Accueil > Liste des résultats > Duathlon S - Triathlon du Phar'Est 2018
À venir
23 Juin 2018
Saint-Paul
Arc-en-ciel
23 Juin 2018
Saint-Paul
Arc-en-ciel
23 Juin 2018
Saint-Pierre
MUD RUN 2ème PARA
Résultats
17 Juin 2018
Saint-Denis
17 Juin 2018
Sainte-Suzanne
10 Juin 2018
Saint-Denis
Trail du Colorado (Championnat de la Réunion)
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon S
Triathlon du Phar'Est 2018
du Dimanche 15 Avril 2018

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 25 km
Ville : Sainte-Suzanne
Téléchargements
afficher les classements Les classements
23 inscriptions dont 17 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:00:33CELESTEAnthonyM1989S2MTCSDA67505C0270684MS2FRA1135
201:03:29ARMANDJean denisM1988S3M2137
301:05:08BENARDPierreM1982S4MCTBPA87645C0270692MS4FRA3149
401:05:41GensFabienM1977V1MTCSDA87521C0270684MV1FRA41110
501:09:19ROUGETFREDERICM1974V1MCTBPA38908C0270692MV1FRA5246
601:09:46GANOFSKYJean FrancoisM1976V1MTCSAB03728C0270690MV1FRA6344
701:09:50TSHIBASUCedricM1978V1MTCSDB19474C0270684MV1BEL7438
801:10:39OMARJEEMohamed BilalM1972V2MCTBPA38763C0270692MV2FRA8145
901:10:55CHARLESVINCENTM1985S3M9236
1001:11:39MORINDAVID MICHELM1971V2MCTBPA38914C0270692MV2FRA10247
1101:13:31CROZETphilippeM1976V1MLCTA87077C0270015MV1FRA11539
1201:13:31JACQUESJean-marcM1965V3M12141
1301:13:56NOUVELArnaudM1970V2M13355
1401:13:59GODEFROYClaireF1972V2FTCSAB04021C0270690FV1FRA1153
1501:14:01OlasagastiJosephM1970V2M144116
1601:29:59PITOUFabienneF1969V2FTCSAA66953C0270690FV2FRA2251
1701:33:21ANDRIEU HINAULTsylviaF1979S4FTCSDA88278C0270684FS4FRA3142
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00THERMEAJulienM2002CAMCACA49643C0270693MCAFRA29
00:00:00TURPINJULIEF1994S1F40
00:00:00BILLARDJeromeM1982S4MTCSAA58975C0270690MS4FRA43
00:00:00GRONDINGeoffroyM1991S2MCTBPB01543C0270692MS2FRA48
00:00:00FLORANCEJulienM1982S4MTCSAA71176C0270690MS4FRA52
00:00:00HOARAUJohanM1992S2MCTBPB18492C0270692MS2FRA50
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S2MAnthony CELESTE
S3MJean denis ARMANDVINCENT CHARLES
S4MPierre BENARD
V1MFabien GensFREDERIC ROUGETJean Francois GANOFSKY
V2MMohamed Bilal OMARJEEDAVID MICHEL MORINArnaud NOUVEL
V3MJean-marc JACQUES
Femmes
V2FClaire GODEFROYFabienne PITOU
S4Fsylvia ANDRIEU HINAULT