRICEF1969V2FA50031C0270693FV2FRA
CAC
6215
6001:51:38

Dos. 30
JEAN-NOËL
ESPARON

ESPARONJEAN-NOËLM1977V1M54730
6101:52:19

Dos. 108
Pierre Alain
Goulevant
A

GoulevantPierre AlainM1984S3MA554108
6201:52:41

Dos. 27
FABRICE
DEPUILLE

DEPUILLEFABRICEM1971V2M561127
6301:53:02

Dos. 16
GÉRALDINE
BOUDART
A57459C0270684FV2FRA
TCSD

BOUDARTGÉRALDINEF1971V2FA57459C0270684FV2FRA
TCSD
7316
6401:53:58

Dos. 47
ANTOINE
LAFONT

LAFONTANTOINEM1962V4M57247
6501:56:32

Dos. 76
SEBASTIEN
RASTELLO

RASTELLOSEBASTIENM1993S2M58776
6601:58:09

Dos. 70
ALEXANDRE
PAYET
B09701C0270691MS4FRA
RSTRI

PAYETALEXANDREM1982S4MB09701C0270691MS4FRA
RSTRI
591270
6701:58:22

Dos. 46
ALBAN
JACQUOT JOFFROY
B10187C0270787MV1FRA
LCT

JACQUOT JOFFROYALBANM1979S4MB10187C0270787MV1FRA
LCT
601346
6801:59:39

Dos. 86
JONATHAN
STRAZEL

STRAZELJONATHANM1981S4M611486
6902:01:50

Dos. 109
Jean Damien
Cagnard

CagnardJean DamienM1975V1M628109
7002:02:35

Dos. 33
Anne Marie
Nedelec
A

NedelecAnne MarieF1959V4FA8233
7102:02:46

Dos. 66
MELISA
ONDER
B10867C0090337FS2FRA

ONDERMELISAF1991S2FB10867C0090337FS2FRA9266
7202:02:58

Dos. 67
DAVID
PAPALIA
A38734C0270686MV2FRA
ORT

PAPALIADAVIDM1972V2MA38734C0270686MV2FRA
ORT
631267
7302:04:07

Dos. 29
NICOLAS
DESFETE

DESFETENICOLASM1982S4M641529
7402:04:27

Dos. 32
NICOLAS
FENET

FENETNICOLASM1974V1M65932
7502:04:57

Dos. 17
FRANCIS
BOYER

BOYERFRANCISM1990S2M66817
7602:04:57

Dos. 74
PATRICE
POTHIN

POTHINPATRICEM1978V1M671074
7702:05:28

Dos. 93
RENAUD
ZABLOCKI

ZABLOCKIRENAUDM1957V5M68193
7802:07:00

Dos. 57
MARION
LIMOUZY
A

LIMOUZYMARIONF1990S2FA10357
7902:07:04

Dos. 113
Thomas
Abadie

AbadieThomasM1994S1M695113
8002:07:09

Dos. 38
ALEXANDRE
GRAFF

GRAFFALEXANDREM1976V1M701138
8102:07:30

Dos. 106
Nicolas
Lepinay

LepinayNicolasM1988S3M715106
8202:08:05

Dos. 6
MICHEL
ARNAUD
A50649C0270686MV4FRA
ORT

ARNAUDMICHELM1959V4MA50649C0270686MV4FRA
ORT
7236
8302:08:40

Dos. 71
ARNAUD
PETON

PETONARNAUDM1975V1M731271
8402:08:47

Dos. 59
RICHARD
LORION

LORIONRICHARDM1971V2M741359
8502:09:18

Dos. 78
CYRIL
ROBERT

ROBERTCYRILM1968V3M75678
8602:09:30

Dos. 65
FREDERIC
NATIVEL

NATIVELFREDERICM1975V1M761365
8702:11:12

Dos. 92
SEBASTIEN
VILLETTE
A77367C0270684MV2FRA
TCSD

VILLETTESEBASTIENM1973V2MA77367C0270684MV2FRA
TCSD
771492
8802:11:12

Dos. 64
OLIVIER
MINIERE

MINIEREOLIVIERM1984S3M78664
8902:12:51

Dos. 20
JULIEN
CARO
B05316C0270015MS2FRA
LCT

CAROJULIENM1991S2MB05316C0270015MS2FRA
LCT
79920
9002:14:59

Dos. 94
THIERRY
ZANIRATO

ZANIRATOTHIERRYM1966V3M80794
9102:16:36

Dos. 50
LUDOVIC
LAURET

LAURETLUDOVICM1985S3M81750
9202:17:48

Dos. 69
NICOLAS
PAYELLE

PAYELLENICOLASM1989S2M821069
9302:20:30

Dos. 22
ERIC
CHAGNAUD
A51098C0270694MV2FRA
BDN

CHAGNAUDERICM1970V2MA51098C0270694MV2FRA
BDN
831522
9402:23:41

Dos. 103
Lauriane
Shieber

ShieberLaurianeF1992S2F114103
9502:25:19

Dos. 63
SABINE
MEUNIER

MEUNIERSABINEF1975V1F12263
9602:28:03

Dos. 56
EMMANUEL
LIEGAULT

LIEGAULTEMMANUELM1951V6M84156
9702:34:39

Dos. 19
FRANCIS
CADET
B05332C0270015MS2FRA
LCT

CADETFRANCISM1990S2MB05332C0270015MS2FRA
LCT
851119
9802:38:19

Dos. 26
SANDRINE
DE BOISVILLIERS

DE BOISVILLIERSSANDRINEF1974V1F13326
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 104
Vincent
Benard

BenardVincentM1988S3M104

Dos. 88
EMERIC
VAILLANT

VAILLANTEMERICM1987S3M88

Dos. 107
Fabrice
Aldon

AldonFabriceM1968V3M107

Dos. 28
PIERRE
DESBONNETS

DESBONNETSPIERREM1988S3M28

Dos. 79
TURPIN
ROBERT
A

ROBERTTURPINM1979S4MA79

Dos. 25
ANTONIN
CREIGNOU
A95923C0270693MS2FRA
CAC

CREIGNOUANTONINM1990S2MA95923C0270693MS2FRA
CAC
25
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S4MTOUMY DEGHAMSEBASTIEN MACEGEOFFREY PRUNIER
S1MFABIEN CELESTEClement BachKASPER VIARGUES
JUMROMAIN GLAUDELJÉRÔME GRONDIN
V1MBENOIT SALMONMICKAEL LE GOANVICEMMANUEL CORPETTI
V2MDAVID LEBRETONJEAN CHRISTOPHE GLAUDELERIC SALESSES
S2MARTHUR ARNAUDJULIEN SGAMBATOMATHIEU GOOSSENS
CAMAYMERIC AUGUSTEFRANCK VICTOIRELOUIS HOAREAU
V3MLAURENT JALABERTPHILIPPE LAURETPATRICK RUBEL
S3MNUNO BARREIROSANTHONY BRETHONNETMARTIN BARRAT
V4MTHIERRY BERSTIONANTOINE LAFONTMICHEL ARNAUD
V5MRENAUD ZABLOCKI
V6MEMMANUEL LIEGAULT
Femmes
S2FPAULINE AIGONMELISA ONDERMARION LIMOUZY
V1FSOIZIC COUDIERESABINE MEUNIERSANDRINE DE BOISVILLIERS
S4FCLAIRE BAUDIS
V2FDELPHINE BESTIONBÉATRICE BITGÉRALDINE BOUDART
V4FDOMINIQUE ARNAUDAnne Marie Nedelec