Accueil > Liste des résultats > Handisport - 10km Nocturne de Saint-Paul
À venir
23 Juin 2018
Saint-Paul
Arc-en-ciel
23 Juin 2018
Saint-Paul
Arc-en-ciel
23 Juin 2018
Saint-Pierre
MUD RUN 2ème PARA
Résultats
17 Juin 2018
Saint-Denis
17 Juin 2018
Sainte-Suzanne
10 Juin 2018
Saint-Denis
Trail du Colorado (Championnat de la Réunion)
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Handisport
10km Nocturne de Saint-Paul
du Samedi 31 Mars 2018

Organisé par ACSP - Athlétic Club de Saint-Paul


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Paul
afficher les classements Les classements
54 inscriptions dont 52 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:47:47GALAISYANNICKM1983SE11803
200:47:47BASQUAISEJULIENM1985SE22781
300:47:47COMMANDANTJEAN MICHELM1959V231790
400:47:48BASQUAISEJEAN BERNARDM1964V242780
500:47:49LEPINAYCLAUDEM1961V253809
600:47:49MAILLOTJEAN FRANCOISM1977V161812
700:47:51MAILLOTKLEBERTM1968V274811
800:47:56VAITILINGOMALEXANDREM1976V182893
900:48:23TECHERQUENTINM1999JU91900
1000:49:19LEFEVREEMILIENM1985SE103894
1100:50:32GASTRINLAURENTM1985SE114901
1200:50:32TurpinEthan MathisM2014BB121908
1300:50:33TURPINTHIERRYM1987SE135898
1400:50:33GOURAYAWILLYM1972V1143903
1500:50:33TECHERNICOLASM1996ES151902
1600:51:10KONDOKIKévinM1990SE166765
1700:56:03SIMONGuillaumeM1974V1174775
1800:57:10VITRYVINCENTM1985SE187907
1900:57:11TURPINOLIVIERM1984SE198899
2001:01:02DETCHARTDOMINIQUEM0201891
2101:01:29SOUPAMAFrédéricM1987SE219776
2201:01:44SAHRAOUIKALIMM1980SE2210830
2301:01:45HOAREAUSERGEM1974V1235805
2401:01:45TANGUYGWENALM2002CA241834
2501:01:45OUZANTHIERRYM1965V2255819
2601:01:46TOUREKYLIANM1996ES262839
2701:02:17PAYETThibaudM1971V1276773
2801:02:49MADACENERobertoM1980SE2811768
2901:02:49ANGAMANelsonM1997ES293760
3001:04:30DELIRONNOEMIEF2001CA11792
3101:04:30CASSAROFREDM1976V1307788
3201:04:31CORRECHRISTOPHEM1970V1318791
3301:04:41FRANCIAEMMANUELLEF1970V121801
3401:04:41SADOFANNYF1976V132829
3501:04:42HOAREAUCORINEF1971V143843
3601:04:43CASSAROELODIEF1977V154787
3701:04:43CHIRIAZZULLICHLOEF1973V165842
3801:05:21SAMARAPATYAURELIEF1980SE71892
3901:06:44PALLUTMicheleF1960V281772
4001:10:31MERRYARMELLEF1974V196895
4101:11:35ALAISEDamienM0322759
4201:13:08ROBERTMARILYSEF1961V2102828
4301:13:08BEAUVALFRANCOISEF1965V2113783
4401:13:08DIJOUXCLAUDINEF1965V2124794
4501:13:09BERRICHONMARIE THERESEF1968V2135784
4601:13:09AH HYLUCIANOM1973V1339778
4701:13:09BARZICNICOLASM1994SE3412779
4801:13:10PIGNOLETJUNOTM1968V2356822
4901:17:35RALLOTSYasminaF1990SE142774
5001:30:09LERIVAINClarisseF1976V1157767
5101:30:09BOUKIRAïchaF1972V1168761
5201:30:10MOISSONTeddyM0363771
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00TOUREBERNARDM1968V2838
00:00:00JOUARANSTEPHANEM0881
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEYANNICK GALAISJULIEN BASQUAISEEMILIEN LEFEVRE
V2JEAN MICHEL COMMANDANTJEAN BERNARD BASQUAISECLAUDE LEPINAY
V1JEAN FRANCOIS MAILLOTALEXANDRE VAITILINGOMWILLY GOURAYA
JUQUENTIN TECHER
BBEthan Mathis Turpin
ESNICOLAS TECHERKYLIAN TOURENelson ANGAMA
DOMINIQUE DETCHARTDamien ALAISETeddy MOISSON
CAGWENAL TANGUY
Femmes
CANOEMIE DELIRON
V1EMMANUELLE FRANCIAFANNY SADOCORINE HOAREAU
SEAURELIE SAMARAPATYYasmina RALLOTS
V2Michele PALLUTMARILYSE ROBERTFRANCOISE BEAUVAL