Accueil > Liste des résultats > Prologue - Raid des Sables
À venir
20 Avril 2019
Saint-Denis
D-Tour
20 Avril 2019
Saint-Denis
D-Tour
20 Avril 2019
Plaine des Cafres
Raid Sud Ouest
Résultats
14 Avril 2019
Salazie
14 Avril 2019
Saint-Denis
Piton Patate
14 Avril 2019
Saint-Denis
Challenge City Sport 2019
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Prologue
Raid des Sables
du Samedi 08 Septembre 2018

Organisé par VTT Loisirs


Type d'épreuve : Route - Classique
Distance : 8.5 km
Ville : L'Étang-Salé
Téléchargements
afficher les classements Les classements
78 inscriptions dont 74 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:22:15PIGNOLETFABRICEM1978V21168
200:24:02GROSSOjean gaelM1971V22266
300:24:07ESTELLEREMIM1992SE3165
400:24:27SIPILIYANNM1978V24370
500:24:31CHANE-FOCJulienM1998SE521
600:25:20BEAUVALvincentM1973V26464
700:25:38GONTHIERgiovanniM1981V1712
800:25:58DESSERPRITmathieuM1986V18245
900:26:00ALMAKennyM2000JU9162
1000:26:28DoffinMichelM1963V3101139
1100:26:30WEIGELAmauryM1984V111369
1200:26:46CAZETDidierM1979V112443
1300:26:52CORNILLEYANNICKM1981V1CSSDB6297007057313510
1400:26:56CHANE-FOCDANIELM1970V21454
1500:27:02VASSORCHRISTOPHEM1983V11568
1600:27:07YEN PONpascalM1975V21665
1700:27:11LAURETmickaëlM1980V11779
1800:27:12HOARAURene-pierreM1960V318267
1900:27:21DERFLAThibaultM2001JU1923
2000:27:35IFIANTEPIACharlesM1986V1ACPR629702102452087
2100:28:07VIENNEFabriceM1974V2ACPR6297021000921760
2200:28:09BURBAUDNicolasM1973V222811
2300:28:13PIFFARELLYfabienM1986V123954
2400:28:19GALENTCharlie Denis JérômeM1984V1VTTL62970160163241048
2500:28:22ALMAEricM1967V325361
2600:28:25NEFFdavid-alexandreM1969V226952
2700:28:35VASSORLUDOVICM1977V2271019
2800:28:47RiviereFlorentM1983V12811219
2900:28:55ALPHONSINELoïcM1999SECCSL6297025023729313
3000:28:55BURELGeorgetM1963V3ACPR6297021025030412
3100:28:57BENARDPierreM1982V1311214
3200:29:03LACOUTUREgillesM1980V1321323
3300:29:20BEGUEFabriceM1973V2331136
3400:29:29LAURETFrédéricM1982V1341417
3500:29:36RAMANASEalainM1971V2351216
3600:29:42EtheveStephaneM1985V13615186
3700:29:49CRESCENCEJacques LudovicM1981V1VTTL62970160029371621
3800:29:51BoyerGeraldM1973V23813213
3900:29:53CADETGuillaumeM1985V1391742
4000:29:58MITRANOfredM1964V340515
4100:30:10FELICITEDavidM1980V1411847
4200:30:42GUILLAUMINGILM1972V2421420
4300:30:45ThibaultChristopheM1967V3436215
4400:30:45DIJOUXJulienM1984V1441946
4500:30:53LAURETMatthieuM1989SE45451
4600:30:55COURTOISStéphaneM1975V2EVC62970520080461518
4700:31:07BERSACGermainM1975V2471637
4800:31:10MONTUSCLATPASCALM1967V3EVC6297052006048726
4900:31:32CADINOTERICM1971V2491724
5000:31:44PRUGNIERESCedricM1987V1502056
5100:31:47FONTAINEGillesM1980V1512133
5200:31:53HOARAUBertrandM1982V1522249
5300:32:01GRAZIOSOantonyM1971V2531822
5400:32:17BABETPatrickM1960V354863
5500:32:17DUBARDJimmyM1986V1TSP62970740067552327
5600:32:27POTINSylvainM1988V1562455
5700:32:41HOARAUmathieuM1990SE57550
5800:32:43BRUNETNicolasM1988V1582540
5900:32:43LicariNicolasM1983V15926208
6000:32:59HOARAUThierryM1961V3VCO6297027013460925
6100:33:09DORISNICOLASM1976V2611932
6200:33:27BACHONVILLEOlivierM1991SE62635
6300:34:51BRUTIERTEDDYM1977V2632041
6400:35:08PauseQuentinM2000JU64372
6500:35:09BARETpascalM1983V1652728
6600:35:25BRISEULCharles-MézenceM1979V1662839
6700:35:32RAYNAUDchristopheM1975V2672157
6800:36:17BOYERFrancisM1990SE68738
6900:36:55COURTOISnicolasM1978V2692231
7000:38:18AUDETludovicM1982V1702934
7100:38:39PAYETAlexandreM1982V1713030
7200:38:50RIVIEREGuyM1962V3721058
7300:43:52NaboudetVincentM1971V27323124
7400:44:11CHARLESmelaineF1984V11144
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00PAYETEMILIEF1985V153
00:00:00FONTAINELionelM1999SECCB629707300606
00:00:00TECHERJean-FrançoisM1958V359
00:00:00MELLANOstephaneM1964V329
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V2FABRICE PIGNOLETjean gael GROSSOYANN SIPILI
SEREMI ESTELLEJulien CHANE-FOCLoïc ALPHONSINE
V1giovanni GONTHIERmathieu DESSERPRITAmaury WEIGEL
JUKenny ALMAThibault DERFLAQuentin Pause
V3Michel DoffinRene-pierre HOARAUEric ALMA
Femmes
V1melaine CHARLES