Accueil > Liste des résultats > Le Grand Trail Dionysien - La Boucle de la Roche Ecrite / Le Grand Trail Dionysien 2018
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Le Grand Trail Dionysien
La Boucle de la Roche Ecrite / Le Grand Trail Dionysien 2018
du Samedi 07 Juillet 2018

Organisé par RDB - Randonneurs de la Bretagne


Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail
Distance : 64.8 km
Ville : La Bretagne
afficher les classements Les classements
83 inscriptions dont 62 arrivées
21 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
108:29:08EsparonRichevilleM1963V2503587
OUESTRAIL
1185
209:03:59FONTAINEJimmy pascalM1977V12168
309:09:50GRONDINJEAN DENISM1977V13258
409:19:15LIBELLEJOVANYM1981SE4126
509:33:46HOAREAUJEAN-LAURENTM1982SE133488
ESCDLM
5256
609:35:24FERREREEDDYM1970V16370
709:46:49HUETMIGUEL EDDYM1978V17449
809:47:00MAILLARDYvanM1975V18514
909:55:44TILMONTLionelM1981SE1740520
RCSD
9398
1009:57:08MAILLOTARTMANM1983SE10459
1109:59:40DIJOUXFABIENM1986SE11595
1210:15:56ZITTEJEAN YVESM1970V112639
1310:17:29DOQUEROThierryM1968V213272
1410:18:35MOISANARNAUDM1982SE14635
1510:33:23ROBERTANTOINEM1973V11682976
DENIV
15781
1610:34:57TONRUClementM1985SE2063952
RUN ODYSSE
16783
1710:40:19CLAINGILBERTM1965V2255410
RDB
17360
1810:43:26GERBELOTSophieF1987SE1145378
ACSP
1120
1911:08:27BOYERWILLYM1976V118865
2011:11:21MELOBOSISGilbertM1966V219499
2111:23:23SINAMAHenri - claudeM1982SE20822
2211:24:22ETHEVEJOELM1971V11878069
RDB
21961
2311:28:46MAILLOTJOVANNYM1979SE22971
2411:40:02FOUDRINjean rolandM1980SE231097
2511:40:03HOAREAUmyrielleF1966V21210650
RAIDERS
2140
2611:40:26LAURETmickaëlM1980SE241169
2711:58:07FRADELINRENE CLAUDEM1972V1251051
2812:09:58LEONJean MarcellinM1975V1261166
2912:15:03ATTIAVEJosephM1981SE1937176
ACM
271219
3012:36:34RANTRUAWilliamM1970V128129
3112:41:44IDMONDalexandreM1979SE291328
3212:45:22DE LAUNAYEricM1988SE301464
3312:47:07SAUTRONMARTINEF1970V11584209
RDB
3162
3412:47:07HOARAUARMANDM1961V231563
3512:56:02JEAN MARIEThomasM1986SE321541
3612:56:12ROBERTErickM1975V1331394
3713:05:34SAUTRONanthonyM1979SE341616
3813:07:58TURPINmarie giseleF1964V24253
3913:08:32NanguetAndréM1958V335186
4013:08:37ECLAPIERCharles-AndréM1971V1361431
4113:08:50ECLAPIERRichardM1965V237629
4213:10:13BRASSAMINMahefanirinaF1979SE5248
4313:24:08IMBOLAJean-WillyM1977V1381524
4413:26:48VAUGEOISMATTHIEUM1988SE1962156
DENIV
391732
4513:36:28BASQUAISESophieF1973V16292
4613:40:59POTHINgillesM1989SE401854
4713:49:55REALMARIE NADEGEF1974V11958980
C.A.S.S.
7336
4813:57:20HUBERTALAIN GEORGESM1968V241767
4914:05:27MECENEROERICM1967V242847
5014:09:39HOARAUMAURICEM1960V243952
5114:09:39LAYEMARLEONARDM1953V344250
5214:09:46LANSADEChristopheM1969V145168
5314:18:48CHERIFIAzizM1989SE461946
5414:22:22DESLANDRESRomainM1982SE472017
5514:42:15ETHEVErudolpheM1985SE482111
5614:42:18JAVARYSYLVAINM1968V2491057
5714:44:38MARTINArthurM1992SE502225
5815:06:35SADEYENbrunoM1967V2511176
5915:09:12BALAHACHIiSSAM1966V2521278
6015:12:01PICARDJEAN CHRISTOPHEM1962V2531318
6115:47:38PIRELLOJean-claudeM1976V1541713
6216:24:38REALLAURENTM1969V11722031
C.A.S.S.
551837
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
PAYETJacquesM1955V374
HoareauCharles HenriM1969V184
DANGLADEFLORENTM1982SE43
ABARYANNISM1985SE4
LACOUTUREgillesM1980SE12
WING-KAmarie julianeF1958V355
LEOCADIEGillesM1976V12050555
AC ENTENTE
27
KERMOUNEFREDERICM1970V11
POTHINMICKAELM1980SE38
PLUCHONRomainM1995SE5
JOSÉPHINEAlexandreM1993SE7
JEANJEANArnaudM1988SE45
LEBRETONHenri FrédéricM1975V12
SINAMAJean-michelM1955V323
MAILLOTJOHANNM1981SE77
HUETGEORGES MARIEM1974V182
DALLEAUJean StephaneM1983SE6
SINAMAjean yannickM1980SE44
DECHAMPSfranckM1974V13
PICARDLaurentM1977V11902336
DENIV
30
MARIOTTISébastienM1977V115
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V2Richeville EsparonThierry DOQUEROGILBERT CLAIN
V1Jimmy pascal FONTAINEJEAN DENIS GRONDINEDDY FERRERE
SEJOVANY LIBELLEJEAN-LAURENT HOAREAULionel TILMONT
V3André NanguetLEONARD LAYEMAR
Femmes
SESophie GERBELOTMahefanirina BRASSAMIN
V2myrielle HOAREAUmarie gisele TURPIN
V1MARTINE SAUTRONSophie BASQUAISEMARIE NADEGE REAL