Accueil > Liste des résultats > Foulées solidaire de Bras-Fusil - Les Foulées solidaires de Bras-Fusil
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Foulées solidaire de Bras-Fusil
Les Foulées solidaires de Bras-Fusil
du Samedi 30 Juin 2018

Organisé par PMSPC - Pôle Medico-social Philippe de Camaret

Organisateur : PMSPC - Pôle Medico-social Philippe de Camaret

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
49 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:36:51AlameleYannisM1983SE1546605
AC ENTENTE
1140
200:37:32IMONJAjeremieM1975V1911944
CAG
2126
300:38:14RobertJackyM1968V23137
400:38:47ABDALLAHFatahouM1991SE1171816
ACSA
4221
500:39:04BoyerJean DavidM1973V15254
600:39:49RanganayaguyStephaneM1990SE1627376
RUN O2 974
6356
700:40:51SamsoraJonathanM1991SE7438
800:40:58DHESSEludovicM1978V11595788
STASA
8316
900:45:14BOOLAKYVANESSAF1981SE1904819
CTBP
1122
1000:45:14LefevreChristianM1963V29243
1100:46:01DENONCINHeleneF1978V119733692124
1200:46:21InjirakiJean AlexM1964V210347
1300:46:31DENNEMONTsylvainM1961V21103824
ACBP
11418
1400:47:02CLAINHERMANNM1983SE12520
1500:47:16BOYERMICHELM1952V313131
1600:47:38JavaryAugustinM1961V214546
1700:48:29SOUNE-SEYNEFabienM1998ES15119
1800:48:51BARRETCINDYF1982SE1640700
STASA
3229
1900:49:34Carpin FontaineEmericM1986SE16645
2000:50:40GuichardVenceslasM1988SE17744
2100:51:05HASTOURNYJEAN DANIELM1971V118436
2200:53:41LADERVALChloéF1988SE4323
2300:54:20FONTAINEGerardM1985SE1981
2400:54:54GEVIAJean-PierreM1964V220612
2500:54:54TheveninFreddyM1977V121553
2600:54:54LALLEMANDAlexandreM1986SE2298
2700:54:55INCANAPatriceM1970V12367
2800:54:56GEVIADanielM1961V224711
2900:55:40LEPERLIERGEORGET-VINCENTM1963V21852582
STASA
25830
3000:55:57CADARJean MichelM1954V32624
3100:56:16BARRETBéatriceF1972V11977552
TCSA
5217
3200:56:48BILLOTSébastienM1976V12779
3300:56:48PADERJoséM1960V228910
3400:57:37CARTONPaulM1961V229105
3500:58:02NOELSONIAF1975V12053387
STASA
6328
3600:59:07DuchemannHenri PaulM1969V130850
3700:59:07DjebroumAlexandreM2001CA31151
3800:59:07RiviereMichelM1963V2321148
3900:59:07LeichingJean NoelM1956V333349
4001:00:12BenardJohanM1980SE341052
4101:00:19MarsanFlorianM2002CA35242
4201:01:33SevingueAlineF1961V27139
4301:01:38APOUJoséM1965V2361225
4401:03:23PicardPaulM1981SE371155
4501:04:43BILLAUDwilsonM1970V13892
4601:05:38MONTROUGEVALERIEF1975V11846573
TCSA
8414
4701:08:35ROGUETBLANDINEF1973V19535
4801:13:47SIMMEjean-prisca ,elsonM1983SE1285829
CASM
391213
4901:46:40MaillotJean PhilippeM1966V2401357
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEYannis AlameleFatahou ABDALLAHStephane Ranganayaguy
V1jeremie IMONJAJean David Boyerludovic DHESSE
V2Jacky RobertChristian LefevreJean Alex Injiraki
V3MICHEL BOYERJean Michel CADARJean Noel Leiching
ESFabien SOUNE-SEYNE
CAAlexandre DjebroumFlorian Marsan
Femmes
SEVANESSA BOOLAKYCINDY BARRETChloé LADERVAL
V1Helene DENONCINBéatrice BARRETSONIA NOEL
V2Aline Sevingue