Accueil > Liste des résultats > Foulées solidaire de Bras-Fusil - Les Foulées solidaires de Bras-Fusil
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Foulées solidaire de Bras-Fusil
Les Foulées solidaires de Bras-Fusil
du Samedi 30 Juin 2018

Organisé par PMSPC - Pôle Medico-social Philippe de Camaret

Organisateur : PMSPC - Pôle Medico-social Philippe de Camaret

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
49 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:36:51AlameleYannisM1983SE1546605
AC ENTENTE
1140
200:37:32IMONJAjeremieM1975V1911944
CAG
2126
300:38:14RobertJackyM1968V23137
400:38:47ABDALLAHFatahouM1991SE1171816
ACSA
4221
500:39:04BoyerJean DavidM1973V15254
600:39:49RanganayaguyStephaneM1990SE1627376
RUN O2 974
6356
700:40:51SamsoraJonathanM1991SE7438
800:40:58DHESSEludovicM1978V11595788
STASA
8316
900:45:14BOOLAKYVANESSAF1981SE1904819
CTBP
1122
1000:45:14LefevreChristianM1963V29243
1100:46:01DENONCINHeleneF1978V119733692124
1200:46:21InjirakiJean AlexM1964V210347
1300:46:31DENNEMONTsylvainM1961V21103824
ACBP
11418
1400:47:02CLAINHERMANNM1983SE12520
1500:47:16BOYERMICHELM1952V313131
1600:47:38JavaryAugustinM1961V214546
1700:48:29SOUNE-SEYNEFabienM1998ES15119
1800:48:51BARRETCINDYF1982SE1640700
STASA
3229
1900:49:34Carpin FontaineEmericM1986SE16645
2000:50:40GuichardVenceslasM1988SE17744
2100:51:05HASTOURNYJEAN DANIELM1971V118436
2200:53:41LADERVALChloéF1988SE4323
2300:54:20FONTAINEGerardM1985SE1981
2400:54:54GEVIAJean-PierreM1964V220612
2500:54:54TheveninFreddyM1977V121553
2600:54:54LALLEMANDAlexandreM1986SE2298
2700:54:55INCANAPatriceM1970V12367
2800:54:56GEVIADanielM1961V224711
2900:55:40LEPERLIERGEORGET-VINCENTM1963V21852582
STASA
25830
3000:55:57CADARJean MichelM1954V32624
3100:56:16BARRETBéatriceF1972V11977552
TCSA
5217
3200:56:48BILLOTSébastienM1976V12779
3300:56:48PADERJoséM1960V228910
3400:57:37CARTONPaulM1961V229105
3500:58:02NOELSONIAF1975V12053387
STASA
6328
3600:59:07DuchemannHenri PaulM1969V130850
3700:59:07DjebroumAlexandreM2001CA31151
3800:59:07RiviereMichelM1963V2321148
3900:59:07LeichingJean NoelM1956V333349
4001:00:12BenardJohanM1980SE341052
4101:00:19MarsanFlorianM2002CA35242
4201:01:33SevingueAlineF1961V27139
4301:01:38APOUJoséM1965V2361225
4401:03:23PicardPaulM1981SE371155
4501:04:43BILLAUDwilsonM1970V13892
4601:05:38MONTROUGEVALERIEF1975V11846573
TCSA
8414
4701:08:35ROGUETBLANDINEF1973V19535
4801:13:47SIMMEjean-prisca ,elsonM1983SE1285829
CASM
391213
4901:46:40MaillotJean PhilippeM1966V2401357
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEYannis AlameleFatahou ABDALLAHStephane Ranganayaguy
V1jeremie IMONJAJean David Boyerludovic DHESSE
V2Jacky RobertChristian LefevreJean Alex Injiraki
V3MICHEL BOYERJean Michel CADARJean Noel Leiching
ESFabien SOUNE-SEYNE
CAAlexandre DjebroumFlorian Marsan
Femmes
SEVANESSA BOOLAKYCINDY BARRETChloé LADERVAL
V1Helene DENONCINBéatrice BARRETSONIA NOEL
V2Aline Sevingue