Accueil > Liste des résultats > Triathlon Individuel - Triathlon/Duathlon La Croix du Sud
À venir
11 Avril 2020
Sainte-Suzanne
12 Avril 2020
Hors Réunion
12 Avril 2020
Sainte-Rose
La griffe du diable
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Leu
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon Individuel
Triathlon/Duathlon La Croix du Sud
du Dimanche 11 Novembre 2018

Organisé par Run Sud Triathlon


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 25.75 km
Ville : Le Tampon
Téléchargements
afficher les classements Les classements
104 inscriptions dont 98 arrivées
6 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:19:03DEGHAMTOUMYM1979S4MA111
201:23:07CELESTEFABIENM1997S1MA38796C0270690MS1FRA
TCSA
2121
301:23:17GLAUDELROMAINM2000JUMA39449C0270690MJUFRA
TCSA
3135
401:23:44SALMONBENOITM1978V1MA38695C0270686MV1FRA
ORT
4182
501:23:44BachClementM1994S1M52110
601:25:39VIARGUESKASPERM1994S1M6390
701:26:42MACESEBASTIENM1983S4M7260
801:27:49LEBRETONDAVIDM1970V2MA38828C0270015MV2FRA
LCT
8153
901:29:48ARNAUDARTHURM1993S2MA38705C 0270686MS2FRA
ORT
915
1001:30:00AUGUSTEAYMERICM2001CAMA39262C0270693MCAFRA
CAC
1018
1101:30:25PRUNIERGEOFFREYM1983S4MA11375
1201:30:25LE GOANVICMICKAELM1976V1MA38680C0270686MV1FRA
ORT
12251
1301:30:60GLAUDELJEAN CHRISTOPHEM1971V2MA39454C0270690MV2FRA
TCSA
13236
1401:32:39JALABERTLAURENTM1968V3MA1412
1501:32:53VICTOIREFRANCKM2002CAMA39014C0270693MCAFRA
CAC
15291
1601:36:24HOAREAULOUISM2002CAM16343
1701:38:00SALESSESERICM1969V2MA38654C0270686MV2FRA
ORT
17381
1801:38:27LICARINICOLASM1983S4MA38742C0270686MS4FRA
ORT
18455
1901:40:34SGAMBATOJULIENM1990S2MB15906C0270684MS2FRA
TCSD
19285
2001:40:51HUBERTAUDRICM2002CAMA69227C0270693MCAFRA
CAC
20445
2101:41:18BERNARDINIENRICOM1970V2MA38920C0270693MV2FRA
CAC
21412
2201:41:30AUBERTOLIVIERM1973V2MA89463C0270015MV1FRA
LCT
2257
2301:41:50AIGONPAULINEF1992S2FA113
2401:42:26LAURETPHILIPPEM1964V3MA38621C0270684MV3FRA
TCSD
23249
2501:42:43PoixDorianM1998S1MA244112
2601:42:46RUBELPATRICKM1965V3MA38631C0270693MV3FRA
CAC
25380
2701:42:58CORPETTIEMMANUELM1975V1MA97681C0270015MV1FRA
LCT
263105
2801:43:10BARREIROSNUNOM1987S3M27110
2901:43:25ZEMIRENICOLASM2002CAM28595
3001:43:42AldonFabriceM1968V3M294111
3101:43:47FAYSMICKAELM1973V2MB04189C0270684MV2FRA
TCSD
30631
3201:44:03SEVELINGEFRÉDÉRICM1973V2MB04739C0270684MV1FRA
TCSD
31784
3301:44:17LORIATONIM1966V3M32558
3401:44:38RIOTTHOMASM1975V1M33477
3501:44:41LEMARCHANDBRUNOM1982S4M34554
3601:45:47GOOSSENSMATHIEUM1989S2M35337
3701:46:02CelesteEricM1982S4MA36687
3801:46:31CHANE BEN CHEINQUENTINM1993S2M37423
3901:46:32GRONDINJÉRÔMEM2000JUM38240
4001:46:38VERNATONOLIVIERM1970V2MA39889
4101:46:48COUDIERESOIZICF1977V1FA87108C0270691FV1FRA
RSTRI
2124
4201:47:17StymansDamienM1983S4M40773
4301:47:51MALETJULIENM1983S4M41861
4401:47:59BRETHONNETANTHONYM1984S3M42218
4501:48:16GRAZIOSOANTONYM1971V2MA72546C0270015MV2FRA
LCT
43939
4601:48:17BERSTIONTHIERRYM1963V4M44113
4701:48:28BAUDISCLAIREF1982S4F3111
4801:48:39SAUTRONARMANDM1977V1MA38876C0270691MV1FRA
RSTRI
45583
4901:48:43LEBRETONCARLM1977V1MB11093C0270684MV1FRA
TCSD
46652
5001:48:46HOUINCLÉMENTM1982S4MA47944
5101:49:02FORTMATTHIEUM1991S2MA72396C0270015MS2FRA
LCT
48534
5201:49:17PARROSSELLOÏCM1983S4M491068
5301:49:28PIERREFRANCOISM1969V2MA38684C0270015MV2FRA
LCT
501072
5401:49:46LAGRANGEÉRICM1982S4MA38789C0270684MS4FRA
TCSD
511148
5501:50:11BARRATMARTINM1984S3M5239
5601:50:32HoareauMathiasM1989S2M536102
5701:50:32BESTIONDELPHINEF1971V2F4114
5801:50:59ARNAUDDOMINIQUEF1959V4FA38671C0270686FV4FRA
ORT
514
5901:51:23BITBÉATRICEF1969V2FA50031C0270693FV2FRA
CAC
6215
6001:51:38ESPARONJEAN-NOËLM1977V1M54730
6101:52:19GoulevantPierre AlainM1984S3MA554108
6201:52:41DEPUILLEFABRICEM1971V2M561127
6301:53:02BOUDARTGÉRALDINEF1971V2FA57459C0270684FV2FRA
TCSD
7316
6401:53:58LAFONTANTOINEM1962V4M57247
6501:56:32RASTELLOSEBASTIENM1993S2M58776
6601:58:09PAYETALEXANDREM1982S4MB09701C0270691MS4FRA
RSTRI
591270
6701:58:22JACQUOT JOFFROYALBANM1979S4MB10187C0270787MV1FRA
LCT
601346
6801:59:39STRAZELJONATHANM1981S4M611486
6902:01:50CagnardJean DamienM1975V1M628109
7002:02:35NedelecAnne MarieF1959V4FA8233
7102:02:46ONDERMELISAF1991S2FB10867C0090337FS2FRA9266
7202:02:58PAPALIADAVIDM1972V2MA38734C0270686MV2FRA
ORT
631267
7302:04:07DESFETENICOLASM1982S4M641529
7402:04:27FENETNICOLASM1974V1M65932
7502:04:57BOYERFRANCISM1990S2M66817
7602:04:57POTHINPATRICEM1978V1M671074
7702:05:28ZABLOCKIRENAUDM1957V5M68193
7802:07:00LIMOUZYMARIONF1990S2FA10357
7902:07:04AbadieThomasM1994S1M695113
8002:07:09GRAFFALEXANDREM1976V1M701138
8102:07:30LepinayNicolasM1988S3M715106
8202:08:05ARNAUDMICHELM1959V4MA50649C0270686MV4FRA
ORT
7236
8302:08:40PETONARNAUDM1975V1M731271
8402:08:47LORIONRICHARDM1971V2M741359
8502:09:18ROBERTCYRILM1968V3M75678
8602:09:30NATIVELFREDERICM1975V1M761365
8702:11:12VILLETTESEBASTIENM1973V2MA77367C0270684MV2FRA
TCSD
771492
8802:11:12MINIEREOLIVIERM1984S3M78664
8902:12:51CAROJULIENM1991S2MB05316C0270015MS2FRA
LCT
79920
9002:14:59ZANIRATOTHIERRYM1966V3M80794
9102:16:36LAURETLUDOVICM1985S3M81750
9202:17:48PAYELLENICOLASM1989S2M821069
9302:20:30CHAGNAUDERICM1970V2MA51098C0270694MV2FRA
BDN
831522
9402:23:41ShieberLaurianeF1992S2F114103
9502:25:19MEUNIERSABINEF1975V1F12263
9602:28:03LIEGAULTEMMANUELM1951V6M84156
9702:34:39CADETFRANCISM1990S2MB05332C0270015MS2FRA
LCT
851119
9802:38:19DE BOISVILLIERSSANDRINEF1974V1F13326
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
CREIGNOUANTONINM1990S2MA95923C0270693MS2FRA
CAC
25
BenardVincentM1988S3M104
VAILLANTEMERICM1987S3M88
AldonFabriceM1968V3M107
DESBONNETSPIERREM1988S3M28
ROBERTTURPINM1979S4MA79
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S4MTOUMY DEGHAMSEBASTIEN MACEGEOFFREY PRUNIER
S1MFABIEN CELESTEClement BachKASPER VIARGUES
JUMROMAIN GLAUDELJÉRÔME GRONDIN
V1MBENOIT SALMONMICKAEL LE GOANVICEMMANUEL CORPETTI
V2MDAVID LEBRETONJEAN CHRISTOPHE GLAUDELERIC SALESSES
S2MARTHUR ARNAUDJULIEN SGAMBATOMATHIEU GOOSSENS
CAMAYMERIC AUGUSTEFRANCK VICTOIRELOUIS HOAREAU
V3MLAURENT JALABERTPHILIPPE LAURETPATRICK RUBEL
S3MNUNO BARREIROSANTHONY BRETHONNETMARTIN BARRAT
V4MTHIERRY BERSTIONANTOINE LAFONTMICHEL ARNAUD
V5MRENAUD ZABLOCKI
V6MEMMANUEL LIEGAULT
Femmes
S2FPAULINE AIGONMELISA ONDERMARION LIMOUZY
V1FSOIZIC COUDIERESABINE MEUNIERSANDRINE DE BOISVILLIERS
S4FCLAIRE BAUDIS
V2FDELPHINE BESTIONBÉATRICE BITGÉRALDINE BOUDART
V4FDOMINIQUE ARNAUDAnne Marie Nedelec