Accueil > Liste des résultats > 12 km - Les 12km des casernes
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 12 km
Les 12km des casernes
du Dimanche 29 Juillet 2018

Organisé par ALCJF - Association Lantan Casernes Joli Fond


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 12 km
Ville : Saint-Pierre
afficher les classements Les classements
166 inscriptions dont 159 arrivées
7 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:37:01CLEMENTZEddyM1977V11171877
ACSGS
1152
200:37:01GARDEBIENKévinM1996ES1372116
ACSGS
2174
300:40:10LEBONDamienM1990SE1955886
ACSGS
31175
400:40:36BARDEURMickaelM1974V142152
500:40:45GILEROTJulianoM1982SE1407776
CAG
5278
600:41:16PEIGNELudovicM1985SE63161
700:41:19LAURETRudyM1983SE74159
800:41:32IMONJAJeremieM1975V183148
900:41:34LOUISOJean MarieM1976V12062230
COSPI
9449
1000:41:48FeraudHéloïseF1998ES11185
1100:41:55PAYETChristophe RogerM1966V210148
1200:42:08ROBERTEmmanuelM1985SE2065080
CAG
115165
1300:43:44HOARAUSébastienM1981SE126178
1400:43:55DALLEAUJean PierreM1976V113539
1500:44:08LAURETMickaëlM1980SE14731
1600:44:32HAMILCAROJean DominiqueM1965V215282
1700:44:39CAROUPAYE-CAROUPINAlexandre TomyM2001CA16121
1800:44:50TAUROBELIONThierryM1981SE178170
1900:44:56CAPOUNDAJean-RaphaelM1987SE189164
2000:45:01BORDIERFrédéricM1976V1196130
2100:45:34RENNEVILLERobertoM1964V220327
2200:45:40VADIVELOUM-AugustineF1978V121151
2300:45:52FONTAINEDanielM1976V1217149
2400:45:52POTHINStéphaneM1975V1228180
2500:46:22GIBRALTADanyM1965V223477
2600:46:53TAOCHYHélèneF1964V2193767
CAG
3138
2700:47:07MORELRenaldM1972V11855043
SJ2T
249176
2800:47:23TOMETEManuelM1970V12510156
2900:47:39BOYERMichelM1952V3261177
3000:47:47HECALEJean-ClaudeM1954V3272135
3100:47:56MERCIERJean-LucM1965V228547
3200:48:00BIGOTRomainM1993SE2910166
3300:48:21PALAMAJean-BaptisteM1969V11369193
CALS SUD
30116
3400:48:25PROUSTJulienM1982SE31111
3500:48:58DIJOUXJean JasminM1973V11369292321269
3600:49:03MARDEMOUTOUJean-PierreM1961V21425746
CAPC
3363
3700:49:10LACONIJean-PierreM1955V31841241
RUN ODYSSE
343134
3800:49:29PIGNOLETClaudeM1972V1351356
3900:49:44MARIONEugeneM1970V1361430
4000:50:08RAMINLaurentM1976V1371528
4100:50:17ABRISKAEricM1971V1381658
4200:50:21AJORQUEDavidM1980SE39122
4300:50:24OLIVASylvieF1961V242142
4400:50:25CANIANJean WillyM1975V1401723
4500:50:25GERBITHAlphonseM1966V2417173
4600:50:35FERARDGuy RodrigueM1984SE421313
4700:50:57VITRYJean BrunoM1977V14318123
4800:51:27PERISSONCharlesM1978V14419106
4900:51:30BENARDGauthierM1966V245811
5000:51:30LEGROSEmmanuelM1972V1462018
5100:51:46CLOTAGATIDERichard FrédéricM1968V247966
5200:52:29SALEMLaurentM1978V1482145
5300:52:40DAMOURChristianM1963V2491051
5400:52:49DIJOUXEddyM1994SE501441
5500:53:00CLAINMathieuM1988SE511535
5600:53:11ARZACKevinM1991SE710264
COSPI
521644
5700:53:17MUSSARDJean-FrancoisM1973V1532219
5800:53:36CRESCENCEJean BernardM1969V1542367
5900:53:37EDOOMohamedM1965V255117
6000:53:42SAIDOUDimitriM1997ES562109
6100:53:46HOAREAUDorgitM1958V3574169
6200:53:53DIJOUXAlfredM1953V3739853
CAPC
58570
6300:53:57TOUSSAINTJonathanM1987SE591714
6400:54:14DOURAGUIASullyM1975V1602472
6500:54:16METSCHIESJulienM1990SE61184
6600:54:27FOLGOATChristianM1980SE6219171
6700:54:43MOUTIENAlainM1960V26312145
6800:55:05GAUVINFabienM1992SE6420158
6900:55:09LATOURFrédéricM1979SE652190
7000:55:10WEIGELFrédériqueF1979SE51132
7100:55:11WEIGELGhislainM1978V16625131
7200:55:22MORELJean PaulM1959V26713168
7300:55:26VIENNESamuelM1982SE6822160
7400:55:31GAUTHIERAdrienM1976V11652248
DSA
692624
7500:55:36SAMINADINOlivierM1985SE7023137
7600:55:47CAZOURJohnyM1966V2711464
7700:55:51NAYAGOMDanielleF1961V263103
7800:56:20LALLEMANDAxelM1942V4721147
7900:56:21PAYETGladysF1989SE72174
8000:56:24MORADACarolynF1972V18242
8100:56:56TANTZYPERIASJean FabienM1975V17327172
8200:57:00PITERBOTHMarie DaisyF1972V19322
8300:57:02FONTAINEMarie JoséeF1962V2469558
CASL
10436
8400:57:37LIEUTENANTAudreyF1980SE11346
8500:58:13LECHATGregoryM1990SE742491
8600:58:18VAVELINAlainM1962V27515118
8700:58:25JUGGaetanM1966V2761625
8800:58:46JALMAArnaudM1955V377687
8900:58:54REBOULMathiasM2002CA782107
9000:59:03JEAN ETIENNESharifM1985SE7925128
9100:59:15GRONDINIsnelleF1973V1741540
DA
12440
9200:59:32GRONDINMarie DeniseF1969V11576539
CAPP
13580
9300:59:53MAILLOTMarie LouiseF1960V214594
9401:00:00AH KENGJonathan RudyM1985SE802634
9501:00:04HOARAUJean PaulM1963V2811783
9601:00:07NIVYJ-BernardM1976V18228141
9701:00:17BONNETLionelM1966V28318181
9801:00:26LIONIRaymondM1959V21751809
RP974
841915
9901:00:31ELELEARACédricM1976V18529119
10001:00:37BARRETSheilaF1981SE15457
10101:00:40DUCHEMANSandraF1973V116673
10201:00:60MUSSARDBertrandM1967V28620100
10301:01:21HOARAUThierryM1973V1873054
10401:01:32HOAREAUJohanneF1979SE17585
10501:01:52DOURAGUIAPatriciaF1970V118771
10601:01:53CLAINJean Noël GilbertM1965V21912962
CALS SUD
8821179
10701:01:57MANDOUJocelinM1973V1893195
10801:02:08PERRINStéphanieF1979SE1969
10901:02:27BARETGilbertM1967V2902259
11001:02:28PAYETJoel AdrienM1962V29123105
11101:02:55DAFREVILLEKellyF1987SE207136
11201:02:58ROMEDERFlorenceF1962V2216138
11301:03:25MUSSARDGéraldineF1983SE228129
11401:03:27GOVINDINLaurentM1984SE922779
11501:03:52MAREEJessicaF1979SE23997
11601:03:53PERRINLudovicM1976V1933210
11701:03:56GALMARWilfredM1975V19433126
11801:04:18MORELTonyM1983SE9528182
11901:04:19LAWLINGilbertM1952V3967150
12001:04:23TAILE ABLANCOURTMarieF1966V2247110
12101:04:44TOUSSAINTRosaireM1958V3978114
12201:05:23HOULLIERFabriceM1965V2982420
12301:05:32BARETChristineF1964V225860
12401:05:41CANTINADanyM1949V39998
12501:05:43TRULESMichelM1954V310010115
12601:05:51GUELONFernandM1978V110134146
12701:05:55FONTAINEVéroniqueF1968V2269139
12801:05:55BILLOTSébastienM1976V11023550
12901:06:21GIAVARINIBenjaminM1995SE10329162
13001:07:09HOARAUYolaineF1975V1278140
13101:07:37AH-VOUNPaul MaxM1963V21042529
13201:07:49JALMADamienM2002CA105388
13301:08:38TURPINMarie ThérèseF1953V3281122
13401:08:57LAJUSNicolasM1976V110636124
13501:08:57BOAZIZLydieF1978V1299133
13601:09:02LEROUXBertrandM1976V110737127
13701:09:06FREDERICInèsF1991SE301016
13801:09:07GROUAZELPierre-MarieM1991SE1083017
13901:09:19ABLANCOURTMarie LiseF1954V31271762
CALS SUD
31237
14001:10:32MAILLOTMarie-RoseF1977V1321043
14101:10:46RIVIEREVirginieF1964V23310108
14201:11:14ANELARDLindaF1973V1341153
14301:11:14STOOPYvonneF1978V1351255
14401:11:15CADETMagalieF1979SE3611125
14501:11:16JEANYFrédéricM1972V110938154
14601:12:50BEGUEAlexandreM1994SE11031155
14701:13:29ULDERICJasonM1998ES1113116
14801:13:31DIJOUXJean PhilippeM1970V11123968
14901:13:36CATINHOUAMurielleF1969V1371363
15001:13:39CONFLITJean-YvesM1967V211326157
15101:13:57DOURAGUIASéverineF1974V13814186
15201:13:58BIJOUXChaminaF1982SE391261
15301:17:27CALIXTEElianeF1953V340362
15401:19:01MORELLaéticiaF1986SE4113183
15501:19:19MUSSARDFrédéricM1974V111440101
15601:28:50THIEBAUDMaevaF1998ES422112
15701:28:50CHRYSOCHOOSJérémyM1988SE1153265
15801:37:19MIRABEAUChloéF2000JU43198
15901:37:19HOARAUFrédéricM1976V11164184
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
HOLSTEINGJean FredM1964V286
CLAINRaphael-JulesM2001CA163
LEVASSEURNathalieM1972V192
FIANUAdrianM1976V1167
TALAIMENicolasM2000JU111
HUETDorisM1979SE184
VAVELINFredM1963V2117
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1Eddy CLEMENTZMickael BARDEURJeremie IMONJA
ESKévin GARDEBIENDimitri SAIDOUJason ULDERIC
SEDamien LEBONJuliano GILEROTLudovic PEIGNE
V2Christophe Roger PAYETJean Dominique HAMILCARORoberto RENNEVILLE
CAAlexandre Tomy CAROUPAYE-CAROUPINMathias REBOULDamien JALMA
V3Michel BOYERJean-Claude HECALEJean-Pierre LACONI
V4Axel LALLEMAND
Femmes
ESHéloïse FeraudMaeva THIEBAUD
V1M-Augustine VADIVELOUCarolyn MORADAMarie Daisy PITERBOTH
V2Hélène TAOCHYSylvie OLIVADanielle NAYAGOM
SEFrédérique WEIGELGladys PAYETAudrey LIEUTENANT
V3Marie Thérèse TURPINMarie Lise ABLANCOURTEliane CALIXTE
JUChloé MIRABEAU