Accueil > Liste des résultats > Trail de 3 Km - Trail urbain de Saint Denis 2018
À venir
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Résultats
10 Février 2019
Plaine des Cafres
7ème Bi-Dalons de la Plaine des Cafres
10 Février 2019
Plaine des Cafres
7ème Bi-Dalons de la Plaine des Cafres
10 Février 2019
Plaine des Cafres
7ème Bi-Dalons de la Plaine des Cafres
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Trail de 3 Km
Trail urbain de Saint Denis 2018
du Samedi 15 Septembre 2018

Organisé par RD - Réunion Demain

Organisateur : RD - Réunion Demain

Type d'épreuve : Randonnée au long cours
Distance : 3 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
41 inscriptions dont 38 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:08:33KHALEFALEXANDREM2004MI11610
200:09:08DE LORENZOFABIENM2004MI22611
300:09:29LAMIASEBASTIENM2005BE31609
400:09:30AGAMEMNONyvanM2004MI43605
500:09:38STEPHANcharlesM2006BE52603
600:10:00POLEYAryanM2005BE63606
700:10:32VALCARESLéaF2003MI11604
800:10:43BiesLolaF2005BE21633
900:11:09FREDERICSamuelM2004MIAJAC206386774616
1000:11:10SimmeLeaF2002CA31722
1100:12:40VICTORINECorentinM2008PO81626
1200:13:46DEVEAUXEVAF2000JU41614
1300:14:08HOARAULénaF2005BE52600
1400:15:12FASYSimonM2008PO92629
1500:15:17ALAMICHELFabriceM1974V1101615
1600:15:21BOYERJean-MaxM1987SE111617
1700:15:21LAMBERTalexandreM1986SE122623
1800:15:22JAGLALENaïnamaF1992SE61618
1900:15:48ROPAULMARIE ALEXIAF1985SE72612
2000:15:50PICOTLINDSAYF1985SE83608
2100:15:58GUILLARDMURIELLEF1974V191613
2200:15:59SARRETTaniaF1977V1102632
2300:16:54MiranvilleSoleaF2007PO111681
2400:16:56CELESTINPierreM2006BE134622
2500:16:56CELESTINBERNARDM1971V1142621
2600:17:00RABESOELINAPattyF1975V1123620
2700:17:14PAYET RAJAONAHErikaF1981SE134631
2800:17:14GrondinSambellaF1984SE145731
2900:17:15LAURETMichèleF1990SE156630
3000:17:17CosruerSylvieF1973V1164683
3100:17:17MiranvillePhilippeM1990SE153682
3200:20:02JEANSONMarie-AmélieF2001CA172627
3300:20:02LEVENEURLydieF1990SE187628
3400:20:57PICARDJulieF1994SE198607
3500:20:58ETHEVEAmélieF1997ES201602
3600:55:14PITOURafaëlM2001CA161625
3700:56:21PITOUArnoM2005BE175624
3800:56:24BenitoFrancoisM1980SE184360
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00JAGLALEMarielleF1971V1619
00:00:00SamsoraEphraimM2003MI730
00:00:00ROQUEBERTApollineF2005BE601
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIALEXANDRE KHALEFFABIEN DE LORENZOyvan AGAMEMNON
BESEBASTIEN LAMIAcharles STEPHANryan POLEYA
POCorentin VICTORINESimon FASY
V1Fabrice ALAMICHELBERNARD CELESTIN
SEJean-Max BOYERalexandre LAMBERTPhilippe Miranville
CARafaël PITOU
Femmes
MILéa VALCARES
BELola BiesLéna HOARAU
CALea SimmeMarie-Amélie JEANSON
JUEVA DEVEAUX
SENaïnama JAGLALEMARIE ALEXIA ROPAULLINDSAY PICOT
V1MURIELLE GUILLARDTania SARRETPatty RABESOELINA
POSolea Miranville
ESAmélie ETHEVE