Accueil > Liste des résultats > Le Grand Trail Dionysien - La Boucle de la Roche Ecrite / Le Grand Trail Dionysien 2018
À venir
29 Mars 2020
Saint-Denis
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Le Grand Trail Dionysien
La Boucle de la Roche Ecrite / Le Grand Trail Dionysien 2018
du Samedi 07 Juillet 2018

Organisé par RDB - Randonneurs de la Bretagne


Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail
Distance : 64.8 km
Ville : La Bretagne
afficher les classements Les classements
83 inscriptions dont 62 arrivées
21 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
108:29:08EsparonRichevilleM1963V2503587
OUESTRAIL
1185
209:03:59FONTAINEJimmy pascalM1977V12168
309:09:50GRONDINJEAN DENISM1977V13258
409:19:15LIBELLEJOVANYM1981SE4126
509:33:46HOAREAUJEAN-LAURENTM1982SE133488
ESCDLM
5256
609:35:24FERREREEDDYM1970V16370
709:46:49HUETMIGUEL EDDYM1978V17449
809:46:60MAILLARDYvanM1975V18514
909:55:44TILMONTLionelM1981SE1740520
RCSD
9398
1009:57:08MAILLOTARTMANM1983SE10459
1109:59:40DIJOUXFABIENM1986SE11595
1210:15:56ZITTEJEAN YVESM1970V112639
1310:17:29DOQUEROThierryM1968V213272
1410:18:35MOISANARNAUDM1982SE14635
1510:33:23ROBERTANTOINEM1973V11682976
DENIV
15781
1610:34:57TONRUClementM1985SE2063952
RUN ODYSSE
16783
1710:40:19CLAINGILBERTM1965V2255410
RDB
17360
1810:43:26GERBELOTSophieF1987SE1145378
ACSP
1120
1911:08:27BOYERWILLYM1976V118865
2011:11:21MELOBOSISGilbertM1966V219499
2111:23:23SINAMAHenri - claudeM1982SE20822
2211:24:22ETHEVEJOELM1971V11878069
RDB
21961
2311:28:46MAILLOTJOVANNYM1979SE22971
2411:40:02FOUDRINjean rolandM1980SE231097
2511:40:03HOAREAUmyrielleF1966V21210650
RAIDERS
2140
2611:40:26LAURETmickaëlM1980SE241169
2711:58:07FRADELINRENE CLAUDEM1972V1251051
2812:09:58LEONJean MarcellinM1975V1261166
2912:15:03ATTIAVEJosephM1981SE1937176
ACM
271219
3012:36:34RANTRUAWilliamM1970V128129
3112:41:44IDMONDalexandreM1979SE291328
3212:45:22DE LAUNAYEricM1988SE301464
3312:47:07SAUTRONMARTINEF1970V11584209
RDB
3162
3412:47:07HOARAUARMANDM1961V231563
3512:56:02JEAN MARIEThomasM1986SE321541
3612:56:12ROBERTErickM1975V1331394
3713:05:34SAUTRONanthonyM1979SE341616
3813:07:58TURPINmarie giseleF1964V24253
3913:08:32NanguetAndréM1958V335186
4013:08:37ECLAPIERCharles-AndréM1971V1361431
4113:08:50ECLAPIERRichardM1965V237629
4213:10:13BRASSAMINMahefanirinaF1979SE5248
4313:24:08IMBOLAJean-WillyM1977V1381524
4413:26:48VAUGEOISMATTHIEUM1988SE1962156
DENIV
391732
4513:36:28BASQUAISESophieF1973V16292
4613:40:59POTHINgillesM1989SE401854
4713:49:55REALMARIE NADEGEF1974V11958980
C.A.S.S.
7336
4813:57:20HUBERTALAIN GEORGESM1968V241767
4914:05:27MECENEROERICM1967V242847
5014:09:39HOARAUMAURICEM1960V243952
5114:09:39LAYEMARLEONARDM1953V344250
5214:09:46LANSADEChristopheM1969V145168
5314:18:48CHERIFIAzizM1989SE461946
5414:22:22DESLANDRESRomainM1982SE472017
5514:42:15ETHEVErudolpheM1985SE482111
5614:42:18JAVARYSYLVAINM1968V2491057
5714:44:38MARTINArthurM1992SE502225
5815:06:35SADEYENbrunoM1967V2511176
5915:09:12BALAHACHIiSSAM1966V2521278
6015:12:01PICARDJEAN CHRISTOPHEM1962V2531318
6115:47:38PIRELLOJean-claudeM1976V1541713
6216:24:38REALLAURENTM1969V11722031
C.A.S.S.
551837
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
DANGLADEFLORENTM1982SE43
ABARYANNISM1985SE4
LACOUTUREgillesM1980SE12
WING-KAmarie julianeF1958V355
LEOCADIEGillesM1976V12050555
AC ENTENTE
27
KERMOUNEFREDERICM1970V11
POTHINMICKAELM1980SE38
PLUCHONRomainM1995SE5
JOSÉPHINEAlexandreM1993SE7
JEANJEANArnaudM1988SE45
LEBRETONHenri FrédéricM1975V12
SINAMAJean-michelM1955V323
MAILLOTJOHANNM1981SE77
HUETGEORGES MARIEM1974V182
DALLEAUJean StephaneM1983SE6
SINAMAjean yannickM1980SE44
DECHAMPSfranckM1974V13
PICARDLaurentM1977V11902336
DENIV
30
MARIOTTISébastienM1977V115
PAYETJacquesM1955V374
HoareauCharles HenriM1969V184
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V2Richeville EsparonThierry DOQUEROGILBERT CLAIN
V1Jimmy pascal FONTAINEJEAN DENIS GRONDINEDDY FERRERE
SEJOVANY LIBELLEJEAN-LAURENT HOAREAULionel TILMONT
V3André NanguetLEONARD LAYEMAR
Femmes
SESophie GERBELOTMahefanirina BRASSAMIN
V2myrielle HOAREAUmarie gisele TURPIN
V1MARTINE SAUTRONSophie BASQUAISEMARIE NADEGE REAL