Accueil > Liste des résultats > 10 km - Les 10 km de Domenjod
À venir
19 Septembre 2020
Sainte-Suzanne
Challenge Trail Urbain 2020
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 10 km
Les 10 km de Domenjod
du Dimanche 08 Juillet 2018

Organisé par CD - Case Domenjod


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Denis
Téléchargements
afficher les classements Les classements
86 inscriptions dont 82 arrivées
4 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:35:57DALMASSONicolasM1988SE11323
200:37:31BOITHIASAmyasM1991SE1750981
ESCDLM
22345
300:37:54RobertGeorgetM1975V131382
400:38:15JuvenalJoelM1977V142374
500:38:52DESIREWILLYM1977V1992905
ACP
53349
600:39:15NOELalainM1982SE63309
700:39:33PiuzaLeonorF1978V1794223
AC ENTENTE
11381
800:40:31PAUSEExupéryM1984SE1449345
ESCDLM
74313
900:41:00ZitteRaphaelM1986SE85377
1000:41:47GARAjean denisM1971V11457816
RCSD
94330
1100:42:12MAILLOTdimitriM1988SE106339
1200:42:12ELLAMAROLANDM1957V3413180
AVAD
111322
1300:43:44KONDOKIjean-claudeM1966V21548692
ACP
121307
1400:43:45ClainAntoineM1972V1135386
1500:44:14MoniteurJeremyM2002CA141370
1600:44:18HoareauJean-JacquesM1964V2317643
RDB
152367
1700:44:50MardeAlexandreM2001CA1179106
AC ENTENTE
162365
1800:44:52SornomMaximilienM1972V1176364
1900:44:52BASTIENguillaumeM1983SE187315
2000:45:04DALERYyohannM1991SE1039549
CSSDA
198318
2100:45:16EllamaNicolasM1985SE209362
2200:45:22LEPOITTEVINnoelM1971V1217326
2300:46:10PajaniandyJean ReneM1958V3222376
2400:46:17DENNEMONTsylvainM1961V21103824
ACBP
233306
2500:46:18DennemontTeddyM1986SE2410384
2600:46:21CHANE BEN CHEINQUENTINM1993SE2511300
2700:46:35MAREUXEUGENIEF1986SE856582
CAPOSS
21346
2800:46:41Lee Song YinLucasM2002CA263379
2900:46:51PATISSIERJoselitoM1979SE2712301
3000:46:53InjirakyAlexM1969V1288385
3100:46:55GARAestebanM1998ES1375026
RCSD
291331
3200:46:59MICHELAliceF1997ES31325
3300:47:01LOTRIANBernardM1962V2572020
CSSDA
304332
3400:47:09PaderFREDERICKM1974V1319351
3500:47:11DOLPHINOphélieF1995SE42342
3600:47:47TAURINESCLAIREF1995SE53340
3700:48:16HalidiAnthonyM1999JU321371
3800:48:32BARBINGermainM1968V2335361
3900:48:34ELISABETHJEAN LOUISM1962V2346356
4000:48:52BARRETDanielM1972V11977553
TCSA
3510344
4100:49:19BOYERGiovanniM1977V13611314
4200:49:22CaderbyGeorge MarieM1959V2377369
4300:49:28PATELKHALILM1979SE1117050
DENIV
3813360
4400:49:29THERINCAHubert SamuelM1988SE3914311
4500:49:30DENNEMONTChristopheM1990SE4015337
4600:50:48BuissonJimmyM1971V14112380
4700:51:01BLAIZOTJean CharlesM1986SE4216334
4800:51:51LabieJean-VincentM1970V14313363
4900:52:20RoussilheDamienM1992SE4417383
5000:53:29PauseJean RosaireM1972V14514373
5100:53:58VALCARESjean-charlesM1962V2468336
5200:54:27TOTACONANMARIE-FRANCEF1963V2469551
CSSDA
61319
5300:55:01GILLOUINVirginieF1976V172317
5400:56:03PONTIACCLAUDE EnricoM1971V14715333
5500:56:16ADAMALICEF1983SE84341
5600:57:22JauresNelcieF1975V11644339
AC ENTENTE
93372
5700:57:45ElisabethMoniqueF1967V2102375
5800:58:40GadoOlivierM1990SE4818368
5901:00:45BADONNELDenisM1953V3493310
6001:01:14VOLCKTHIERRYM1948V4501338
6101:01:19HIBONAndréM1942V4413183
AVAD
512324
6201:01:45ELISABETHPIERRE IRENEEM1946V4523359
6301:01:50DEJEANFREDERIC NELSONM1976V15316357
6401:01:56BEGUEDavidM1972V15417312
6501:02:14PAYETJEAN HUGUESM1955V3554327
6601:03:01ELIEGaelleF1985SE513418
CSSDA
115355
6701:04:51SOUPRAYEN CAMATCHYmarie inesF1960V2123304
6801:05:49THOMASGauthierM1983SE5619320
6901:06:22AGAMEMNONchantalF1969V1134303
7001:08:44DEMAILLYGhislainM1948V4574316
7101:08:54GRAILLEJEAN LUCM1955V3585354
7201:09:33DEJEANJULIENM2002CA594347
7301:09:50POSELoicM1988SE6020329
7401:09:51BIDOISMélodyF1990SE146335
7501:09:57NOBALRAISSAF1985SE157353
7601:09:57HOAREAUANGELIQUEF1978V1165358
7701:12:00RAKOTONDRATSIMBATINAF1986SE178343
7801:16:16MARTYJULIENM1986SE6121321
7901:16:57ROBINSONLORENZAF1992SE189350
8001:17:14PasquetMarcoM1937V5621366
8101:20:08KOLEVADenitzaF1973V1196302
8201:58:26METELLUSJEAN MARCM1970V16318352
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
SIHOURICHELINM1954V3348
LOCREVINCENTM1990SE305
DIDIERKevinM1995SE308
CADJEEHassenM1980SE328
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SENicolas DALMASSOAmyas BOITHIASalain NOEL
V1Georget RobertJoel JuvenalWILLY DESIRE
V3ROLAND ELLAMAJean Rene PajaniandyDenis BADONNEL
V2jean-claude KONDOKIJean-Jacques Hoareausylvain DENNEMONT
CAJeremy MoniteurAlexandre MardeLucas Lee Song Yin
ESesteban GARA
JUAnthony Halidi
V4THIERRY VOLCKAndré HIBONPIERRE IRENEE ELISABETH
V5Marco Pasquet
Femmes
V1Leonor PiuzaVirginie GILLOUINNelcie Jaures
SEEUGENIE MAREUXOphélie DOLPHINCLAIRE TAURINES
ESAlice MICHEL
V2MARIE-FRANCE TOTACONANMonique Elisabethmarie ines SOUPRAYEN CAMATCHY